• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На импорте трекнулся вес посылки заведомо меньше. Мои действия при получении?

idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Привет!

Ну вот, сегодня после 53 дней полета, в "Новосибирск PI-2" трекнулась долгожданная посылка с Али.
Статус "выпущена таможней", вес 0.165кг. Вес заведомо меньше нормы, должен быть 0.85кг (в 5 раз легче), если сложить вес всех товаров. В посылке должно быть 7 не очень популярных электро компонентов общ стоимостью 75$.
Через 5 дней заканчивается срок доставки на Али, ехать посыль до меня будет неделю или больше (по предыдущему опыту таможни через Новосибирск).

На мой взгляд 3 причины недовеса:
- кинул прод, отправил не все товары, чтобы потом списать на воровство.
- потырили пока посыль моталась через пол страны. За 50 дней времени было предостаточно.
- не верно взвесили на таможне (бывает-ли такое?).

Весь в раздумьях, какие действия с моей стороны теперь можно считать правильными?
Что делать теперь с продавцом и что делать на почте, когда посылка придет?

p.s. За не очень долгую историю покупок на Али еще ни разу не приходилось открывать диспуты, пока все в результате укладывалось в сроки и посылки доходили целыми. Поэтому могу тупить и задавать "неадекватные" вопросы :).
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
вы ж ее еще не получили,поэтому открывайте пока диспут и продлите время ожидания
когда придет,вскрывайте под акт и все дела
у нас все может быть-и прод кинуть,и потырыть тоже
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Хочу продумать варианты заранее, чтобы не тупить при получении и сделать все более-менее верно :)

А продление срока на Али делается только через диспут или можно просто написать проду, чтобы продлил без открытия диспута, это же в его интересах? Или это невозможно технически?

При получении посылки, когда дойдет. Вскрыть под акт и отказаться от получения, если там пусто?
Что сделать, если часть товара на месте, посылку получить и открыть диспут о недоложенном товаре?
Может прод из экономии отправить заказ в нескольких посылках, а мне дать трек только для одной не предупредив?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Может прод из экономии отправить заказ в нескольких посылках,
Экономии чего? Вес до 2кг - мелкий пакет, а у Вас по расчетам 850 грамм, так чего же там экономить?
Что сделать, если часть товара на месте
вот ответ:
и отказаться от получения
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Продление сроков при неполучении делают все продавцы на Али при вашем обращении на странице заказа, им геморрой с диспутами по неполучению тоже не нужен.
Сразу предложите дней 20-30, т.к. ползти по стране может до 1 месяца сейчас, как моя крайняя с Китаю.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Да, прод довольно шустро продлил на 14 дней как я просил. С запасом что был остается еще 18 дней. Вчера отправлена из ММПО, надеюсь за это время дойдет.
Все портит вес, дойдет - поглядим. А какой был вес посылки при отправке можно где-то выяснить? До таможни.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
idler-man, вес можно узнать у продавца.
и кстати ПР часто косячит с весом, заставляя сильно переживать до получения.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Продавцу я писал вопрос про вес. Он не может его сказать, посылка была отправлена 2 месяца назад. Или хитрит?

Вообще прод вот этот: http://www.aliexpress.com/store/900629, в последний месяц ему прилично подпортили репутацию, но в основном из-за срок доставки, претензии в общем-то не к нему а к ПР. А продаж у него солидно, не должен так тупо кидать.

Как можно трактовать фидбеки типа "not received the product". Как посылка еще не дошла или дошла, но товара в ней нет?

p.s. Опс, а похоже кончился продавец. Магазин-то пустой стал.
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Ну как? в каком виде пришло?
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Пришла 3 дня назад. Продаван кинул, положил только 2 из 7 товаров. К этим 2м пришедшим претензий нет, работают и соответствуют описанию. Остальные явно не положены продавцом, т.к. пакет маленький, совершенно без следов вскрытия и в хорошем состоянии.

К ПР претензий относительно сохранности пакета никаких, только сроки, 72 дня блин. Но доехала как отправили, не ломаная и не жеваная. И даже не сгоревшая, не затопленная и бульдозером не перееханная ;). Хотя возможно, что с Варшавки выскочила буквально из под носа у пожара.

Вскрытие я снял на видео, открываю диспут на возврат денег по не полученным товарам. Теперь ожидаю сказки про второй пакет, который уже прям почти приехал, только трек куда-то делся. Вряд ли продавец быстро будет сдаваться, попробует промариновать.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
бывают такие продавцы - муд**и. жалко только времени потраченного
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Giper, по себе знаете?
 
Live



Вверх
Live