• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress. Возможен ли refund или part. refund без открытия диспута?

A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Собственно вопрос в заголовке. За полгода отоваривания на алиэкспресс было 2 частичных рефаунда, и оба были через открытие диспута. Однажды просил продавца сделать частичный рефаунд, он сказал что для этого мне нужно открыть спор. А разве нельзя на али получать возвраты без спора, как на Ebay или PayPal?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так продавец ваших денег не получает пока вы не сделаете отметку о получении товара.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Так продавец ваших денег не получает пока вы не сделаете отметку о получении товара.
Ну когда продавец соглашается с моими требованиями в диспуте, он ведь тоже еще не имеет моих денег.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
вариант для честных людей--получить партиал на пп и закрыть сделку.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
mob15a, только продавец в течении 60 дней может потребовать вернуть деньги,как за несанкционированую транзакцию или я не прав?
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Возвращает деньги не продавец в АЛИ! Продавец просто предоставляет товра для площадки, и если он дошел до вас, то продавец получит деньги. Если вы открыли диспут, то открыли его к АЛИ!!! и он магазин разбирается с продавцом, если продавец убедит магазин, что он все сделал правильно, отправил, упаковал и просто долго идет, вам ничего не вернут. Если продавец подтвердит то что посылка не была отправлена по тем или иным причинам АЛИ вернет вам деньги а продавец их не получит! Рефунд без клейма невозможен!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
он на это пойдет , когда ему дадут таку возможность , открыв диспут
Я получал частичный возврат по договоренности с продавцом без открытия диспута - возвратом на палку, скидкой на следующую покупку. С диспутом больше уверенности и без разницы, порядочный продавец или не очень, но сроки рассмотрения претензий на али - это что-то.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
mob15a, ну да,тогда такой вариант прохиляет только с проверенным продом
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ясно, спасибо всем. Значит все-таки нельзя. Нелогично на мой взгляд.

mob15a, только продавец в течении 60 дней может потребовать вернуть деньги,как за несанкционированую транзакцию или я не прав?
Если перевод будет сделан не как за покупку товара, разве может оспорить? Если на счете PP будет ноль?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
может,на счете ноль,но карты привязанные то есть
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
подскажите пожалуйста, беру у одного продавца несколько видов товара, запросил скидку у него, продавец согласился, как правильно оплатить товар с учетом скидки?
вот что написал прод по поводу скидки
your play an order about the products.after it ,we can change the price,then the price is $100. your can made the payment
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
я не пробовал, но типа так- купить товар но не оплачивать.Сразу запросить изменение цены. На форуме это обсуждалось неоднократно.
 
S

ShturmanX

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
подскажите пожалуйста, беру у одного продавца несколько видов товара, запросил скидку у него, продавец согласился, как правильно оплатить товар с учетом скидки?
Процесс покупки на али достаточно прост.
1. Добавляем нужные товары в корзину.
2. Затем меняем количество, перепроверяем, всё ли нам надо и т.п. К нужным товарам делаем приписки (например, цвет товара, размер и т.п.).
3. Делаем заказ.
4. После оформления заказа али предлагает сразу же его оплатить, но это нам не надо, просто переходим на страницу своих заказав и видим новый, не оплаченный. Прямо там пишем продавцу о скидке. Затем ждём, когда продавец ответит и изменит сумму заказа. Также в самом заказе я спрашиваю продавца о наличии товара, его состоянии и т.п. Это важно, так как эта переписка не пропадает и доступна администрации али и, если что, может пригодиться. После этого спокойно оплачиваем.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, а если продавец делал скидку на комби доставку, рефаунд выставляется ведь по этой стоимости, не полной от товара?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live