• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег на кредитку (без пэйпала)

M

madballz

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток.
Чтобы сразу стало ясно, опишу ситуацию.
На ебее нашел на распродаже телефон, все устраивает, оплатил. Жду.
К вечеру приходит письмо от селлера (я его увидел только на следующее утро) - так и так, телефон не GSM, а CDMA и в России скорее всего работать не будет. Хотите выбрать другой телефон из нашего списка, или может тупо вернуть деньги? Я впадаю в легкую фрустрацию, но понимаю - что селлер-то молодец, оповестил о моем косяке.
Ок. Пишу в ответку, что давайте вернем денежку, а дальше я уже пороюсь у них в списке товаров, и посмотрю, что еще есть и может найду что-то еще.
Пока ответа не было - саппорт у селлера работает с 9-30 по 18-00 EST, так что жду.

Но собственно к вопросу:
В момент оплаты товара я тупанул, и выбрал оплату не через PayPal (аккаунт есть, привязан), а тупо через привязанную кредитку. Так вот, правильно ли я понимаю, что при отмене сделки, деньги просто вернуться на мой рассчетный счет (то бишь на карточку)? Или я не прав?

П.С.
Аналогичной темы не нашел.
Если есть - буду благодарен за линк на нее.
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
все верно
 
M

madballz

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Премного вами благодарен. (С)
 
M

madballz

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
В продолжение эпопеи:
Пришло письмо от пэйпала, что продавец сделал запрос на полный рефунд моего платежа.
От ебея пришло письмо следующего содержания:
Здравствуйте, madballio!
bidallies недавно открыл дело по отмене транзакции по недавно приобретенному вами товару: HTC Droid Incredible Verizon Wireless Wifi 8.0 MP Camera 8GB Android Cell Phone.

Причина, по которой был подан запрос на отмену транзакции: Продавец сообщает, что этот товар вам не был нужен.

Нажмите кнопку «Ответить сейчас», чтобы принять или отклонить эту отмену транзакции.

Если вы не примете никаких мер к Apr-26-2013, продавец сможет отменить покупку без вашего согласия.

При выборе вариантов ответа стоит пункт о том, что принимать запрос продавца стоит только в том случае, если я еще не оплатил товар, либо получил рефунд от селлера.

Вопрос:
По факту деньги еще не пришли, как мне сказал селлер - они придут в течении 1-2 рабочих дней. Но пришло письмо от пейпала (см. выше). Означает ли письмо от пейпала 100% гарантию рефунда, или лучше таки подождать появления денег на счету?

С уважением.
 
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Здравствуйте.
Извините, если есть такая тема, прошу направить туда.
Ситуация - уже 37 дней как купил на ебау товар, срок доставки кончился 13 декабря, ну а иконка об отправке активна, то есть, как бы отправлен. (тракинга нет)
Продавец (доверие 99,2%) кричит (уже второй раз) что товар отправил, подожди еще немного (типа - сам знаешь перевозка и т д).

ВНИМАНИЕ - на момент покупки, привязки банк-карты к пейпал не было, так как ждал код с почты, чтобы привязать банк-карту к пейпал, ну и оплатил сразу банк-картой (bleue VISA electron).
Ну а через несколько дней все таки привязал карту к пейпал, после этого уже купил несколько вещиц.

Вопрос - если товар не дойдет на 43-44 день, то можно открывать диспут, или в моём случае нельзя ?
или, что делать то, конкретно в моей этой ситуации ?
 
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Ну что, никто не сталкивался с такой ситуацией ? очень прошу помочь.
 
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Очень прошу, пожалуйста, ответьте на мой вопрос, а то уже время поджимает.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вопрос - если товар не дойдет на 43-44 день, то можно открывать диспут, или в моём случае нельзя ?
Открывать можно, ваш случай не уникальный. Откуда и куда идет посылка неясно.
 
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Открывать можно, ваш случай не уникальный. Откуда и куда идет посылка неясно.
из китая во францию.
заказ был сделан 17.11.2013, выслан якобы 19.11.2013, последний день доставки был указан 13.12.2013.
смущает один момент,
(имхо) то что продавец мог подумать - первый раз покупает на ебау, тем-более без привязки к палке (авось лох), можно попробовать кинуть.
а может он и не выслал товар.

Очень прошу ответьте кто-нибудь, не затягивая, а то 1 января уже будет поздно (будет 45 дней).

и еще, должна ли быть у продавца какая нибудь бумага-доказательство или чек (речь не о тракинг) или что нибудь, чтобы он мог мне показать-доказать, что он отправил товар ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
тем-более без привязки к палке (авось лох), можно попробовать кинуть.
А защиту ибей вроде еще не отменили и не важно картой или палкой оплачено.
должна ли быть у продавца какая нибудь бумага-доказательство или чек
доказывать в диспуте будет, если откроете. это тыщу раз разжевано на форуме.
П.С. Не знаю как Франция, для России такие сроки из китая чайнапостом на сегодняшний день не удивляют,
если гонконгпост так тормозил бы, тогда можно задуматься.
 
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
доказывать в диспуте будет, если откроете. это тыщу раз разжевано на форуме.
П.С. Не знаю как Франция, для России такие сроки из китая чайнапостом на сегодняшний день не удивляют,
если гонконгпост так тормозил бы, тогда можно задуматься.
его месторасположение, написано так -
Based in China, далее его логин, has been an eBay member since Dec 06, 2007

сегодня, я написал что сомневаюсь в том что он выслал, и попросил какое нибудь док-во,
а он написал вот что,

Hi, your this item was shipped out without tracking number, we can provide a free tracking number if one order is over 40USD.
if you are tired of waiting,how about issue a refund to solve the problem?
or if you still want it,we can resend you a new one
Best regards

что посоветуете ??
а можно сказать так - верните пожалуйста деньги, а если товар придет ко мне, я сразу верну деньги ??
troyka, (или еще кто), ответь(те) пожалуйста
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а можно сказать так - верните пожалуйста деньги, а если товар придет ко мне, я сразу верну деньги ??
А почему же нельзя. С продом разговаривать можно обо всем, главное не угрожать ни в коем случае.
Может настучать в ибей.
А уж если бесполезно, тогда начинать диспут, да и то сто раз подумать. Сумма у вас небольшая.
troyka, (или еще кто), ответь(те) пожалуйста
Так вот никто и не ответит, потому что
это тыщу раз разжевано на форуме
и никому не охота еще тыщу раз одно и то же.
 
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Сумма у вас небольшая.
так и есть, сумма менее 10 евро,
честное слово не жалко этих денег,
по жизни мноооого раз бывали и бывают такие ситуации (попытки кидняка на бабки), просто обидно бывает, ты доверился а тебя пытаются за дурака держать.
Спасибо troyka.
 
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
troyka, или кто нибудь переведите смысл текста
hi,i respect your decision!
i decide to bear the responsibility and issue full refund to solve the problem within 24 hours
If you get the item some day ,could you help to repay, pls?
Thanks a lot!
looking forward to doing business soon!

это он говорит что - в течении суток отдаст деньги ? или что ... ?
очень прошу не выкладывать перевод гугла, он мне итак известен, но не совсем понятен.
просто, переведите своими словами.
Большое спасибо.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
да, обещает полный возврат. и просит вернуть, если пллучите посылку
troyka спасибо.
значит он говорит, что, в течении 24 часов !? но ведь сегодня в 24-00 истекают 45 дней.
наверно стоит написать ему, чтобы сделал рефунд ближайшие 10 часов ? - так ?
и еще, как насчет времени ? ведь, разница между китаем и францией в 7 часов.
к примеру - если он до 23ч-30м не переведет деньги а потом я открою диспут, в то время как у него уже будет 1 января (06ч-30м), это же ничё ? время же будет считаться по моему местному времени ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
troyka спасибо.
 
S

svep

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
troyka (или кто нибудь) ответьте пожалуйста.
конечно, уже кажется срок истек в 45 дней, заказ сделал 17.11.2013, просто, хотелось бы знать на будущее.
Вчера днем писал продавцу что, если к 22 ч-00 мин не сделает рефунд, то я открою дело.
После 22 часов, попытался открыть диспут на ебау, а ебау перекидывал меня на пейпал, ну в итоге почему то не получилось.
ебау писал вот что [attachment=p:185006:a570bbf953ca]
и там пройдя в центр разрешения (на пейпал), писала вот что [attachment=p:185007:c8ec0ef682df] , ну а там вводя номер товара, пейпал говорит что такого товара нет.
конечно нет, ведь, как я говорил, на момент заказа товара (14.11.2013), не было привязки счета к пейпал.
вопрос - а нормально то что на 45 день, нельзя открыть диспут, или я что-то не то сделал или не доделал ? и вообще почему не смог открыть диспут ?
 

Вложения

  • a570bbf953ca.jpg
    a570bbf953ca.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 27
  • c8ec0ef682df.jpg
    c8ec0ef682df.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 32
Live

Similar threads




Вверх
Live