• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда открывать диспут?

S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Добрый вечер, Уважаемые форумчане.
Обрисую ситуацию в двух словах.
Нашел на ибэй продавца, списался о наличии товара, тот сказал,что мол есть все в наличии, но на ибэй это не выставлено.
Прислал мне инвойс на пэйпэл. В инвойсе четко указано описание, цена, метод доставки, срок на отправку.
в общем, был удивлен от такого инвойса, уж обрадовался, ненадо объяснять,что да как писать.
Инвойс Оплачен. Через 3 дня как и обещано посылка отправлена (USPS Экспресс).
Прошло 10 дней, трек не работает.
Связался с продавцом, долго и нудно пытался получить внятный ответ, но я добился своего через неделю. Ответ был таков:"Мол, извини, трек другого покупателя, отправлю через 3 дня(после выходных)".
Все люди ошибаются, куда деваться.
Проходит неделя, продаван посылку не отправил, на руках липовый трек(он указан в инвойсе), сообщения игнорируются, на ибэй продавец ведет активно продажи.
Собственно вопрос:
Стоит ли открыть диспут сейчас(прошло 30 дней) или все же ждать 43 дня?
Как поступить?
P.S. Написал в саппорт пэйпэла, но получил два противоположных ответа: Открывать сейчас, Ждать 45 дня.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
stiffbel, **, какой ты в попу Крутой Ибаер, что элементарщины не знаешь!! Жди 43 дня что бы наверняка без проблем. Тебе 2 недели уже погоду не сделают
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Sras, В том то и дело,что знаю, но общался(Просил уделить внимание данному продавцу, т.к. на ибэй появились негативные отызвы) с саппортом пэйпэла,а они сказали открывать нужно сейчас.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
stiffbel, С каким саппортом общались? С роботом-автоответчиком? ))
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
bachelor, Вы думаете,что я настолько глуп чтобы общаться с ботом?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
а они сказали открывать нужно сейчас
Есть несколько вариантов развития,например вот хотя бы эти :

1.Вы открываете спор сейчас,и если прод выкрутиться и предоставит для paypal верный трек,который покажет что товар отправлен, да еще и в Россию,paypal может закрыть спор в пользу продавца, такие случаи были как раз при открытии спора не дожидаясь 43-44 дня.

2.Вы ждете 43-44 день и если ситуация не меняется,открываете спор о не получении,и далее через 20 дней в претензию-и расписываете суппорту о не получении и левом треке.

При втором варианте шансов вернуть деньги больше,но и сроки отодвинуться, не пропустите даты когда открывать спор и претензию.

P.S. Написал в саппорт пэйпэла, но получил два противоположных ответа: Открывать сейчас, Ждать 45 дня.
Не понятно,вы что два раза писали?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
stiffbel, жди 43 дня. твоя ситуация не является из ряда во...
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Peresvet_, Да, я общался с ними два раза.
Sras, Спасибо, а то уж запутал меня этот саппорт:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live