• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First Class вместо Priority?

S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Такое дело:
Купил лот. Оплатил его стоимость и доставку USPS Priority, как и было оговорено условиями выставленного лота. И сам прод писал так в сообщении, приложенном к пайменту моему:

""I'M SORRY BUT BECAUSE YOU ARE LOCATED IN RUSSIA CANNOT SHIP ANY OTHER WAY THAN USPS PRIORITY SO YOUR PACKAGE IS INSURED.
Thank you for your purchase!"

После оплаты прошло время. Продавец товар не отправил, но оставил положительный фид (что странно для прода из США, торгующего used-лотами ).
Я пишу продавцу, мол, как скоро будет отправлен лот и выдан трекинг номер?

Он пишет следующее:

"It will be shipping today however USPS will only allow me to ship your item first class vs Priority so it could take up to 30 days for you to receive. I'm trying to see if there is another way to ship that you will receive it faster as well as be able to insure it as well. I will get you your tracking information as soon as I get it. Thank you."

Как понимать? С чего это ради USPS не принимает фотообъектив к пересылке по Priority?
Что-то крутит-мутит прод? Хочет взять деньги за Приорити, а отправить Первым Классом и разницу в карман?

Кто сталкивался, ребят, откликнитесь, пожалуйста.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Вот что нашёл:

Продавцы на ebay оформляют посылки непосредственно через интерфейс ebay. Прямо оттуда и печатают почтовую квитанцию и там же выбирают вид отправления. У ebay есть договор с USPS по которому USPS предоставляет скидки на почтовые тарифы продавцам. Поэтому продавцам такое оформление и удобно и выгодно. Ну и к нему все естественно привыкли. Примерно месяц назад ebay убрал из своего интерфейса возможность оформления посылки в Россию какими то другими способами отличными от First-Class. Причин этому несколько, но сейчас это не важно. Поэтому некоторые продавцы считают, что это USPS перестала слать в Россию Priority Mail, хотя это конечно же не так. Но сейчас оформить Priority Mail можно только либо на сайте USPS, либо на сторонних сайтах, либо лично дойдя до почтового офиса. А это, сами понимаете, лишнее время и потеря скидок на отправку. Да и некоторые продавцы просто не знают как оформлять посылку в другом месте. Поэтому и отправляют первым классом оформляя все "по старинке".
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Беркут,
спасибо Вам за толковый расклад!
Но могу ли я его обязать отправлять мне Приорити? И если он отправит Первым классом, то как с него взыскать разницу в стоимости?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
От себя добавлю. Продавец выслал мне вещь с помощью Priority Mail International 4 апреля.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
От себя добавлю. Продавец выслал мне вещь с помощью Priority Mail International 4 апреля.
Ну т.е. ваш продавец всё таки выполнил обязательства по условиям лота. Это хорошо и правильно. Но как же мне обязать моего прода?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
то как с него взыскать разницу в стоимости?
Оттуда же:

Теперь к вопросу что делать с продавцом? Ну во-первых напишите ему письмо и попросите вернуть разницу между первым классом и Priority. Многие продавцы с этим соглашаются и делают частичные возвраты.

Если продавец откажется это делать или не будет отвечать, то после получения посылки Вы вполне можете открыть диспут по несоответствию либо на ebay либо на PayPal. В диспут приложите фотографию почтовой квитанции, которая будет на посылке и на которой точно будет видно что это первый класс. Так же на квитанции будет указан и тариф на почтовую пересылку и он будет явно меньше чем 50 долларов. Соответственно попросите вернуть разницу через диспут.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
так и пишите чтоб вернул разницу
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
подождите несколько дней. если не ответит то делайте как выше написали

Да, конечно время всё расставит на места. Буду ждать. Просто нужно было выяснить что и как.
Спасибо всем за помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live