• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефонная карта Уралсиб

I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Не нашел темы, а хотелось задать вопросы и поднять обсуждение.

Какая оптимальная схема по работе с картой и при средних объемах покупок в долларах? овердрафты, кэшбеки, копилки и пр. Как выгоднее вводить валюту?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
овердрафты, кэшбеки, копилки и пр.
на сайте банка, в описании карты есть вся интересующая вас информация:
Размер бонуса зависит от вида карты – дебетовой или кредитной, и составляет 1% или 3% от суммы покупок, совершенных с ее использованием.
Лимит овердрафта до 500 000 руб.
это уже другая карта
Как выгоднее вводить валюту?
если карта мультивалютная, то, как для любой другой карты - пополнять наличной валютой через банкомат. если рублевая, то валюту не внести
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А пополнение через интернет с карт копилок (бвк, почтовая) с конвертацией работает?

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Еще проблема с выводом кэшбэка с телефона. Читал, что для вывода без комиссии просто расторгают договор по карте.

Добавлено спустя 49 сек.
планируется не мультивалютная, а только долларовая
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
проблема с выводом кэшбэка с телефона. Читал, что для вывода без комиссии просто расторгают договор по карте.
вывод - это уже не карта, а сотовый оператор. вывод обычно с комиссией. комиссия зависит от оператора и способа вывода денег. разрыв договора с оператором - это крайняя мера, деньги операторы сразу не возвращают.
 
A

ALCOOL

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
мск
Вывод с билайна без проблем. Комиссия в итоге получается 3%. Если тупо в банкомате снимать 5%.
Подробнее читать тут«Visa – Билайн – Альфа-Банк»: http://card.beeline.ru/plastic_card.wbp , http://alfabank.ru/mobcard/

Но пользоваться Телефонной картой оплачивая в валюте не имеет никакого смысла - от этих 3% процентов ничего не останется. Кроме того, я не уверен что кэшбек будет начисляться на операции с пейпалом.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
A

ALCOOL

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
мск
Ну в общем карта хорошая, продуктов там купить, или машину заправить. Но платить ей палкой - только если очень кредитные деньги нужны.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
A

ALCOOL

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
мск
Да и правда, 1.5%
надо будет попробовать оплатить и пересчитать. Возможно, я был расстроен комиссией когда совершал покупки в евро.
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
доллар, евро ~1.5%
не мультивалютная
с 01.06 кэшбека с коммуналки, связи, инета, не будет
900р в год, если з/п в уралсибе, бесплатно
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Проскочила инфа, что за вклад теперь не дадут.....
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Что-то слышал про бесплатность карты, если зарплату получаешь в уралсибе.
Это на дебетку или кредитку? первый год или все 3 ?
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
OldBeer,
У зп в нем, но кредитку выпустили по инициативе банка (обычную, не телефонную) только с первым бесплатным годом.

Если на эту сам заявление подам, где пруф что бесплатное обслуживание будет?
Мне вот сеансовые ключи давали бесплатно :crazy: по той же причине.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
inovroj, пользуюсь долларовой кредитной телефонкой, наряду с картами др. банков.
Навскидку.

Плюсы:
+самый большой кэшбэк из валютных карт
+длинный грейс-период
+кредитный лимит наливают какой закажешь, ещё и постоянно норовят увеличить (для некоторых это минус)

Минусы:
-неудобное пополнение (только валютой, внутренней конвертации нет, хотя служба поддержки уверяет, что можно пополнить рублями). К тому же, валютой можно пополнять только лично, посторонние пополнить не могут.
-если кэшбэк больше, чем тратишь на сотовую связь, то смысл теряется, т.к. вывод денег с любого ОПСОСа дорогой.
-дорогое обслуживание.

Если есть вопросы, задавайте.

ЗЫ: рублёвая для покупок в валюте бессмысленна, т.к. конский курс конвертации съедает весь кэшбэк.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
-если кэшбэк больше, чем тратишь на сотовую связь, то смысл теряется, т.к. вывод денег с любого ОПСОСа дорогой.
Вы шутите?
от 1.5% и выше. пусть даже Вы выведете за 3% - ну будет у Вас 2.53% вместо 2.61%, оно так важно?

ЗЫ: рублёвая для покупок в валюте бессмысленна, т.к. конский курс конвертации съедает весь кэшбэк.
ну как "конский". для долларов и евро - ЦБ+1.5%.
если с кукурузными баллами связываться неохота - вполне разумно платить с этой карты, остаётся больше 1% "чистыми" (с учётом длинного грейс-периода может оказаться выгоднее той же кредитки от ХКФ).
а вот в прочих валютах - согласен, платить невыгодно.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
от 1.5% и выше. пусть даже Вы выведете за 3% - ну будет у Вас 2.53% вместо 2.61%, оно так важно?
Это уже каждый считает для себя. Я лишь указал на этот факт.
остаётся больше 1% "чистыми"
я бы сказал, чуть больше 1%. Но тут нужно учесть ещё и стоимость обслуживания карты ;)
Много это, или мало - вопрос оценочный. Главное, чтобы клиент понимал, что вместо 3% он получит чуть больше 1%. А если карт с кэшбэком 3% мало, то с кэшбэком >1% полно.
с учётом длинного грейс-периода может оказаться выгоднее той же кредитки от ХКФ
Возможно, надо считать, компенсирует ли более длинный грейс потери при выводе с телефона. Лично мне лень, если кто-нибудь посчитает, буду благодарен :)

Ещё один минус лично для меня - дают одну карту в одни руки, т.е. не получится оформить три карты в трёх валютах, надо выбрать одну.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
У меня копилка уралсиба с подключенными процентами на телефон.
Есть вопросы, задавайте.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Возможно, надо считать, компенсирует ли более длинный грейс потери при выводе с телефона. Лично мне лень, если кто-нибудь посчитает, буду благодарен :)
а то тут считать?
вывод с телефона за 3% (хотя повторюсь, есть варианты и дешевле) - это 0.078% от суммы покупок.

+10 дней, если 10% годовых - это 0.274% от суммы покупок.
но на самом деле если у нас +10 дней, то мы платим хомяку 149р ежемесячно, что выходит вдвое дороже, чем обслуживание уралсиба в год.

А если карт с кэшбэком 3% мало, то с кэшбэком >1% полно.
можно привести спосок этого "полно"?

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Ещё один минус лично для меня - дают одну карту в одни руки, т.е. не получится оформить три карты в трёх валютах, надо выбрать одну.
то Вам карта не нравится, то одной мало )))))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
[quote name="edo" post="2377940"]то Вам карта не нравится[/quote]
С чего бы это? Если бы не нравилась, то не пользовался бы. Я указал плюсы и минусы этого продукта. Хорошая карта для своих целей. А идеального не бывает.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
[quote name="edo" post="2377940"]вывод с телефона за 3% (хотя повторюсь, есть варианты и дешевле)[/quote]
Кстати, а какой вариант сейчас самый дешёвый?
[quote name="edo" post="2377940"] можно привести спосок этого "полно"?[/quote]


Десяток навскидку:
1 Хоум Кредит Cashback MasterCard Gold
3% от суммы покупки
2 Ренессанс Кредит Прозрачная карта
10% за покупки в определённой категории, 1% за все покупки
3 ВТБ24 Мои условия
5% с покупок в выбранной категории, 1% от любых трат
4 ЮниКредит Банк АвтоКарта
3% от стоимости любой покупки на автозаправочных станциях, 1% от стоимости любой покупки в магазине или через интернет.
5 ДжиИ Мани Банк Visa Unembossed Classic
3% от суммы покупок в выбранной специальной категории
6 АйМаниБанк iAutoкопилка
2,5% на любой АЗС
7 Связной Visa Infinite
1% за любые покупки по всему миру и в интернете
8 МТС-Банк Visa Gold
1% от суммы покупки
9 Ситибанк Cash Back World MasterCard
1% от суммы покупки
10 Авангард MasterCard Standard Cash Back
1% от сумм операций
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Десяток навскидку:
напомню Ваше изначальное утверждение: "А если карт с кэшбэком 3% мало, то с кэшбэком >1% полно"

в Вашем списке лишь одна карта, у которой КБ был бы больше 1% - но она попадает в категорию 3%.
и где "полно"?

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
и да, если вспомнить контекст - больше 1% по телефонке остаётся при покупке по рублёвой карте в долларах и евро после вычета потерь на конвертацию.
так и по этим картам надо приводить КБ за вычетом потерь на конвертации, тут уже даже и 1% не останется (а зачастую будет даже минус - КБ не покроет потери на конвертации).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live