• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как добавить товар в корзину на eBay?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Корзина на eBay, что это?
  2. Почему на ebay нет кнопки добавить в корзину
  3. Как в 2020 на ebay добавить товар в корзину и удалять из нее

Корзина на eBay, что это?

Корзина на eBay - универсальное средство, созданное для покупателей в целях упрощения процесса совершения сделок. После того, как вы смогли на ebay добавить в корзину несколько товаров, вы можете:
  1. сравнить стоимость одинаковых товаров от разных продавцов и узнать общую стоимость лота (с учетом доставки) до заключения сделки;
  2. добавить в корзину на ебей - не значит купить товар, другими словами, поместив товар в корзину, покупатель не принимает на себя обязательства по его обязательному приобретению, точно так же, как и продавец не становится обязанным отправить его до получения оплаты;
  3. если добавить в корзину ebay товары от нескольких разных продавцов, то их можно будет оплатить одним общим платежом (при условии, что все продавцы принимают оплату paypal, а цены сформированы в одной валюте) и не тратить время на оформление нескольких заказов. Другими словами "корзина" предоставляет возможность пользователям ебей аккумулировать все свои покупки в одно целое и оплатить их одним единовременным платежом.
  4. если на ebay добавить в корзину товары от одного продавца, то автоматически будет произведен перерасчет их стоимости, а также стоимости доставки при условии, что продавец предоставляет скидки на комбинированную доставку или покупку нескольких лотов (и при условии, что он активировал данную функцию при выставлении своих лотов на продажу).

Почему на ebay нет кнопки добавить в корзину

Раньше можно было встретить лот в котором нет кнопки добавить в корзину ebay. Случалось это при просмотре лотов, выставленных на региональных площадках. Другими словами действовал запрет на добавление в корзину eBay.com товаров, выставленных на продажу на региональных площадках онлайн-аукциона (ebay.de, ebay.co.uk и других). В настоящее время такой проблемы нет и вопрос: "Почему на ebay нет кнопки добавить в корзину?" больше не актуален. Абсолютно любой товар (независим от от того, в какой стране он выставлен на продажу) можно, как добавить в корзину на ebay, так и оплатить сразу через пункт "Купить сейчас" (конечно, если это не аукцион). Благодаря этому изменению сейчас можно без проблем сравнить цены на один и тот же товар, выставленный на продажу в разных странах с разной валютой, так как в корзине будет отображаться цена товара не только в валюте выставления, но и в долларах США (автоматическая конверсия). Хочется надеяться, что так все и останется в дальнейшем и ситуация, когда на ебей нет кнопки добавить в корзину не будут беспокоить пользователей этой торговой площадки в дальнейшем.

1.jpg

Как в 2020 на ebay добавить товар в корзину и удалять из нее

Как добавить товар в корзину ebay знают почти все, но иногда даже с этим возникают сложности. Поэтому попробуем описать данный процесс максимально подробно. Товар добавить в корзину ebay можно через нажатие соответствующей кнопки, которую можно увидеть на страничке лота.

2.jpg


Зачастую у покупателей возникает вопрос как добавить несколько товаров в корзину на ebay за один раз? К сожалению, такой функции на этой торговой площадке нет. Поэтому, если в списке результатов поиска вы видите несколько нужных вам лотов, каждый из них придется добавлять в корзину по отдельности при помощи соответствующей кнопки.

Однако, если цены на товары, помещенные в корзину сформированы в разной валюте, то оплатить их все сразу не удастся. При переходе в корзину вы увидите надпись: "You have more than one currency in your cart, so you'll complete checkout for each currency separately", если язык интерфейса eBay выбран английский или "В вашей корзине более одной валюты, поэтому вы сможете оформить заказ для каждой валюты отдельно" - если ебей отображается на русском. В таком случае придется оплачивать отдельные товары (или группы товаров) цены на которые сформированы в одной валюте. К примеру, сперва оформить и оплатить заказы в долларах, затем в евро, фунтах и так далее.

Разобравшись с тем, как положить товар в корзину на ebay, будет не лишним рассмотреть вопрос о том, как удалить из нее все ранее добавленные товары. Для того, чтобы очистить корзину, нужно сперва зайти в нее, кликнув по соответствующей пиктограмме в верхнем правом углу экрана. Затем нужно найти лот, который следует удалить и кликнуть по соответствующей ссылке, расположенной под ценой товара.

3.jpg


К сожалению, удалить сразу несколько товаров или очистить корзину за один раз нельзя. Чтобы полностью удалить все собранные в корзине лоты, придется удалять их по одному.

Теперь вы знаете, что вопрос как на ebay добавить товар в корзину если нет значка ушел в прошлое, а также владеете информацией о том, как на ебей добавить в корзину несколько товаров, а так же как их удалить, если передумали покупать ранее добавленный товар. Надеемся, вам пригодится эта информация!
 
Последнее редактирование модератором:
Львовик

Львовик

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как на eBay скинуть товар в Корзину если нет значка? Подскажите пожалуйста.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    19.1 КБ · Просмотры: 465
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит продавец не поставил эту функцию в лоте,т.е никак
 
jonson2012

jonson2012

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Центральное нечерноземье
А зачем Вам корзина ,покупайте да и всё.
 
Львовик

Львовик

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо. Буду покупать без корзины. Ну а допустим если хочешь купить несколько пунктов у этого прода тогда как платить каждый по отдельности?
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
да , только договариваться...
у меня противоположная ситуация. Купил на ибей 3 флешки и через 2 дня купил ешё 3 флешки (специально купил в 2 этапа чтоб не попасть на растаможку ), потом прод дает 1 трек номер.
Говорит увидел что адрес доставки одинаковый и послал одной посылкой.
Ни чего наверное не поделаешь?
Надеюсь всё норм будет
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
5 флешек таможню не взволнуют. У меня их десятка 2 уже :)
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
Львовик

Львовик

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Перейти на его родную площадку то есть на ebay.co.uk там будет корзина, а Вы смотрите с ebay.com .

Спасибо Вам огромное получилось.А где можно узнать адреса ебей площадок разных стран?
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Говорит увидел что адрес доставки одинаковый и послал одной посылкой.
Мне бы такого продавца :good:, второй раз попадаю на одного из представителей BIC, у которого отсутствует возможность самому комбинировать посылку, первый представитель отослал мне 14!!! наименований, купленных в течении 15 минут, каждую в отдельной посылке. В этом случае есть и моя вина, надо было связываться до покупки. Но то, что происходит сейчас с другим представителем, просто возмутило меня как никогда :angry:; в течении 1 недели долбил их саппорт с просьбой скомбинировать мне 12 наименований в одну посыль и выслать экспрессом, ответы приходили с задержкой и с абсолютным отсутствием смысла, тупо шаблоны вставляли и всё; потом наконец девушка воткнулась, что я от неё хочу и запросила список товаров, выслал по названиям в листингах, найти почему то она их не смогла, выслал ссылками, запросил инвойс общий, оказывается они не шлют инвойсы вообще; говорит при покупке на чекауте добавляй послания продавцу; покупаю, добавляю, снова пишу в саппорт с запросом на комбайнд и экспресс шиппинг со всеми подробностями и списком купленного - на утро вижу как 12 наименований потихоньку стартуют по одной через обычную почту - рукалицо!!! Пишу им, ну и какого вы мать-перемать делаете, ответ - извините, надо было указать, что вы хотите комбайнд - рукалицо2!!!
 
Львовик

Львовик

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Действительно с переходом на ихнюю площадку появилась корзина.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
комбинировать посылку
на самом бике заказывал всего 2 товара (думаю в одной посылке пойдут) ну и доплатил за трек номер.
они послали в 2 посылки , одна с треком вторая нет, а мне очень важен был трек...
а Вы говорите про 12 наименований

ещё вопрос-
чем Вам сайт Бика не устраивает?
я раньше на ебей заказывал , а потом цены на сайте стали не хуже, + коинсы, + скидка за покупку нескольких лотов , + возможность без уговоров заказать трек
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
чем Вам сайт Бика не устраивает?
Даже и не знаю, заходил к ним полазил немного, да и не стал связываться, наверное стоит всё же попробовать. Но если у них там такой же коммуникейшн, то что-то не очень хочется опять себе нервы трепать, очевидно же, что департаменты их оторваны друг от друга напрочь, саппорт похоже предназначен только для того, чтобы разруливать проблемы с покупателями не получившими товар или получившими брак, все вопросы до покупки решаются другим отделом, контакта с которым нет, только непосредственно через сами покупки, но это на иБэе, как у них на сайте - хотелось бы у вас поинтересоваться.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
но это на иБэе, как у них на сайте - хотелось бы у вас поинтересоваться.
то что посылки разделяют на несколько они объясняют что товар на различных складах, если верить то некоторый товар им действительно не объединить ...

на ибее можно пригрозить отрицательным отзывом и получить деньги если товар не пришел, на сайте наверное так не получится...
на вопросы заданные на сайте отвечают в течении суток - норм.
За сломанные товары мне без проблем возвращали деньги (товары не дорогие), правда коинсами, но мне не важно , потом их отавариваю.

ещё один + это фото посылки которое появляется на сайте

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
ещё можно через киви заплатить, я пробовал. Но палка безопаснее
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
не ибее можно пригрозить отрицательным отзывом
Думаю на иБэе тоже никому ничем грозить не стоит :), ибо чревато.
некоторый товар им действительно не объединить ...
Вполне готов в это поверить и смириться, но не может же 12 товаров, который понадобились мне находится на 12 различных складах :D , просто те, кто отсылает, даже не смотрят на адреса доставок, там всё скорее всего похоже на конвейер по упаковке и отсылке, и чтобы они товары скомбинировали, наверное необходимо самому присутствовать и руководить ими :D .
А можно ли у них на сайте выбрать другие способы доставки? Корзина у них смотрю всё же есть, но я так понял даже она не гарантирует комбинированной отправки?
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю на иБэе тоже никому ничем грозить не стоит :), ибо чревато.
я не призываю к угрозам и мошенничеству, просто они так сговорчивей становятся и сами всегда пишут чтоб перед тем как оставить плохой отзыв покупатель лучше бы сначала связался с продавцом...

А можно ли у них на сайте выбрать другие способы доставки?
да есть несколько способов, зайдите попробуйте, набираешь в корзину - перед оплатой появляются способы отправки
 
L

lks555555lks

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Sankt-Petercburg
добрый день. ситуация-
нет кнопки "положить в корзину",есть только "купить сейчас". но у продавца каждый следующий товар отправляется бесплатно. написала продавцу как мне быть?
ответил "Sie k?nnen bei ebay kaufen (sofort kaufen) und anschlie?end noch weiter einkaufen. Wenn Sie die Kaufabwicklung erst am Ende machen, wird alles zusammengefasst.(Вы можете купить на Ebay (купить), а затем? End покупки еще больше. Если вы делаете покупку в конце концов, все будут обобщены )"
так я и сделала. и ни фига . к оплате два раза по 30 евро. пишу продавцу. а он мне "Sie müssen erst die Kaufabwicklung abschließen… vorher kann ich nichts abändern."

и че деалать то? написала ему еще раз и типа в конце приписала что обман..........
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Мне в такой ситуации продавец возвращал стоимость доставки второго товара после полной оплаты инвойса. А угрожать не стоит.
 
Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live