• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа ПР в Первомайские праздники

A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Господа, подскажите, кто в теме, как работает ПР в праздники. вопрос не риторический, прикладной - открыл 4 кейса по неполучению(чтобы подстраховаться, списался с продами - Вы парни честные, к Вам ПОКА претензий нет, но я заплатил СВОИ деньги, а товар за 45 дней не получил, кейс открыл, ждём ещё 30 дней ). 1 кейс заканчивается 5 мая, 2 кейса заканчиваются 8 мая и ещё один 10 мая.
суть проблемы- будет ли приём посылок в страну(в свете инфы о том, что ПР ну очень тяжко жить и Шереметьево прекращает приём международных посылок), будет ли работать сортировочный пункт в москве(почтовые отделения работать не будут, ежу понятно и тема отдельная), доставка из москвы до ПО по стране? т.е. что делать - ескалировать?
логика следующая
-посылки издалека - США, хотя г-н Конюхов вплавь быстрее добирается, чем самолёты с нашими посылками :D
-вроде бы проды нормальные, косяк ПР
-с другой стороны, если будет брак, фейк и т.п. остаёшься без защиты ебая.
покупаю всего пару лет, пока с кидаловом не сталкивался. хочу услышать мнения людей, переживших периоды депрессий
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
спасибо за инфу
основные вопросы -что делать с занчивающимися сроками кейсов, тем не менее остаются.
особенно радует - "с учётом интересов потребителей. Особое расписание вводится, чтобы обеспечить в период с 30 апреля по 12 мая бесперебойное и качественное обслуживание населения."
 
T

tranceescape

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
волгоград
это отделения будут работать. а сортировка?
а в выходные она - работает? например, сегодня?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
основные вопросы -что делать с занчивающимися сроками кейсов
Ну напишите продавцам заранее, так и так что вам делать, переводить в претензию или может быть они сами сделают рефунд, а как только получите посылки, вернёте им деньги назад.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Ну напишите продавцам заранее, так и так что вам делать, переводить в претензию или может быть они сами сделают рефунд, а как только получите посылки, вернёте им деньги назад.
рефунд и возврат денег взад после получения посылок (бывало такое неоднократно)- сами собой разумеющиеся технические моменты. не хотелось бы "парафинитить" ни в чём неповинных продов.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Ну если не рефунднут или не ответят, тогда переводите в претензию что делать то остаётся.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
это отделения будут работать. а сортировка?
а в выходные она - работает? например, сегодня?
именно в этом и заключался мой вопрос -рассосётся ли за выходные завал в сортировке или, наоборот, станет ещё хуже, скопится ещё большее кол-во необработанных посылок

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
это отделения будут работать. а сортировка?
а в выходные она - работает? например, сегодня?

именно в этом и залючался мой вопрос - накопятся ли завалы или часть посылок всё-таки уедет на ПО ПР

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Ну если не рефунднут или не ответят, тогда переводите в претензию что делать то остаётся.
спасибо за рекомендацию
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
у 2x2 только 1 выходной - 1 января

Добавлено спустя 41 сек.
будет ли приём посылок в страну
будет в ограниченном количестве.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
т.е. что делать - ескалировать?
покупаю всего пару лет,
рассосётся ли за выходные завал в сортировке
n/c а на вид с такими вопросами это ваша 1 покупка
 
Elich1984

Elich1984

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо за инфу.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
у 2x2 только 1 выходной - 1 января

Добавлено спустя 41 сек.

будет в ограниченном количестве.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.

n/c а на вид с такими вопросами это ваша 1 покупка
спасибо за инфу.
не совсем понял, какое отношение количество моих покупок имеет к работе ПР в выходные дни, но если Вам, глубокоуважаемый крутой ебаер, кол-во моих покупок не даёт спокойно спать, то я Вам поясню - за всё время моих моих покупок не было НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, когда бы посылки шли 70 и более дней (50-55 бывало).
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня некоторые ноябрьские в конце марта, в апреле пришли.
более 120 дней получается...
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
У меня некоторые ноябрьские в конце марта, в апреле пришли.
более 120 дней получается...

ну, если у одного прода делаешь не первую покупку, тогда, конечно, можно не дёргаться и ждать.
я никак не могу уловить закономерность - некоторые посылки экономпочтой идут из сша 35-40 дней (отправка февраль, получение март), пару посылок стандартпочтой дошли в рекордные сроки - меньше месяца(речь идёт о 2013 годе(конкретно - отправка 14.3.2013, получил в начале апреля)- прошлый год не обсуждается у меня проблем не было. а сейчас кошмар - 4 посылки, отправленных в конце фераля-начале марта, никак не доедут, что, собственно говоря, и послужило причиной открытия этой темы.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
какое отношение количество моих покупок имеет к работе ПР в выходные дни
никакое.
кол-во моих покупок не даёт спокойно спать
вы даже не можете понять смысл. вы пару лет онлайн шопите и не знаете основ.
за всё время моих моих покупок не было НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, когда бы посылки шли 70 и более дней
мир меняется. у меня 90 дней уже было на 3 заказе(благо он был трековый)
некоторые посылки экономпочтой идут из сша 35-40 дней
это тоже ненормально.
4 посылки, отправленных в конце фераля-начале марта, никак не доедут,
а вы новости пробовали читать? да, в придачу по тв каждый день крутят. О проблемах почты не говорят разве что негритосы.
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
никакое.
вы даже не можете понять смысл. вы пару лет онлайн шопите и не знаете основ.
мир меняется. у меня 90 дней уже было на 3 заказе(благо он был трековый)

это тоже ненормально.

а вы новости пробовали читать? да, в придачу по тв каждый день крутят. О проблемах почты не говорят разве что негритосы.
уважаемый me11, Вам очень хочется рассказать мне и окружающим, какой я невежда? или каковы Ваши мотивы написания подобных постов?
я задал конкретные вопросы и объяснил причины их возникновения. Вы дали инфу по работе ПР, за что Вам огромнейшая благодарность. просмотр мной ТВ и чтение новостей я обсуждать не просил.
а для тех, кто на бронепоезде, пишу ещё раз - уже в этом году (не смотря на меняющийся мир и все сложности, красочно описанные в упомянутых Вами новостях) 2 посылки дошли из сша до ПО в Пензе прим. за 35 дней, 2 - менее, чем за месяц и одна прим. за 50 дней. именно исходя из в/у и безобразной работы конкретного ПО и напрягает неполучение 4 отправлений (уже получены 3 посылки, которые были отправлены НАМНОГО позже чем те, о которых идёт речь).
 
Live



Вверх
Live