• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня дает добро на увеличение штата своих сотрудников

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
По мнению "Почты России", нехватка сотрудников таможни и невозможность в связи с этим обрабатывать возросшие почтовые потоки из-за рубежа в круглосуточном режиме привели к тому, что при подаче на таможенный досмотр в аэропортах и местах международного почтового обмена скопились огромные объемы почтовых отправлений.

692586530.jpg

МОСКВА, 9 апр — Прайм. Федеральная таможенная служба согласна с предложением "Почты России" о необходимости увеличения числа сотрудников, занимающихся оформлением международных почтовых отправлений. В ближайшее время соответствующие предложения будут направлены в адрес президента РФ Владимира Путина, сообщили "Прайму" в пресс-службе ведомства.
По мнению "Почты России", нехватка сотрудников таможни на местах международного почтового обмена и невозможность в связи с этим обрабатывать возросшие почтовые потоки из-за рубежа в круглосуточном режиме привели к тому, что при подаче на таможенный досмотр в аэропортах и местах международного почтового обмена (ММПО) скопились огромные объемы почтовых отправлений.
В связи с этим "Почта России" направила в ФТС письмо о необходимости увеличения штата таможенников, работающих на основных логистических узлах.
Кто виноват?
В настоящее время численность сотрудников таможни ограничена указом президента об оптимизации численности госслужащих и работников госорганов, исполняя который таможня сокращает штат и не может увеличить количество инспекторов на обработку почты.
"Мы согласны с "Почтой России", что надо увеличивать штат сотрудников, не только таможни, но и почты, поэтому будем совместные предложения в самое ближайшее время направлять в адрес президента РФ, думаю, на этой неделе", — сказала сотрудница ФТС.
Вместе с тем, по словам представителя ФТС, сейчас таможенное оформление международных почтовых отправлений, предъявляемых в таможенные органы, осуществляется в установленные законодательством сроки, таможня работает без перебоев, а в дни предпраздничных "бумов" сотрудники основных транспортных узлов трудятся круглосуточно.

ИСТОЧНИК
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Почта как всегда не виновата :)
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
сейчас таможенное оформление международных почтовых отправлений, предъявляемых в таможенные органы, осуществляется в установленные законодательством сроки, таможня работает без перебоев, а в дни предпраздничных "бумов" сотрудники основных транспортных узлов трудятся круглосуточно.
афигеть просто, вешают лапшу на уши людям, вот же сволочи... нет слов... :angry:
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
просто надо как за рубежом прекратить тотальный контроль посылок и проверять выборочно,с помощью собак на веществаи и взрывчатку и с металлоискателями на драг металлы.А лазить по всем посылкам таможенникам нельзя-айфоны пропадают!
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я не понял - а что таможенные посты работают НЕ КРУГЛОСУТОЧНО????? :shock: Это как???
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
А что? вы тоже работает круглосуточно? А почему нет?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А что? вы тоже работает круглосуточно? А почему нет?
- таможенник?
Ну не знаю, милиция вон круглосуточно работает. МЧС тоже. Прокуратура (дежурный прокурор). ММПО тоже вроде круглосуточно почту принимают и отправляют. Самолёты летают круглосуточно из круглосуточно работающий аэропортов. На границах пункты таможенного досмотра тоже работают круглосуточно - много раз сталкивался. А у вас, в вашем физическом мире не так? У вас пассажиры двадцати ночных рейсов ждут в накопителе када утром придёт сонный таможенник и досмотрит их багаж?
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Кто я ? неее...... я аэропорты строю и все знаю про досмотр багажа в аэропорту=)
Просто есть друзья на таможне... вот они работают там и они такие же люди как и вы и я, и не хотят работать ночью, это нормально... а на самом деле штат таможенников работать в 3 смены не позволяет... вот и сделали выходной... хотябы ночью
А если под одну гребенку всех пихать, дак почему тогда ОПС почты россии не работают круглосуточно? вот у меня до уже 2 года отделение работает утро-вечер через день, суббота и вск - выходной... а на сайте указано с 8 до 20-00 и в субботу тоже. Писал им, спрашивал, мне было сказано, приходите к нам на работу и мы будем работать дольше больше и лучше =) я не пошел.
так и на таможне, те кто документами занимается, там деньги хорошие, а те кто в форме проверяет ваши и мои маленькие пакеты тыс. 25-30 получают, и почему они должны ночью работать?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Ну не знаю, милиция вон круглосуточно работает. МЧС тоже. Прокуратура
Они вас и меня охраняют, за жизнь беспокоятся.. а томжня - нет!

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
У вас пассажиры двадцати ночных рейсов ждут в накопителе када утром придёт сонный таможенник и досмотрит их багаж?
За то чтобы не ждали вы платите очень хорошие деньги и на эти деньги аэропорт работает и ночью. Заплатите за ФедЭКс, ДИЭЧЭЛ или хотя бы ЕМС, будет вам счастье=)

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
А если не хотите платить, то добирайтесь на автобусе или поезде... а не самолетом,..
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
OriGlN,
странно, даже погранцы в 4 смены в П работают, а получают меньше.
А ночью в Пулково же хорошо, да и ночные им платить будут - прибавка к зарплате
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Они вас и меня охраняют, за жизнь беспокоятся.. а томжня - нет!
http://customs.ru/in...=21&Itemid=1820
Ещё как защищают - от контрабанды, например :D

За то чтобы не ждали вы платите очень хорошие деньги и на эти деньги аэропорт работает и ночью. Заплатите за ФедЭКс, ДИЭЧЭЛ или хотя бы ЕМС, будет вам счастье=)
- слушайте, я за доставку своей 2-х килограммовой коробки, которая лежит в этих 500 тоннах, заплатил 40 евро - это хорошая цена, я считаю. Была бы у меня возможность отправить эту коробку курьерскими службами - я бы с удовольствием это делал, да только лоббисты ПР их на розничный рынок не пускают. Это первое. И второе - в аэропортах пассажиры и бизнеса и эконома границу проходят насколько я помню в общей очереди. Это если ты супер-пупер ВИП с много-много денег, летающий на собственном Фальконе, то таки да - может к тебе госорганы в ВИП-зал сами и придут.
Судя по моему опыту с ЕМСом у меня счастья будет ещё меньше чем с простым аир-мейлом.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
от контрабанды, например :D
Ну да, только защищают они не вас и меня, а экономику (бабло) страны!
Меня кстати тоже это настораживает, если я из китаю делаю фришипинг до 2 кг и все это иде месяцы, бесплатно, и обычной таможней, почтой и в РФ т.п. То какого хрена я плачу 30 фунтов за доставку пары часов из британии, которые тем же хреном идут по той же самой таможне, той же почтой и той же логистикой Аз англии в Брянск, потом в Москву, потом в Питер!?!?!?!?! ведь доставка ничем не отличается!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
счас фтс увеличит штат и начнет выплевывать посылки как из пулемета- почта рф тут же заткнется и скажет что они не успевют забирать и развозить :)
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
у меня на работе бывший таможенник, самый ленивый сотрудник, заставить его что-то делать можно только пинками
обижается
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Внимание! Бельянинов Андрей Юрьевич - руководитель Федеральной таможенной службы. Человек намерянно тормозит работу огромной системы - сокращает штат, все международные посылки принимает только в Мск, несмотря на наличие таможенных терминалов в других крупных городах. В итоге рядовые сотрудники не справляются, адресаты вынуждены постоянно кому-то звонить в поиске своих отправлений и писать жалобы в Роспотребнадзор и судебные инстанции, ждать по несколько месяцев свои посылки, которые могли бы пройти за неделю таможню в их родном городе, например СПб. Возможно что это деньги, которыми никак не хотят делится Андрей Юрьевич и его подопечные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live