• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбой в оплате лота

F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лот куплен и оплачен. На эл.ящик пришли: подтверждение заказа от ebay, в котором написано о том, что заказ оплачен и квитанция от Paypal о подтверждении оплаты. Деньги с карты сняты.
После этого в MyeBay статус оплаты стоит Pay now (оплатить сейчас). Т.е. произведённая оплата куда-то испарилась.
Что теперь делать?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
да ничего не делать - продавец оплату получил
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
если вдруг будет возмущаться(а это вряд ли ) покажете номер транзакции в палке.

Подожду пару дней, если это только у меня глюк - товар должен получить статус отправленного. Лишь бы только их там не переглючило так, что и у продавца такая же ерунда будет показываться.
Я уж и на eBay сразуже куда-то написала, обалдев от такого поворота событий. Вот только сомневаюсь, что на ломаном гугловском они смогут понять, что я от них хочу.
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
оплата куда-то испарилась.
Что теперь делать?
Не переживайте, PayPal в обиду не даст. Попробуйте сами поменять иконку об оплате товара. В More actions установите Payment sent.
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
может вы два лота купили?
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
может вы два лота купили?
Один.

Обычно после оплаты мнгновенно прилетает СМСка от банка о списанной со счёта сумме и мнгновенно появляется купленный лот. А в этот раз СМСки после оплаты не было. Я посмотрела в MyeBay, - лота нет. Вверху красным шрифтом висело сообщение, смысл которого был в том, что в данный момент доступны не все данные и зайдите позже. Минут через 5 лот появился, но в статусе Awaiting payment, СМСки всё ещё не было, красное сообщение продолжало висеть. Я позвонила в банк по горячей линии, сказала что платёж по какой-то причине не прошёл, у меня спросили номер карты и фио и тут же пришло подтверждение о снятии суммы.
После этого красное сообщение висело ещё минут, может, 20-ть, потом исчезло. Но статус на иконке и напоминание сверху что лот не оплачен - так и остались.
В истории продаж я есть, но там ведь написано "Вы купили этот товар", а не "Вы оплатили этот товар", - а у них, как я поняла, это разные вещи.
Немного успокаивает, что пришло подтверждение заказа от ebay, в котором написано о том, что лот оплачен и квитанция от Paypal о подтверждении оплаты. С другой стороны, - а если и у продавца такойже глюк? Тогда только ждать, а потом предъявлять претензию, что товар оплачен, но не получен.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
ну запросите прода, прошла ли оплата
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришёл ответ из поддержки, или как её там. Ржака. Предлагают почистить кеш и куки :ROFL: :: :bravvo:
Но написали, что понимают то, что товар я оплатила. Ну хоть на этом спасибо.
Кеш с куками я для очистки совести почистила, - разумеется не помогло. Тыкнула в "Пометить оплаченным", так как это глядеть на это безобразие уже бесит. Статус поменялся, напоминалка сверху, что один лот не оплачен - исчезла, лот перешёл в статус оплаченного.
Жду, отгрузит ли продавец товар ...

Писать продавцу пока не хочется - с моим гуглоанглийским чего-нибудь не поймёт, уловит только что проблемы с оплатой и тормознёт.

Зачем вообще вся эта русификация :evil: , до неё ничего не глючило.
 
D

daggaruss

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Следующая ситуация: оплатил товар, а в статусе товара на Ebay стоит "Посмотреть транзакцию PayPal"... на самом PayPal ситуация следующая: (на фото).

Кто сталкивался?
 

Вложения

  • палка1.JPG
    палка1.JPG
    60.4 КБ · Просмотры: 35
D

daggaruss

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Народ, никто не подскажет чтоль по ситуации выше?? :(
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот похожая ситуация
Обратитесь в пайпал, должны объяснить в чём дело.
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лот куплен и оплачен. На эл.ящик пришли: подтверждение заказа от ebay, в котором написано о том, что заказ оплачен и квитанция от Paypal о подтверждении оплаты. Деньги с карты сняты.
После этого в MyeBay статус оплаты стоит Pay now (оплатить сейчас). Т.е. произведённая оплата куда-то испарилась.
Что теперь делать?

Уфф. Всё закончилось благополучно, продавец товар отправил.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
D

daggaruss

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
У прода неправильный адрес ПП в профиле ебай, отменять транзакцию и писать проду с описанием проблемы а там по ситуации.

я уже разобрался.. у прода карта была просроченна и не активна,. ничего не отменял, он новую активировал и платеж прошел..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live