• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комплекты для беспроводной зарядки телефона

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Интересуют сабжи вроде этого. Есть ли у кого опыт переделки смартфона для беспроводной зарядки, и как обстоят дела, в частности, с китайфонами? Отписываемся по существу.
 

Вложения

  • 57.JPG
    57.JPG
    71.6 КБ · Просмотры: 112
  • notes2c.jpg
    notes2c.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 105
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
тоже интересует данный вопрос, очень хотелось бы беспроводную зарядку в телефон приделать. Сам с паяльником и электроникой не дружу, но думаю умельцы разберутся в техническом вопросе.
В брендовых тел (Lumia 920/820 Nexus 4/5 iPhone 4/4S Samsung Galaxy S3/Note 2) рядом с батареей предусмотрено 2 контакта для ресивера зарядки
Qi_Charger_Galaxy_Receiver.jpg
Наверняка как то можно сделать и для других телефонов, к контактам батареи что ли... нашел вот такую вещь Wireless Charging Transmitter + Receiver Solution Module
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
К батарее напрямую нельзя, надо через контроллер телефона.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
К батарее напрямую нельзя, надо через контроллер телефона.
ну да. Вот и возник вопрос, у кого есть опыт таких переделок и где продаются хорошие комплекты (для китайфона в частности).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а смысл? Заряжать дольше. Понты???
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а смысл? Заряжать дольше. Понты???
зачем понты? перед кем понты? просто удобство. Пришёл, положил мобилу на коврик. В любом случае, свободу выбора никто не отменял. Считаешь, что нет смысла - и не заморачивайся.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
понял, просто тест на зарядку виидел от дистанционного коврика и обычной зарядки - разница в 2 раза.
Сам хотел ДЕТЕКТОРНЫЙ приемник и передатчик иметь. Видел варианты, которые работают БЕЗ питания (ни батарейки ни чего), а передатчик - просто кристалл горного хрусталя или кварца, который принимает звук и передает его на расстояние до 100 м по какой-то частоте. Фантастика, а такое было в 30-40 х еще
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
понял, просто тест на зарядку виидел от дистанционного коврика и обычной зарядки - разница в 2 раза.
да, это не для быстрой зарядки.... пришёл домой, положил на коврик. если поступает звонок - просто берешь трубку, не отключая проводок. Дома то спешить особо некуда....
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вообще удобно, конечно. А между крышкой и батареей телефона места хватит? Даже в ките, и там зазоров нет... если только совсем эта спиралька тонкая.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А между крышкой и батареей телефона места хватит? Даже в ките, и там зазоров нет... если только совсем эта спиралька тонкая.
спираль совсем тонкая. Я как понял, эта крышка имеет немного другую форму, чем оригинальная. Она чуть толще.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ну это которая из комплекта для СГС2, я имел ввиду если к родной прилепить. Для своих тел вряд-ли китайцы будут подобное делать, чехлов то с бамперами нормальных не ко всем их моделям найти можно.
 
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
пришёл домой, положил на коврик. если поступает звонок - просто берешь трубку, не отключая проводок. Дома то спешить особо некуда....
А вот на такой случай придумали bluetooth гарнитуры. Главное телефон не забыть когда из дома убегаешь :)
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Я как-то купил на ebay, б\у iPhone 3GS в комплекте с беспроводным чехлом-зарядкой "Powermate", пользовался неделю. По мне оказалось бесполезной приблудой. Громоздкая, неудобная, при зарядке нужно ориентировать только в одном положении. Больше пользы от использования, я получил от чехла-аккумулятора "mophie juice pack air" для 3GS. В отпуске не раз выручал.
 

Вложения

  • Iphone5.jpg
    Iphone5.jpg
    186.8 КБ · Просмотры: 52
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
[attachment=p:169969:92198f90f057]
У меня есть 2 комплекта Palm Touchstone Charging Kit. Нифига не могу понять как его подключить. Все подключаю, кладу катушку на излучатель, сверху пластину и 4 магнита для прижимания. Снимаю Цэшкой показания - 0,03В.... И так со 2-м комплектом. Брался для того, что бы спасти разъем от раздолбания да и упростить сам процесс зарядки. Телефон оборудован компасом и другими магнитными датчиками, боюсь эта зарядка может угробить их... Кто что думает ?
 

Вложения

  • 92198f90f057.jpg
    92198f90f057.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 58
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
давай ссылку на девайс, посмотрим что к чему, я тоже захотел беспроводную зарядку... :D
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Ссылки нету, покупалось "в живую". Поищи по названию. или могу подогнать один из наборов ;-).
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
что еще никто нигде не нашел? где лучше брать?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Ды вы сперва определитесь, надо оно или нет. Реально выигрыш только в продлении срока службы разъема, но лишние магнитные высокочастотные поля в неумелых руках китайских разработчиков .... выглядит по меньшей мере опасно для аппарата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live