• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазины и комиссии. Список магазинов в системе и размеров кэшбэка

A

aos1

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
9
[USER=41756]Mihailoff[/USER], а moonbasa, vancl есть в паланах?
или они не хотят сами? :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
если я опубликую ссылку на тот товар, который мне нужен, а затем перейду по ней и куплю этот товар? получу ли я кэшбек за эту покупку?

Да, при условии что выполнены основные рекомендации по подключению системы.
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
нужно ли сначала осуществлять вход в свой аккаунт того магазина, где я собираюсь купить товар по ссылке, и лишь затем жать на ссылку на нашем форуме? Или можно перейти туда по ссылке гостем и затем входить в аккаунт?
Если например на Али у меня 10 аккаунтов, можно пользоваться всеми? Нет связи между аккаунтами магазина и аккаунтом нашего сайта?
Процент считается от стоимости товара или от реально заплаченной суммы (за вычетом купонов, например)?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если например на Али у меня 10 аккаунтов, можно пользоваться всеми? Нет связи между аккаунтами магазина и аккаунтом нашего сайта?

Такой связи напрямую нет. Связь осуществляется через кукисы в браузере, по ним магазин узнает что Вы пришли через нас и по какой именно ссылке.
Таким образом, можно пользоваться любым аккаунтом в магазине, в итоге все покупки завяжутся на один форумный аккаунт.

Процент считается от стоимости товара или от реально заплаченной суммы (за вычетом купонов, например)?

Зависит от магазина, обычно считают от суммы реально уплаченной за товар.
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
и последовательность входа в магазинный аккаунт не важна? до или после перехода по ссылке.

З.Ы. Столько нововведений и все интересные! Спасибо вам!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
и последовательность входа в магазинный аккаунт не важна? до или после перехода по ссылке.

Не важно абсолютно. В этом вся фишка, система автоматизирована и призвана не занимать пользователя заботами о зачислении и постоянном вбивании своих покупок куда-либо для обработки: один раз очистил кукисы, активировал кэшбэк и все остальное происходит само по себе.

Более того, обычно кукисы живут некоторое время (до месяца в зависимости от магазина), достаточно один раз перейти с форума и все последующие покупки можно осуществлять не заходя каждый раз на форум и они должны быть засчитаны магазином с учетом информации откуда пришел пользователь. Т.е. можно 1 раз в месяц посещать форум, обновлять т.о. инфу и все остальное время сюда не заходить > кэшбэк пойдет все равно на форумный аккаунт.

Таков концепт и задумка: то, что может быть автоматизировано — должно быть автоматизировано.

Система большая, сложная и уникальная в смысле уровня интеграции с сайтом и форумом. Мы разрабатывали её долго, так что впереди еще серьезная работа по отладке и настройке.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
N

niva747

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Устюжна
Более того, обычно кукисы живут некоторое время (до месяца в зависимости от магазина), достаточно один раз перейти с форума и все последующие покупки можно осуществлять не заходя каждый раз на форум и они должны быть засчитаны магазином с учетом информации откуда пришел пользователь
а если я делаю покупки с разных компов ?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
niva747
Дак сказали же, что система завязана на кукисы браузера. Зайдите с каждого компьютера через форум.
Ну или можете куки скопировать...
 
M

maksimba

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Черногорск
Добрый день!
достаточно один раз перейти с форума и все последующие покупки можно осуществлять не заходя каждый раз на форум и они должны быть засчитаны магазином с учетом информации откуда пришел пользователь
Поясните, пожалуйста, правильно ли я понял:
1. Заходим на сайт магазина по ссылке с форума.
2. Магазин видит и запоминает в кукис, что мы пришли с форума.
3. Выбираем ЛЮБОЙ товар в магазине, оплачиваем и получаем кэшбэк.
4. В следующий раз можем заходить напрямую на сайт магазина и повторять п.3.
5. Периодически (к примеру, раз в месяц) повторяем п.1.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все верно. Только в самом начале и время от времени надо чистить кукисы. Особенно если ходите на сайтах обзоров, других поисковиков и купонов. Если вы перейдете в какой либо магазин где то по чужой реферальной ссылке, то кукисы нашего форума перезапишутся и комиссия магазина пойдет в чужой карман.
 
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Работают ли эти куки во всяких экзотических браузерах типа Андроидовского, Сафари на ipadах, мобильного хрома и т.д.?

DX будет?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Работают ли эти куки во всяких экзотических браузерах типа Андроидовского, Сафари на ipadах, мобильного хрома и т.д.?

Должны, но это больше зависит от самого браузера: куки - это стандарт, браузер обычно его поддерживает


Да, в мае планируем.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Balu, можно ссылки с кэшбэком выделять особым цветом
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
что не так? :

1. зашел на форум,
2. зашел в taker.im/cashback
3. так как строки для ввода УРЛ нет - ввел его на вновь открытой вкладке (думаю куки то уж забиты и сработают)
4. сделал покупку на алиэкспрессе с использованием купона (отметился поправочкой к купону)
5. сегодня вернулся на taker.im/cashback вижу реферальную покупку на али, а свою не вижу.

браузер Опера , ОСь W7x64 файервол и антивирь стандартные мелкософтовые.
куки все на месте.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
5. сегодня вернулся на /cashback вижу реферальную покупку на али, а свою не вижу.

Али может запросто отдать инфу о покупке только после того как человек подтверждает её ПОЛУЧЕНИЕ у себя в личном кабинете. Единственный магазин, кто такую ерунду делает: отдает инфу не сразу, а спустя длительное время.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хм, возможно , но реф висит, значит инфа его вернулась. а моя нет?..
Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего! (с) Кин-Дза-Дза

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
может всё-же поле для ввода ссылки на покупку в личном кабинете сделать? чтоб наверняка.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
может всё-же поле для ввода ссылки на покупку в личном кабинете сделать? чтоб наверняка.

Что это даст? Информация добавляется в личный кабинет при получении данных от магазина. Более того, концепция системы - минимум рутинной работы для пользователей.

Возможны всего 3 ситуации, когда покупка была, но не засчитана:

1) Магазин еще не отдал информацию. Решение: отдаст - появится само. Наиболее вероятная ситуация.
2) Магазин отдал, но не учла наша система. Решение: периодически проводится авто-сверка данных для исключения такой ситуации, пройдет - появится само.
3) Магазин отдал, но там не было данных о покупателе. Кукисы магазина были перекрыты другим сайтом, который и забрал комиссию. Решение: не пользоваться такими сайтами (или не рассчитывать на кэшбек).

Скинь мне в личку инфу по покупке, проверим была ли такая или магазин еще не отдал.
 
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Единственный магазин, кто такую ерунду делает
Ali не магазин, а торговая площадка. И деньги отдают после того, как они поступают на счет продавца. При оплатах через paypal или карту деньги попадают продавцу сразу. В этом и весь секрет.

Добавлено спустя 12 мин. 2 сек.
то кукисы нашего форума перезапишутся и комиссия магазина пойдет в чужой карман
Я вот обратного боюсь. Что кукисы форума перебьют... Вчера была ситуация, ввожу адрес сайта динoдирект, а оно прет на shareasale и "ломается". Пока куки от динo вручную не почистил. Не пускало. Может это и не форум виноват, но как-то первый раз такое...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live