• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Колбасная коллагеновая оболочка

  • Автор темы Sergei Marshalkevich
  • Дата начала
Sergei Marshalkevich

Sergei Marshalkevich

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В ожидании дачного шашлычно-колбасного сезона решил попробовать себя в колбасном деле и заказал коллагеновую оболочку. Все началось с того, как я посмотрел фильм и из чего готовят мои любимые колбаски, там было все прилично, насколько это возможно в подобном месте. Вот только лишний раз я убедился, что мяса в обычной (я не говорю о колбасах высшего ценового сегмента) колбасе и сосисках ну совсем мало. Просто неприлично мало. А вот соевого изолята (вроде так) и других добавок — достаточно. Вот и решил, что доверять можно только себе, и заказал на пробу коллагеновую оболочку для самостоятельного изготовления в домашних условиях колбасы. Погуглив, потом почитав соответствующие ресурсы в интернет, посмотрев отзывы (огромное спасибо муськи и обзору этого товара), отправился по ссылке E-bay к рекомендованному продавцу tongmaster ( http://www.ebay.com/itm/321034152746?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l26490 ) . Данный продавец располагается в Великобритании, в ассортименте имеет практически все, что нужно для приготовления колбас. Заказ был оплачен 21.03.2013, отправлен в этот же день. Посылка получена на почте 23.04.2014. Все пришло в целости и сохранности. Трек-номера нет.
Покупал сразу 10 оболочек (дешевле), ну и за одно заказал специи для приготовления колбас- их пока жду. Как только заберу то сразу буду готовить колбаски,хотя можно и так...рецептов много.
 

Вложения

  • DSCF1363.JPG
    DSCF1363.JPG
    55.1 КБ · Просмотры: 479
  • DSCF1364.JPG
    DSCF1364.JPG
    39.3 КБ · Просмотры: 556
  • DSCF1369.JPG
    DSCF1369.JPG
    39.7 КБ · Просмотры: 448
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Не про колбасу, но про тушёнку. Помню в былинные 90-е когда ходил под стол, а у бабушки в деревне была животина всякая.
Зимой всем родственникам переподало счастье в виде изрядного количества кг мяса свинина, телятина, баранина .....
И из телятины родители делали тушёнку, вот это был деликотес. Берёшь намазываешь густым слоем на хлеб и вкуснотища.

Эх мы горожане, нормальной еды то и не видим :rolleyes:
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Эх мы горожане, нормальной еды то и не видим :rolleyes:

А кто сейчас самим мешает сделать? Тут суть в другом. С тем количеством усилителей вкуса сколько мы едим, счас домашняя тушнина может и не такой вкусной оказаться как во времена под столом.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Sergei Marshalkevich, можно в гости? :D
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вот проверенный английский магазинчик этого продавца с оболочками, специями и прочим, а так-же с инструкциями и рецептами (развес специй довольно большой, но им можно писать и просить другие расфасовки).
http://www.tongmaster.co.uk/
 
Sergei Marshalkevich

Sergei Marshalkevich

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот проверенный английский магазинчик этого продавца с оболочками, специями и прочим, а так-же с инструкциями и рецептами (развес специй довольно большой, но им можно писать и просить другие расфасовки).
http://www.tongmaster.co.uk/
даже и не знаю что написать....видимо уважаемый eie не читал мой обзор и мы говорим об одном и том же продавце" http://www.ebay.com/...84.m1497.l26490 )"

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Sergei Marshalkevich, можно в гости? :D
конечно можно :)
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Sergei Marshalkevich, Завтра на России приеду))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
не читал мой обзор
читал и Ваш и те, что были прежде (и сам заказывал не раз и не только в этом году.... :))
мы говорим об одном и том же продавце
Именно, но о разных "площадках": Вы дали ссылку на eBay, а я дополнил это "оригинальным" магазином данного продавца.
 
Sergei Marshalkevich

Sergei Marshalkevich

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Именно, но о разных "площадках": Вы дали ссылку на eBay, а я дополнил это "оригинальным" магазином данного продавца.
тут согласен, в самом магазине я специи заказал...правда они еще в пути.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
На России) Поезд так называется, РА2
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Sergei Marshalkevich

Sergei Marshalkevich

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калуга
пришли от того же продавца первые 2 вида специй, заказывал 4 разных вида для 4х видов колбас, буду на майские жарить ))))) интересно попробовать вкус. Вид специй - плотный полиэтиленовый пакет с рецептом как использовать специи. Как написано - просто добавить воды(в составе специй сухари) кто может быть с ними делал- опытом поделитесь?
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Так, спасибо за ссылки.
 
Sergei Marshalkevich

Sergei Marshalkevich

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калуга
проба производства колбас- вместе с оболочками заказывал 2 микса со специями.Вкус не обычный, мне и дочери понравилось, супруге нет. На любителя в общем.
 

Вложения

  • WP_000089.jpg
    WP_000089.jpg
    179.7 КБ · Просмотры: 206
S

spartactv

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
DP.UA
Поскажите кто знает, щде купить нитритную соль?
 
Y

yurareg29

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Поскажите кто знает, щде купить нитритную соль?

заказать можно все , и соль и разные оболочки
 
S

spartactv

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
DP.UA
К сожалению только по РФ отправляют, а я хотел узнать сожет кто встречал на?
 
V

VladimirUA

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
проба производства колбас- вместе с оболочками заказывал 2 микса со специями.Вкус не обычный, мне и дочери понравилось, супруге нет. На любителя в общем.
Скажите, вы их потом варили/жарили? Колбасы не лопаются в процессе? Когда-то дома делали из натуральной оболочки, и чтоб она не лопалась в процессе варки ее набивали не плотно фаршем и в процессе варки непроколотая колбаса оставалась целой, просто немного становилась тоньше. Как с этим у данной оболочки?
 
Sergei Marshalkevich

Sergei Marshalkevich

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калуга
тут то же самое если плотно набить то лопается и надо по чаще прокалывать, у англ.даже шило есть для этого
 
Live



Вверх
Live