• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Ebay с фейком

  • Автор темы kryakrya1712
  • Дата начала
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте. Хотела спросить совета у знающих.
Проблема в следующем:

8 марта 2013 года я купила на ибей очки Ray Ban, продавец в описании указал что они оригинальные, дал трекинг номер.
24 апреля 2013 года я открыла диспут на ибей т.к. товар еще не был получен (написала в сообщении: открываю диспут, т.к. товар еще не получен и опасаюсь что он прийдет в разбитом виде, если я получу оригинальный товар в целости и сохранности, то я закрою диспут)

27 апреля 2013 года я получила очки и они оказались подделкой!
Я пробовала связаться с продавцом и решить дело мирно, но он не отвечает, игнорирует.

Тогда я отправила в центр поддержки сообщение и доказательство (фото) что мне прислали подделку (хочу возврат денег).

Мне ответили из центра:
вы еще не получили очки, мол подождите до 13 мая и мы вам ответим.

Вдруг из центра прийдет негативный ответ или скажут что бы я сначала обратно выслала ему подделку за свой счет?

как быть?!?!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kryakrya1712, как вы доказали, что это подделка?
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
kryakrya1712, как вы доказали, что это подделка?

в службу поддержки отправила фото оригиналов очков и моих подделок которые пришли + в его отзывах на ибей уже другие люди писали о том что он продает фейковые очки.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Только в самой фирме Ray Ban или представителях их в России, оценку дать не может ни кто. Им нас"рать на ваши фото сравнения. Им нужны документы с печатью и подписью..Ждите когда трекнется, что посылка у вас, но толку от ваших фото ни какого
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
Только в самой фирме Ray Ban или представителях их в России, оценку дать не может ни кто. Им нас"рать на ваши фото сравнения. Им нужны документы с печатью и подписью..Ждите когда трекнется, что посылка у вас, но толку от ваших фото ни какого

фейк на лицо, проверено, я в этих очках разбираюсь. Мне кажется толк есть, т.к. они увидят что я это не придумала!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kryakrya1712, Вы официальный представитель? Что вы как в детском саду, ей богу.
Может это ваши очки фейк, а он вам прислал оригинал, вот вы и решили ещё на нём нажиться.
Для всего нужны документальные подтверждения. И вы думаете там сидят роботы которые способны разбираться в миллионах товарах, фейк они или нет, по фото?
:D:D:D:D
Ваше дело закроют через 15 минут, если вы пихнете свои фоты им.
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Только в самой фирме Ray Ban или представителях их в России, оценку дать не может ни кто. Им нас"рать на ваши фото сравнения. Им нужны документы с печатью и подписью.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
фейк на лицо, проверено, я в этих очках разбираюсь
на чье лицо? кем проверено?
не смешите)

фэйк обратно продавцу отсылать не надо.
а вот экспертизу с печатью будьте добры)

негатив оставили продацу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Потому что ВАШИ фото НЕ доказательство с юридической точки зрения!
фейк они или нет, по фото?
Более того, по фото заключения не делают и представительства. Мне в оно время отказали и в российском представительстве , и в Европе, и в Америке. Все написали одно и то же - по фотографиям заключений не выдаем.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
kryakrya1712,
Вы можете договориться с продавцом на возврат товара и тогда, получив очки, он вернет Вам деньги.
Но возврат надо делать в рамках диспута, чтоб не обманул, отсылать обязательно с треком.
Возврат продавцу за Ваш счет.
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
спасибо всем, теперь более ли менее понятно.

Вы можете договориться с продавцом на возврат товара и тогда, получив очки, он вернет Вам деньги.

продавец вообще на мои сообщения никак не реагирует...

негатив оставили продавцу?

на диспут это как-то повлияет?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kryakrya1712, это повлияет на решения прода, теперь-то ему точно пофиг на ваши претензии по поводу фейка.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kryakrya1712, это повлияет на решения прода, теперь-то ему точно пофиг на ваши претензии по поводу фейка.
ему и так пофиг.
от продавца в данном случае ничего не нужно, возврат по своей воле он все равно не сделает.


вот вот, так и получается что у продавцов торгующих фэйком куча положительных отзывов, потому что такие как вы их не оставляют.

Добавлено спустя 20 сек.
поставила негативный отзыв
а вы - молодец!
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
kryakrya1712, это повлияет на решения прода, теперь-то ему точно пофиг на ваши претензии по поводу фейка.

ему и так пофиг.
от продавца в данном случае ничего не нужно, возврат по своей воле он все равно не сделает.


вот вот, так и получается что у продавцов торгующих фэйком куча положительных отзывов, потому что такие как вы их не оставляют.

скорее всего те кто у него покупал очки ранее просто не подозревают о том что они подделка, он даже все очки по одной цене продавал)))

поставила негативный отзыв

а вы - молодец!

)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kryakrya1712, а где ссылка на лот и/или продавца?
 
K

kryakrya1712

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Самара
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
в службу поддержки отправила фото оригиналов очков и моих подделок которые пришли + в его отзывах на ибей уже другие люди писали о том что он продает фейковые очки.


"Другие люди" - один человек :D Очень вы хорошо оцениваете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live