• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец НЕ МОЖЕТ отправить товар в Россию, товар оплачен.

D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Здравствуйте. Совсем недавно открыла для себя мир Ebay. При всех стараниях, не до конца знаю и понимаю все его премудрости. Недавно заказала товар у продавца из США, репутация 100%. Все прочитала, и было написано что доставка в Россию имеет место. (теперь я понимаю что нужно было перед этим написать ему и уточнить, шишак номер раз есть). На 5 день после покупки, продавец написал мне, что он может отправить посылку только на юридический адрес, т.к. его курьер принимает посылки только до 2 кг, а мой заказ весит 3 кг. Я физлицо и такого адреса не имею. Я понимаю что причин для паники пока нет, и вроде как нужно просить рефаунд, что я и сделала. Но почитав в интернете, вижу что люди встревают со сроками отведенными ебеем. Вот и хочу спросить в течении какого времени ждать рефаунда и (надеюсь пронесет) открывать диспут если рефаунда не последует? Спасибо.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
А прод согласился сделать рефунд?
 
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Я списалась с ним вчера, он пока не ответил.
Ждите пока ответит. А так всё стандартно, продавец делает вам рефунд, потом присылает запрос на отмену сделки, вы подтверждаете и всё.
 
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Ждите пока ответит. А так всё стандартно, продавец делает вам рефунд, потом присылает запрос на отмену сделки, вы подтверждаете и всё.

Большое спасибо за Ваш ответ! Надеюсь все обойдется. Не хочу казаться параноиком, но если продавец затянет с рефаундом, то слово "затянет" вписывается в какие сроки?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Да не за что :);)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Если не сделает рефунд, что маловероятно, то открываете диспут о неполучении на 43-45 день.
круто... таким образом со стороны получается, что "прод козел товар не отправил", правильно? Мде.. себя на место продавца поставьте, все эти диспуты на карму на его влияют между прочим.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Мне очень не хочется портить ему карму, но терять деньги тоже жалко, и если выражаться жаргоном Пэйпала, сумма для меня значимая.
И искренне не хочу что б до этого дошло. Т.к. очень не люблю всех этих разбирательств и порчи настроения.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Мне очень не хочется портить ему карму
Да не обращайте внимание на вбросы некоторых продавцов :) , делайте как я вам сказал и всё у вас получится. Почему я как покупатель должен ставить себя на место продавца если уж на то пошло. Каждый защищает свои интересы.
 
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Да не обращайте внимание на вбросы некоторых продавцов :) , делайте как я вам сказал и всё у вас получится. Почему я как покупатель должен ставить себя на место продавца если уж на то пошло. Каждый защищает свои интересы.

Может bar2wo и прав что вины продавца нет в том что он не может отправить посылки, но вернуть деньги он может. Собственно я готовлюсь к бою, который надеюсь меня обойдет. А диспут можно устроить только о не получении товара? А диспута типа "не сделал рефаунд" видимо ебей не предусматривает?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
круто... таким образом со стороны получается, что "прод козел товар не отправил", правильно? Мде.. себя на место продавца поставьте, все эти диспуты на карму на его влияют между прочим.
если указал что доставка в Россию ОК, то надо доставлять, а не слать вдогонку письма о проблемах с отправкой, после заключения сделки. И с какого перепуга, если указано "ДОСТАВКА В РФ ЕСТЬ", я должен еще чего-то уточнять перед покупкой?.. есть доставка - доставляйте!
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Может bar2wo и прав что вины продавца нет в том что он не может отправить посылки
У него на странице лота было это указано?
Собственно я готовлюсь к бою, который надеюсь меня обойдет
Бой это если продавец упрётся, а так сначала попробуйте вежливо договориться, да проблем быть не должно
А диспута типа "не сделал рефаунд" видимо ебей не предусматривает?
Там 2 пункта только, товар не получен и товар не соответствует описанию
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Почему я как покупатель должен ставить себя на место продавца если уж на то пошло. Каждый защищает свои интересы.
не стыдно? А тем более советы давать такие? Первый пост перечитайте внимательно. Вина чья? Прода? В смысле что он тупо отморозился или что? Почему он должен страдать-то не пойму? Или вы считаете что земля реально вокруг вас крутится и все кругом вам должны?
Есть право, а есть мораль. Точнее должна быть мораль, потому как позиция "человек человеку волк" к хорошему не приводит.

По вопросу ТС проблема решится просто (тем более-то со 100%ным продавцом) - прод реально отменит сделку сам и не будет проблем ни у покупателя ни у продавца, деньги тоже вернет. А нюансы уточнять, Беркут это вам, - это правила хорошего тона, именно для этого и предусмотрена кнопочка "контакт сэллер".
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
За что мне должно быть стыдно?
А тем более советы давать такие?
Слушаем ваши предложения
А чья?
Или вы считаете что земля реально вокруг вас крутится и все кругом вам должны?
О чём речь? Выкладывайте свои умазаключения, здесь экстрасенсов нет.

Добавлено спустя 1 мин.
По вопросу ТС проблема решится просто (тем более-то со 100%ным продавцом) - прод реально отменит сделку сам и не будет проблем ни у покупателя ни у продавца, деньги тоже вернет.
А если не отменит, тогда как?
 
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
У него на странице лота было это указано?

Нет. У него было написано что доставка осуществляется в Европу, Россия вроде со школьного курса ещё находится в Европе. И НИГДЕ не было указано что посылки отправляются только на юридические адреса.

Бой это если продавец упрётся, а так сначала попробуйте вежливо договориться, да проблем быть не должно

Я так и делаю. :)

Там 2 пункта только, товар не получен и товар не соответствует описанию
Спасибо, я поняла.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
По вопросу ТС проблема решится просто (тем более-то со 100%ным продавцом) - прод реально отменит сделку сам и не будет проблем ни у покупателя ни у продавца, деньги тоже вернет. А нюансы уточнять, Беркут это вам, - это правила хорошего тона, именно для этого и предусмотрена кнопочка "контакт сэллер".

Я очень на это надеюсь. Прошу Вас не ругаться, мои страхи создали эту тему. Я хочу подготовиться, если что-то пойдет не по человечески.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live