• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт пересылки товара в Австралию

Q

qufg

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Архангельск
Спор закрыт :Yahoo!:, товар получен. 42 дня шел пакет в Австралию. И это Авиа (узнавал на другом форуме какой экспорт).
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
qufg, повезло вам) поздравляю
 
Елена Шевченко 4

Елена Шевченко 4

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
здравствуйте , отправила впервые мелкий пакет(АВИА) в Австралию Укрпочтой, 1 апреля 2017 года по отслеживанию написано посылка покинулав почту Украины и 2 недели более ничего не отслеживается, это нормально?
ДАЮ СКРИН
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    39.9 КБ · Просмотры: 293
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
и где я раньше был и чем думал, тоже Австралия тоже не отслеживается, покупатель открыл спор на 83 день с момента отправки :mellow2: думал что уже получил.
в сапорте почте Австралии оставил запрос жду.
Чует мое сердце со всем вышеизложенным и написанным плакали мои денежки :apsteny:
RR032209118KZ
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
У меня не отправляется мелкий пакет в Австралию, компьютер на почте выдаёт "недоступно для этого отправления"
Есть альтернативные способы доставки? Кроме EMS, боюсь, придётся им слать (((
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Это что-то новенькое. Многократно в Австралию МП отправлял. Идет долго, около месяца, не отслеживается, но все доходило.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
У меня не отправляется мелкий пакет в Австралию, компьютер на почте выдаёт "недоступно для этого отправления"
Есть альтернативные способы доставки? Кроме EMS, боюсь, придётся им слать (((
То же самое, отправлял вчера - Австралия недоступна.. По видимому какой то глюк в новой программе, другого объяснения не вижу.
Операторы сказали, что и Бразилия не проходит.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
То же самое, отправлял вчера - Австралия недоступна.. По видимому какой то глюк в новой программе, другого объяснения не вижу.
Операторы сказали, что и Бразилия не проходит.
Мне удалось отправить посылку с 5 попытки, оператор на почте сказал, что он немного схитрил, что именно сделал, не знаю. Но посылка дошла достаточно быстро, недели за две ))
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Мне удалось отправить посылку с 5 попытки, оператор на почте сказал, что он немного схитрил, что именно сделал, не знаю. Но посылка дошла достаточно быстро, недели за две ))
В начале января программа видать еще сыроватая была, сейчас проблем таких уже нет.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
В Австралии с 1 июля 2018 года действует новый налог, известный как GST - 10% на покупки из-за границы, сделанные онлайн.
См. https://www.avalara.com/vatlive/en/vat-news/australia-gst-on-e-commerce-1-july-2018.html

Хотел спросить - а туда можно, как и раньше, посылать "подарки" (в заказных мелких пакетах) с указанием в CN22, что содержимое - б/у и низкой стоимости ?

Или эти "подарки" будут теперь как-то усиленно досматривать на таможне, вплоть до задержки отправления и вызова получателя на допрос ?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Подскажите, сколько по времени сейчас идут мелкие пакеты и посылки в Австралию?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Попросил меня вчера покупатель отправить посылку в Австралию. Продажа на Ebay. Печальный опыт у меня уже был, после чего я добавил этот континент в черный список и "спал себе спокойно". Но вот написал мне этот человек и пообещал я ему узнать что нового произошло за это время. Но получается все также не стоит, да? Ебыч по-прежнему дает только 30 дней защиты?
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
26 сентября отправил мелкий пакет, последний статус отслеживания 30 сентября "Подготовлено к отправке из России" И ТИШИНА!
Но трекинг сам по себе странный, т.к. прошёл таможню нашу уже на след. день якобы. Ранее неск. дней только на это уходило.
Итак клиент уже хочет открывать диспут, почти два месяца прошло.
Сейчас не отслеживаются никуда мои мелкие пакеты, только до таможни. Причём отправленный в Германию уже получен и оставлен положит. отзыв, а в трекинге до сих пор полный жопель. В Израиль. тоже до границы отследился и завис. Грёбанная Почта России запросы на розыск игнорирует, нет ответов вообще никаких. Всё, завязываю работать с этими скотами!
Ещё замечена такая хитрость почты россии, когда посылка висит более месяца, то они делают отметку в трекинге - "Начата обработка в стране получения", но если отслеживать другими международными системами, то этой отметки нет. Как я понял они это делают для того чтобы иски против них не подавали, после истечения месяца.

Попробую уговаривать покупателя, но шансов мало.

Дайте ссылки плиз, куда писали на почту Австралии, чтобы там поискали. Пока не нашёл ничего, одна интерактивщина и роботы.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Мне кажется ,отметки "Подготовлено к отправке из России" в Австралию соответствуют своему названию и никакого отношения к экспорту не имеют.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Конечно соответствуют, никто и не спорит, уже 1,5 месяца соответствуют. ))
А там где про экспорт это про другие посылки, их много было.
Был рекорд доставки в Австралию - 9 дней из центра России, но это в прошлом, в эпоху до ковид.
Вобщем Европу и Штаты можно оставить пока, а Азию, Океанию и прочую экзотику надо выключать, и желательно использовать другие почты особенно если товар дорогой.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
В итоге дошел товар почти через три месяца. Но сообщил сам покупатель, трекинг так и не изменился, по прежнему "Подготовлено к отправке из России" ))
Т.е. покупатель мог легко и "кинуть", просто повезло. Он несколько раз пытался открыть диспут, но кажется не смог, сначала кажется 45 дней прошли, а потом я с ним нянчился как с ребёнком, уговаривал. Этот покупатель ещё вменяемый попался, а перед этим в Корею отправлял, тоже зависон трекинга и более двух месяцев доставка. Кореец сопливый попался с гонором, открыл диспут о возмещении, но начал оскорблять в сообщениях, поэтому диспут в мою пользу закрыли. А если бы не грубил, то я бы потерял и деньги и товар.
Почта России на множество запросов на розыск таких посылок молчит как рыба, ни одного ответа, пилевали они на нас и наши проблемы.
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Мелпак, 11 февраля "Отправлено из России" и до сих пор тишина.
Ebay закрыл кейз и сделал возмещение покупателю.
То ли Россия такая дыра, то ли Австралия.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@chucha, канадагуз?)
снова за старое?)
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
Ребята, что сейчас с посылками в Австралию ? продал товар на эбэй, с 25 февраля отправлен из России и тишина. Хотя где тото на сайте почты написано раз в три неделю туда летают самолеты. Покупатель уже диспут открыл. Как быть ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live