• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL - из Германии в Россию

N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Есть трек.
Трекнулся на "The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically" (самый первый статус) 10.04.2013 и всё.
С тех пор, вот уже 7 дней, тишина и никаких подвижек. Я так понимаю, что отправили через Дойче пост (я правда в них уже запутался), трек от DHL (вроде одна контора).
Кресло должны из baby-express.net привезти, а вот всё никак. baby-express на почту не отвечают.
Подскажите что делать? Или не волноваться - бывает и такое и у кого-то уже такое же было, что не менялся статус и всё было хорошо?
Спасибо
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотя бы вот это

"The international shipment has been processed in the export parcel center".

Сейчас же указано The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
И Next step - The shipment will be transported to the parcel center of.

Вот next step так и не наступает =(
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
не переживайте там всегда так
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть всегда? Не 2-3 дня на экспорт? Или может просто экспорт уже произошел, но трек не обновился? У меня есть живой привер из 3х треков таких же. Там всё обычно, всё по шагам. А тут непонятно. Где-то зависла и всё...
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
То есть всегда? Не 2-3 дня на экспорт? Или может просто экспорт уже произошел, но трек не обновился? У меня есть живой привер из 3х треков таких же. Там всё обычно, всё по шагам. А тут непонятно. Где-то зависла и всё...

у меня были случаи когда посылка по германии ходила 2 недели, только потом отправилась в рашу. к сожаление немецкие посылки такие...
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня были случаи когда посылка по германии ходила 2 недели, только потом отправилась в рашу. к сожаление немецкие посылки такие...

Понял. Спасибо.

Сейчас проверил - наконец-то появился "The international shipment has been processed in the parcel center of origin". Ждем теперь дальше =)))
Всем спасибо! А то правда удивился - неделя и тишина.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
У меня из Германии послано dhl обычной посылкой. Находится на стадии экспорта с 21 марта!!!
Может есть у кого тел., куда звонить- на таможню, почту или еще куда-то. Говорят, звонки помогают сдвинуть посылку.
А то скоро придется диспут открывать.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Prizma, Немецкий DHL - это госпочта , на входе к нам передаётся либо ЕМС либо ПР . Курьерка называется "DHL Express".
Про задержки между экспортом и импортом в России слышали и про завалы на Почте России? https://www.taker.im/phpBB2/topic/149446-на-почте-россии-скопились-500-тонн-посылок/
https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...тавки-из-европы-франция-италия/page__st__9000 - почитайте , месяц без импорта из Европы - не страшно.
Трек то дали ? Много циферок при экспорте должны превратиться в обычный трек-номер на http://www.dhl.de/de.html . Вот его и отслеживайте на нашей почте , и как будет "импорт" - значит уже скоро получите.
А пока Вам лично остаётся только ждать - на все звонки и письма к нашим почтарям будет такой ответ "не зарегистрирована Ваша посылка в РФ", поэтому ничего сделать нельзя. А тем временем посылка лежит среди 500тонн других таких же, по первой ссылке в моём посте почитайте, познавательно.
Пусть лучше продавец немецкую почту пнёт, это скорее поможет.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Пусть лучше продавец немецкую почту пнёт, это скорее поможет.
  • Наверх


чем это может помочь если посылка лежит в раше на каком нибудь складе. А за ответ вы совершенно правильно сказали, если будете звонить то ответ такой пишите заявление на розыск. Я один раз позвонил с меня хватило. А вот диспут можете и открыть. Я вот не открыл диспут на посылочку вот уже 3 месяц жду, не посылки ни денег. Поэтому теперь всегда для подстраховки открываю ну если конечно сумма для вас весомая.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
чем это может помочь если посылка лежит в раше на каком нибудь складе.
Продавцу может и поможет - подаст в розыск у себя, DHL в очередной раз спросит у ПР "где посылка, ведь по документам она улетела месяц назад и самолёт успешно приземлился в РФ".
Плюс продавец если что, получит компенсацию-страховку от почты, и не будет сильно брыкаться в диспуте. Да и известить его о "потерявшейся на почте посылке" перед открытием диспута не помешает.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Продавцу может и поможет - подаст в розыск у себя, DHL в очередной раз спросит у ПР "где посылка, ведь по документам она улетела месяц назад и самолёт успешно приземлился в РФ".
Плюс продавец если что, получит компенсацию-страховку от почты, и не будет сильно брыкаться в диспуте. Да и известить его о "потерявшейся на почте посылке" перед открытием диспута не помешает.

100% согласен с этим!)
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Пусть лучше продавец немецкую почту пнёт, это скорее поможет.
Трек отслеживаю, все экспорт. Правда прочла на др. форуме, что у человека dhl висит аж с 8 марта! Ничего не помогает, звонил, писал. Продавцу я написала, дала сайт с формой поиска. Обещал сделать. Сумма очень для мня немалая. Буду диспутом подстраховываться, естесственно. А вот про страховку ничего не знаю, спросить что ли? Но что мне это даст?

Почта просто издевается над нами! Позорище перед всем миром устроили. А сейчас все чиновники свалят в отпуск на майские, и вообще вся деятельность почты заглохнет.
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
DHL Германии говорит это не Экспресс, так что досвидания. Всё остальное да. 8 дней на экспорт ушло. Сейчас трек по России дали. Экспорт. У знакомого висит так уже неделю. Ну понятное дело - сейчас и грузы не принимают...
 
P

popp

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сначала был экспорт, потом эта фраза, подскажите пожалуйста что означает Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt. .Посылка выслана из Германии .
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Моя так и висит на экспорте, уже больше месяца. Продавец подал на розыск. Вряд ли поможет. Скажите кто-нибудь, сколько платили за DHL экспресс? Вес примерно 1,8 - 2,2 кг. Мне кажется, продавец взял как за экспресс, а отправил простой почтой. Где цены посмотреть?
В субб. буду открывать диспут, делать нечего. Вот хотелось бы понять по стоимости доставки- надули или нет.
 
N

NightShadez

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Касимов
Ребят, подскажите что делать. Такая вот ситуация, посылки до сих пор нет. Delivery Partner пытался вводить на сайте, но он запрашивает какой-то 5-и значный ZIP код.
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 320
N

NightShadez

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Касимов
Вопрос решен, как бы это смешно не звучало, но только что почтальон принес извещение)))
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А DHL Paket International это экспресс или обычная?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live