• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тайваньские улуны из teahome.com

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я небольшой знаток китайского чая, однако, попробывав его случайно окло полугода назад, что называется «подсел» на него. Начал в свободное время читывать о сортах китайского чая в интернете и наткнулся на инфу о чае GABA (ГАМК). Захотелось попробывать. Первым делом отправился на ebay.com., где обнаружил этот чай у всем известного Берилиба. Хотел было уже заказть, но моё внимание привлекла надпись на этикетке «teahouse.com» Забив в браузере этот адрес я оказался в интернет магазине Тайваньского чая, где всё было на китайском языке. Без гугл переводчика, в данном случае, никак. Я нашёл в этом магазине с виду точно такой же ГАБА чай, как и у Берилиба, только почти вдвое дешевле. Написал им в службу поддержки (service@teahometw.com) с просьбой переслать этот чай в Россию с оплатой через PayPal. (писал на китайском языке через всё тот же гугл переводчик) На моё удивление ответ пришёл через несколько минут, к нему прилагался инвойс для оплаты через палку. Я оплатил и на следующий день получил трек номер. Посылка летела до меня около месяца.
Повторюсь, я не чайный знаток и, возможно, не улавливаю всех нюансов чая, но чай мне лично понравился. Он с небольшой кислинкой и ароматом сухофруктов.
Спустя некоторое время я повтори заказ GABA 300 граммов, но на сей раз взял чуть подороже, и для пробы купил ДонгДинг 150 граммов. За всё заплатил 1598 тайваньских долларов (это чуть более 50$) с пересылкой. В этот раз мой заказ выпал на время почтового коллапса и посылка ехала ко мне 63 дня. Однако, я не стал открывать спор в PayPal зная о проблемах на Почте России.
А вот, собственно и сам чай.
post-176236-0-33902500-1366794500_thumb.jpg
post-176236-0-61167100-1366794513_thumb.jpg post-176236-0-88464800-1366794507_thumb.jpg
ДонгДинг пока не опробывал.
Для тех кто будет заказывать чай в этом магазине несколько нюансов. В саппорт пишите короткими простыми предложениями на китайском упрощённом языке (гугл переводчик вам в помощь.) В теме письма должно присутствовать слово «tea» иначе велика вероятность, что ваше письмо отправится в спам. Все цены в магазине указаны в Тайваньских долларах.
Вот тут страница с перечнем имеющихся у них сортов чая.
Для любителей молочных улунов Цзинь Сюань и http://www.teahometw.com/page/102700.htm (спасбо sr70 и listupal)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Спасибо Scmel за отдельный топ! Вот здесь будем заказывать, пробовать и советовать. К стати я сними общался на English, поняли друг друга, жду посыль!
GABA пью давно, а вот красавицу да еще и Дун Дин почему то, буду пробовать в первые! Восточная красавица, Бай Хао который, очень нравится, будем надеяться что Дун Дин не хуже.
Да! У Гриши к стати чаек дороже, и посыль нужно собирать от 4 тыров минимум
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
всё же писать на китайском
Ну наверное да, я просил на английском посоветовать на их усмотрение хороший чай, прислали список на китайском
Вот и на исинские чайники у них тоже цена привлекательная
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Спасибо за обзор! Тоже у них чего-нибудь закажу.

Относительно траслейтора: По работе приходится просматривать литературу на китайском. Более вразумительный текст получается при переводе с китаского на английкий, чем на русский. Обратно, наверняка, тоже внятней получится из кратких предложений на английском.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
а не получится ли так: с русского на английский гугл коряво переведёт, а потом ещё и на китайский исковеркает!? ;)
Это да, поанглийски лучше самому писать :)
 
almelion

almelion

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
301
Местоположение
Самара
хехе :)
все переводчики используют схему перевода в виде 'нечто китайское -> английский -> русский'. тоессь, все сперва переводится на английский, потом с английского на язык пользователя (что весьма разумно в плане ресурсов, но неразумно в плане качества). у гугла аналогично, во всяком случае было так
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Заказал сегодня у них Featured Alishan Jin Xuan. Люблю этот чаёк.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Если бы информация о продаваемых товарах была на английском - покупателей было бы в разы больше. А сравнивал кто-нибудь - насколько у Берилиба чай из этого магазина дороже?
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Кто-то писал, что в 2 раза. у берри высокие цены. Да, смотреть у них неудобно. эти иероглифы- "жуки" . но если знаешь, какой чай нужен, то всё несложно.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Если бы информация о продаваемых товарах была на английском -
Я разговаривал с тайцами по этому поводу. Они говорят, мол, мы - фермеры, а не коммерсанты, а потому с английским у них плохо и сайт заточен под местное население. Судя по всему, я был у них первый покупатель из России. ;)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Поддержим сельского производителя )) Возьму у них габы, цзинь сюаня и сы цзы чуня.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Поддержим сельского производителя )) Возьму у них габы, цзинь сюаня и сы цзы чуня.

Инструкцию как взять, в студию, пожалуйста. Может и всем российским миром поддержим!
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
service@teahometw.com вот их ящик..
Напишите им, какой чай хотите,они скинут счёт paypal. Сумма будет вместе с доставкой.
Я писал на английском.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Там вроде одни ероглифы
Alinaчка ты же умничка, открой сайт в хроме, выбери чаек, и отпишись им на ящик, они пришлют счет фактуру!

Добавлено спустя 40 мин. 15 сек.
Что то я не нашел весну четырех сезонов, или просмотрел?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Заказал у них эти

Fragrance Jin Xuan tea 清香金萱茶
Dongding beauty (Alpine Honey) 凍頂美人(高山蜜香)
Selection of hand-GABA tea (精選手採佳葉龍茶)
Camellia green tea (茶花綠茶)
The fine baking Dayuling (精焙大禹嶺茶)

Отвечают действительно быстро ;) сразу выдали трек-номер CC********TW
upd: Писал им через транслейтор с английского на китайский и дублировал по английски. Друг друга поняли без проблем :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live