• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат в Англию бракованной вещи,купленной на ибей

  • Автор темы olgamatveeva
  • Дата начала
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
Вкратце суть: вещь.купленная на ибей,отправлена обратно в Англию.Продавец согласился нехотя,потому что у присланной им кожаной куртки разница в длине рукавов около шести см.И размер странный,явно очень маленький,как на ребенка.Размерную сетку этой марки я знаю прекрасно.Мне кажется,это заводской брак.
На письма продавец отвечал неохотно и односложно.Посылка отправлена с треком RD********UA.17 апреля экспортирована и ,как показывает программа www.trackitonline.ru, 18 апреля,на следующий день,импорт в аэропорту Хитроу.Сайт Royal Mail не видит ее и пишет,что Recorded Signed For items are only tracked after the item has been delivered.Тоесть с 18 уже она в Англии 10 дней и до сих пор не вручена.Это нормально вообще?
Меня очень сильно интересует ,является ли моя заказная бандероль Recorded Signed For или нет.Потому что именно Recorded Signed For отдают под роспись и тогда это получение фиксируется,а если нет,то его просто так отдадут и я никогда не узнаю,получил ли его получатель или нет,если он захочет этот факт утаить от меня
Кейс у меня открыт на ибей,пишут,что автоматически закроется 13 мая.Как мне поступать теперь,чтобы подстраховаться на тот случай,если продавец окажется нечестным?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
olgamatveeva, а Вы посылку/МП отправляли с уведомлением о вручении, если да, то ждите когда оно вернется на ваше ПО
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
с уведомлением о вручении
Ради эксперимента было несколько раз. Ни разу ничего не прислали .
Остаётся надеяться на честность продавца, проверять сайты на движение отправления. А вдруг отметят...
Заявление на розыск. У Вас оно вроде платное. Хотя это не важно. У нас ( РФ ) - бесплатно, но долго.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
Ради эксперимента было несколько раз. Ни разу ничего не прислали .
Остаётся надеяться на честность продавца, проверять сайты на движение отправления. А вдруг отметят...
Заявление на розыск. У Вас оно вроде платное. Хотя это не важно. У нас ( РФ ) - бесплатно, но долго.
я звонила на нашу почту,в главный офис.Мне сказали,что по международным почтовым правилам англ.почта обязана вручать заказное мпо с трекингом под роспись. Другое дело ,что не обязательно на их сайте изменится статус на вручение. И путь у меня один - это розыск. Поеду на днях его оформлять.Сегодня уже 12 дней,как посылка в Англии,я не верю,что она до сих пор не вручена. И это уже не самое главное даже: больше меня волнует,какие шансы на успех у меня в клейме на ебей. Придется его открывать,я им вышлю,конечно,ссылку на http://www.trackitonline.ru ,где видно,что она импортнулась ,и копию письма с ройал мейла, где пишут,что они видят ее импорт 18 апреля. Но насколько эта аргументация будет для них убедительной,вот вопрос. Ну и уже чисто спортивный интерес,конечно,мошенничает ли продавец.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
ни хрена-оно не вернеться
недавно делал возврат в Англию-посылал посылку простую(ценную-нельзя такой договор с RM)
да да,ценную нельзя! мне объяснили тоже,что именно Великобритания не принимает ценные от нас. Интересно,в связи с этим,как они насчитывают тогда выплату,если признают мпо потерявшимся.
Я отправила мелкий пакет,трек с RD начинается. а ваша отслеживалась на ройал мейле?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
без трека-шансы на успех-минимальные,а что продавец говорит?получил?
 
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
без трека-шансы на успех-минимальные,а что продавец говорит?получил?

нет нет,трек у меня есть,но он ничего не показывает ,кроме того,что посылка импортнулась в Англии.
продавец пишет,что не получил.но я не очень верю,так как брак прислал.что уже говорит о недобросовестности
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
кроме того,что посылка импортнулась в Англии.
этот трек говорит-что посылку английская RM ожидает получить(она в курсе что едет МП)-это не есть доказательство для Ебей и РР,как бы вам этого не хотелось
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
olgamatveeva, у Вас отправлено МП или все же посылкой? куртка кожаная что меньше 2кг весит?
 
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Я отправлял посылкой и посылка трекалась в Англии,сначало она показывала-что едет и RM- ее видит,а когда она прибыла в UK- то ей присвоен был новый трек RM и смена трека была видна.
А МП-это известно-что по Англии-он не будет трекаться
 
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
Я отправлял посылкой и посылка трекалась в Англии,сначало она показывала-что едет и RM- ее видит,а когда она прибыла в UK- то ей присвоен был новый трек RM и смена трека была видна.
А МП-это известно-что по Англии-он не будет трекаться
ну вот, а мне это стало известно только недавно.И не суть даже, у меня уже спортивный интерес,неужели она получена и меня дурачат? или действительно так долго идет по Юк
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
идет около 20 дней,просто вам не даст розыск ничего,я думаю RM-не даст ответ укрпочте,они скажут-что посылка-не отслеживаеться по Англии.Тут только на порядочность продавца.
ну и наука-на будущее будет. :)
 
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
идет около 20 дней,просто вам не даст розыск ничего,я думаю RM-не даст ответ укрпочте,они скажут-что посылка-не отслеживаеться по Англии.Тут только на порядочность продавца.
ну и наука-на будущее будет. :)
около 20 дней по Юк? это вы на основании собственного опыта пишите? у меня 13 день сегодня,как она в Юк.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
около 20 дней по Юк
я отправил 4 марта с крыма и продавец 26 марта получил посылку,а в англии ее было видно после экспорта с украины на 6 день,по англии посылка шла 6 дней,у меня еще стояла надпись-переупаковка посылки в связи с повреждением упаковки-это было указано в RM
 
Live

Similar threads




Вверх
Live