• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И опять про PayPal

alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
и опять про PayPal

Не бейту мeня сильно за ламерский вопрос
Дело в том, что я хочу открыть Paypal (send, recieve), но я всего лишь "send only". на основании того, что теща у меня ин USA, имеет счёт in Washington Mutual Bank and SSN.

Сons: теща не говорит in english и с PC ни-ни (по инет не будет говорить)
Вот я и хочу на её имя открыть Paypal (send, recieve) и работать не будучи in USA.

Вопрос:
на сколько это опасно если мой Айпи не американский. Обязательно мне брать Usa VPN (просто не охота платить $20-30-50 - точно даже не знаю сколько) или можно на первое время работать с моим росс. Айпи?

В принципе если её позвонят, то она конечно подтвердит свою личность, но не уверен, что сможет обяснится когда речь пойдет про Росс. IP access/ paypal/ etc

или дело может даже до этого не дойдет, замарозят и иди высилай Факсы/звонки ?

вообшем что посоветуйте

З.Ы. в принчипе хочу присмотреться к ebay и попробовать провести несколько продаж
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
тока потом, когда зятек развернется, да во вкус войдет ебе и пайпала нормального да потом в конце года ей декларацию подавать, и выяснится что ей еще налоги платить, она не возрадуется 100%
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
Schwalbe

тогда что? мне сразу на на VPN сесть?
BTW, за сколько сейчас можно USA VPN достать и где

uasam про налоги я в курсе, точно на знаю сколько %.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
В германии около 40% на прибыль.
Если не смог внятно пояснить где взял това и почем- могут лупануть со всей суммы 40% :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Вопрос не в том, где и почем впн можно достать. Списки в инете, их кстати и палочная секьюрити тим периодически почитывает. Основной пердюмонокль заключается в проверке легальности акка после его холда... примерно через неделю-месяц... Осилит теща телефонный долбеж в палковый сапорт, факсить доки раз нцать - тогда не проблема.
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
Вопрос не в том, где и почем впн можно достать. Списки в инете, их кстати и палочная секьюрити тим периодически почитывает. Основной пердюмонокль заключается в проверке легальности акка после его холда... примерно через неделю-месяц... Осилит теща телефонный долбеж в палковый сапорт, факсить доки раз нцать - тогда не проблема.

что скажете про такой вариант
1. открываю акк
2. подключаю SSN, bank account, CC
притом всё делаю со своего АйПи
3. пушу письмо, что типа это акк моей матери, сестри, любимой тещы, и я ... такой то такой то буду пользоваться этим же акком со своего IP (non USA). Или даже лучше писать от имени тещы.
А для достоверности или чтобы подтвертить мои добрые намерения и воизбежания недрозумения могу сразу же прислить вам документы подтверждающие мою личность

4. ждать ответа и после послать их

Тут несколько отр. мометнов
1, У палки суппорт очень медлительный (по опыту знаю, иногда отвте приходит через месяй или даже больше), да ещё со стандартным ответом

2, Что если позвонить им ? могу в приципе я, и скажет кого то из знакомых в США попросить и тоже самое (чтобы ускорить процесс)

в качесте страховки
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
По поводу п.3 - Палка запрещает пользоваться чужими аккаунтами. И "сдавать" их "в аренду" тоже. :shock:

P.S. Головной боли Вашей теще это добавит 100%, а вот какая ей выгода? Или как бы подарок " любимой теще от любящего зятя"? :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу, то ей ... в забор просуну, то ей что-то покажу. :shock:
Бог с ней с тещей, вот когда акк приморозят с деньгами покупателей, вот тогда и начнется самое веселье, причем гарантировать заранее, что ничего подобного не произойдет не сможет никто... Скорее наибарот...
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
Бог с ней с тещей, вот когда акк приморозят с деньгами покупателей

но как уже говорилось, это не так уж и опасно, если найдется кто то, кто сможет послать документы по факсу (если конечно этим дело решится). ведь как я уже говорил, тут всё чисто.

причем гарантировать заранее, что ничего подобного не произойдет не сможет никто

Даже они-> PAYPAL ?

когда акк приморозят с деньгами покупателей
да нету у меня никаких глобальних идей как и что продавать. Просто устал каждый раз просить друзей принимать моих 5 или 100$, а потом через лет этак 5-10 их получать он них (к сожалению других виртуал денег у них нема)

недавно приехал один из моих друзей, я даже постеснялся сказать, что он мне 200 должен: этому долгу аж 4,5 лет.

ну ещё плюс иногда что то купить отправить на адрес тещы (иногда продают только for usa users). Для любимой тещы ничего не жалко (шучу - имел ввиду отпрваить ей, чтобы она сама уже - нам)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Даже они, пейпал. Один клерк ляпнет что все ок, а другому на след. день что-нибудь приглючится и опа, палка еще одну тысчонку другую может на депозитах покрутить...
Насчет ничего страшного не знаю не знаю, месяца три без денег посидеть перспектива не пугает? Я бы не советовал, особенно если учесть слабое звено в цепи предстоящих разборок с палкой в, кхм, лице :shock: тещи, хотя конечно дело хозяйское...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
А, ну да, не говоря уже о том, что ее родная налоговая ей может вопросы позадавать: "откуда денежки через банк акк прошли, куда, россия, как интересно" и т.д.
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
А, ну да, не говоря уже о том, что ее родная налоговая ей может вопросы позадавать: "откуда денежки через банк акк прошли, куда, россия, как интересно" и т.д.

и через год мы все увидет тещу в программе, как "Русс. мафия отмывает деньги". уж точно тогда ты позавидуешь меня

ладно, напугали-напугали ... а какой вариант тогда остается ? идти к посредникам и платить примерно 11-13% (кажется по такой схеме многие работают?)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
идти к посредникам и платить примерно 11-13% (кажется по такой схеме многие работают?)
именно.
насчет "русской мафии" не все так смешно как кажется. амерская налоговая не то учреждение с которым приятно шутить...
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Залочат однозначно - не играй с ними, потом будешь кусать локти
Они любят это дело, особенно если там динерос будут, с ними надо очень аккуратно - аферисты ешё те :shock:
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Да Бог там с этой налоговой - до $600 в год даже зарплату здесь никто не рапортует, а с доходами до $8000 в год даже декларацию подавать не надо. И ФБР парой тысяч переправленных в Россию вряд ли заинтересуется (если только в назначении платежа не указать "подготовка теракта" или "закупка Коранов" :shock:). А вот если любимая теща не работает и получает пенсию или пособие (а т.к. с языком у нее проблемы, то это вполне может быть), то как бы ей не потерять это дело, если SSA или другие выдающие ведомства узнают о поступлении дополнительных средств на банковский счет. Тут стариков трясет даже тогда, когда они деньги за возмещение ущерба пару сотен от страховой компании получают.

Кстати, в Палке при разлочке обязательный вопрос "За что получены деньги?". При этом ответ типа "Зять попросил для него принять и переслать" будет считаться неправильным :D.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
неа .... у тещы кажется зарплата больше 20К. Как она мне сама сказала, она получает зарплату от государства примерно 2400К, но с каждым чеком государстро забырает примено 700$.

Получается, что в год у нее больше чем 20К, да и ещё плюс пейпал, думаю будет некстати (хотя повторюсь, ничего такого и не намечалось)



Кстати, в Палке при разлочке обязательный вопрос "За что получены деньги?". При этом ответ типа "Зять попросил для него принять и переслать" будет считаться неправильным

ну ты и сказал :shock: к палке она не будет дотрагиваться (я думал самому управлять) ...
 
N

Nfal

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите плз
PayPal выдает сумму покупку в рублях (курс чуть-чуть завышен)
У настройках у меня прописана валюта - доллар США
Как будет идти списывание средст? Очевидно в долларах? А рублевый эквивалент - только для удобства?

Или будет двойная конвертация?
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
alexo
используйте не VPN, а Socks'ы для выхода на аккаунт.

В каком городе и штате тёща живёт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live