• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велокомпьютер, сумка и крепление

I

IvanK

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Yaroslavl
Всем привет, Очередная посылка с buyincoins, как раз к долгожданному лету!

Велокомпьютер. Ну опробовать пока не удалось, так что только первый взгляд.
http://www.buyincoin...duct-16983.html
h8247-11-4a87.jpg
h8247-4-4a87.jpg
Без имени-1.jpg


Сумка под седло. Вещь прикольная, сшито на 4.
http://www.buyincoin...oduct-4350.html
188067952.jpg
Без имени-1.jpg

Крепление для фонарика. Вот эта вещь мне вообще по душе, фонарик становится полностью универсальным.
http://www.buyincoin...duct-26077.html
.jpg
Без имени-1.jpg

Ну и видео:
[media]
[/media savefrom_button_16x16.gif ]
[media]
[/media savefrom_button_16x16.gif ]
 
Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
Компьютер очень достойный, катаюсь с таким уже второй сезон.
 
I

IvanK

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Yaroslavl
E

ebaytronic

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как у этого компьютера с точность измерений? Т.е. кто-нибудь проверял его, например, правильно ли он измеряет пройденную дистанцию? А то у меня есть велокомп и он неправильно измеряет.
 
L

leexxz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
А как у этого компьютера с точность измерений? Т.е. кто-нибудь проверял его, например, правильно ли он измеряет пройденную дистанцию? А то у меня есть велокомп и он неправильно измеряет.

Любой велокомпьютер для определения скорости и расстояния просто умножает длину окружности колеса на количество оборотов. Так что у тебя просто неправильно настроен.
Лучший способ узнать длину окружности:
Поставить колесо нипелем вниз, чиркнуть мелом на асфальте в районе нипеля, проехать по прямой, что бы колесо сделало несколько оборотов (например 10), и остановиться так, что бы нипель снова был внизу. Отметить снова мелом. Измерять рулеткой пройденное расстояние и разделить на количество оборотов. Это будет точная длина окружности, с учетом проминания жин под твоим весом.

Можно еще теоретически рассчитать, но там точность ниже.

Эта длина записывается в велокомпьютер.
 
E

ebaytronic

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно еще теоретически рассчитать, но там точность ниже.

Эта длина записывается в велокомпьютер.

Спасибо конечно за разъяснение, но все это я и так прекрасно знаю. Я именно так и измеряю длину окружности.

Во время поездок я заметил, что показания, которые измеряет велокомп какие-то странные. Я взял велокомп и замыкал контакты, и смотрел на показания пройденной дистанции. Так вот, когда должно было бы появиться показание 100 метров, оно не появилось. И далее аналогично я выяснил, что он коряво измеряет. Причем прикол в том, что независимо от того какую длину окружности ставишь, велокомп считает всегда одинаково по алгоритму, известному только ему, а точнее известному инженерам "Ветты". Вот поэтому и хочу купить новый велокомп, но прежде убедиться, что он правильно измеряет пройденную листанцию.
 
L

leexxz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Вот поэтому и хочу купить новый велокомп, но прежде убедиться, что он правильно измеряет пройденную листанцию.

Ты прям меня озадачил )))
А я ведь свою сигму за 4 года и не подумал проверить, может тоже не все чисто )))

Надо бы с GPS-кой покататься, сравнить!
 
I

IvanK

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Yaroslavl
наконец то опробовал велокомпьютер в деле.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Как крепление для фонарика ,живо? Ничего не развалилось?
И еще, может какой фонарь посоветуете дешевый и достаточный.
У меня есть Convoy C8, но светит он мама не горюй, такой свет просто не нужен. Да и хватает аккумулятора всего на 1 час.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live