• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В описании продавцы пишут, что доставляют worldwide (+)

Q

qntarx

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Калининград
После покупки три дня молчат, потом приходит письмо - извините, в Россию не доставляем. К сожалению за последний месяц в который раз. Поначалу терпел, сейчас немного раздражает :shock: Можно ли как то застраховаться от таких случаев или как то достойно ответить? Покупаю музыку на CD, Виниле.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пиши баеру, что если не вышлет, то оставишь ему негатив, так как у него написано - Shipping Worldwide.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ну если в описании лота не написано что "в Россию не посылаем" то конечно поспорь с ним
Не особый и товар, может и послать. Вот их тут запропагандировали совсем
Ну и попробуй просто нормально пообщаться - тебе виднее обстановка
Удачи
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сейчас, вероятно, я так и сделаю. Это крутейший магазин в Нью-Йорке, дорогой товар, но дискриминации не потерплю.
Просил выслать EMS с полной страховкой, хрен с ними, заплачу пошлину. Чем она рискует?

Перед ставкой ДВА раза запрашивал стоимость шиппинга.

И в дальнейшем нам надо поступать так же.
Боитесь писать в листинге дискриминационные списки - будете получать неги.

Текст такой.

Seller is discriminative! Rejected to send WON item to Russia. Shamy!

Можно еще открыть диспут Item Not Received на ебее, вреда мало, но нервы потреплю.
 
L

Labutin

Начинающий
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
111
Баллы
19
Hart
Shamy - это сленговое? Или просто описка и правильно "shame" ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Или просто описка и правильно "shame" ?

Просторечное наречие, образованное от shamefully.
В строке всего 70 символов, надо покороче. Коряво, но никуда не деться.

Shame - стыд, позор. Наречие - стыдно, позорно.

У нас аналогично образуется "западло".
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Мне рекомендовали перед ставкой просто спрашивать продавца - посылает ли в Россию, чтобы не было "мучительно больно за бесцельно" сделанные ставки))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне рекомендовали перед ставкой просто спрашивать продавца - посылает ли в Россию, чтобы не было "мучительно больно за бесцельно" сделанные ставки

Если нет в калькуляторе, конечно.
Если есть - пардон, сэры, пэры и ..., отправляйте. Иначе - негатив и жалоба в суппорт.
Одна очень приличная дама мне сегодня, наконец, ответила, до конца листинга забыла. Ничего страшного, цена без фанатизма.
Просто у нее в чекауте не было России в выпадающем списке.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
qntarx
за последний год у меня из порядка десяти заказов сд и двд дошел один! покупал и на ибэй, и на амазоне. мне-то деньги вернули, но подумайте о продавцах - зачем им нести убытки на почтовых расходах, работу персонала с этими заказами и т.п.?
амазону все посылки вернулись спустя месяца 3-4. где-то у нас на почте по углам валялись.
неделю назад захожу на амазон еще раз рискнуть сделать заказ - а они в россию отправляют уже только Priority Courier Shipping. это UPS, а соответственно и стоимость выше, и размер заказа надо контроллировать до 5000р.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
амазону все посылки вернулись спустя месяца 3-4. где-то у нас на почте по углам валялись.

Вообще, это странно. Слишком много недоставок, наша почта тоже отвечает за расходы при возврате, если они такие массовые.
Воровать их бессмысленно - DVD на английском вряд ли кто из них будет смотреть.

Другой вопрос - не есть ли это защита наших неокрепших умов от западного растления?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
в том-то и дело - это 99,9% не воровство, а халатность. я заказываю не ширпортреб, это мало кому интересно.
что касается амазона, то их standard shipping приходил как обычные письма, т.е. обслуживался не отделом посылок, а отделом доставки, т.е. как бы они должны засунуть это в ящик. туда не лезло - нужно было идти к ним, но не где посылки вызают, а именно в отдел доставки, где почтальоны сидят. видимо почтальонам пох расходы при вовзрате. а может даже до почтового отделения не доходили - пойди разберись в "бизнес-процессах" нашей почты.
еще лет 5 назад было как часы - заказал и через 3 недели на почте. года 3 назад все сломалось. что-то у нас "улучшили".
причем не пойму почему именно сд и двд. любое другое небольшое недорогое барахло приходит безо всяких страховок и трэкингов.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нет, у меня отдел доставки вполне приличный. Но им проще доставить извещение (вчера такое было - линейка стальная из Австралии с дюймовой шкалой, очень дешево), чем возиться с оформлением возврата.

Если такая большая статистика, то я бы написал в Почту России на Варшавку, пусть выясняют, что за бардак.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
когда там был спросил их - пожали плечами типа не слышали о такой проблеме. а заявление писать факты нужны, которых у меня нет - такие отправления же без номеров идут. у амазона собственная нумерация таких отправлений, которая нашей почте непонятна.
да и какой теперь смысл - амазон я не уговорю обратно вернуть стандартный шиппинг в россию. а на ибэй я редко диски заказываю - могут и б/у заклеить в пленку, и копии прислать. много геммороя за мало денег.
 
Live



Вверх
Live