• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Время, отведенное для выставления фидбека.

  • Автор темы Greengo66
  • Дата начала
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация следующая: купил почти два месяца назад недорогой лот (чехол для мобильника) в США с доставкой без трека.Лот не пришел. По причине дешевизны диспут открывать не стал. Пишу продавцу-отдай деньги , а если придет, я тебе их верну. Он говорит, что может выслать другой чехол. Я согласился. Пару дней назад спрашиваю- отправил? Молчит. В моем арсенале "воздействия" остался только фидбек. Как долго он будет оставаться активным? Не хочется раньше времени делать какие-то оценки, но и боюсь, что он потом вообще станет не актуальным. Может стоит еще раз попросить его вернуть деньги, это уже на совесть. Спасибо.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
60 дней
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
1. можно попросить рефунд, если не отправил второй следом.
2. поставить негатив, если придет посылка/сделает рефунд, попросить его отправить feedback request revision и исправить отзыв на позитив, если у него такая возможность присутствует.
3. не париться и ждать.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Greengo66, отзыв о продавце вы можете оставить в течении 60 дней со дня покупки/завершения аукциона. Отзыв остается в профиле продавца и не удаляется до тех пор пока вы с продавцом не договоритесь о его редактировании, либо пока ибей не посчитает его нарушением своих правил.
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Так понимаю, что "грозить" негативным фидбеком и "просить" возврат денег смысла нет?
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
не надо грозить, просто ставь нег и все...У меня таких десяти-пятнадцатибаксовых недоставленных пакетов набралось на 150 баков. Тоже по 2 месяца спокойно ждал, типа входил в ситуацию с ажиотажем новогодним и т.д. По-отдельности вроде фигня, а в итоге как-то жаба уже давит...Мне никто бабки не дарит, зарабатывать приходится)))
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
А в описании негатива,я так думаю, речь должна идти о неотправке лота ( второго)?
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Подождать пару дней, может прод ответит, если же нет, то...решать Вам.
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация следующая: купил почти два месяца назад недорогой лот (чехол для мобильника) в США с доставкой без трека.Лот не пришел. По причине дешевизны диспут открывать не стал. Пишу продавцу-отдай деньги , а если придет, я тебе их верну. Он говорит, что может выслать другой чехол. Я согласился. Пару дней назад спрашиваю- отправил? Молчит. В моем арсенале "воздействия" остался только фидбек. Как долго он будет оставаться активным? Не хочется раньше времени делать какие-то оценки, но и боюсь, что он потом вообще станет не актуальным. Может стоит еще раз попросить его вернуть деньги, это уже на совесть. Спасибо.
Добавьте немного дипломатии ;)
Уважаемый продавец!
Я не хочу потерять время для того, чтобы оставить положительный фидбек. Время уже подходит к концу, а информации об отправке нового итема Вы мне не дали.
С уважением, Greengo66

И продавцу приятно, и стимул Вам что-то ответить есть, и тонкий намек понятен.

P.S. По моему очень небольшому опыту покупок - повторная отправка проходит по-тихому обычно. Но после такого письма продавец находит время для ответа.
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Уважаемый продавец!
Я не хочу потерять время для того, чтобы оставить положительный фидбек. Время уже подходит к концу, а информации об отправке нового итема Вы мне не дали.
Спасибо, попробую. :)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
не то что смысла нет - это запрещено - шантаж
а если прошло 50 дней, кэйс не открывал.
от прода ответ - жди..

просить рефанд, если не сделает, то негатив .. в чем шантаж ? )

p.s. просто странно, Китай, Корея, Япония и т.д. приходит, а из USA 2 месяца нет, хотя обычно наоборот из USA раньше приходит .. жалобу на почту он катать не хочет, значит негатив, а что остается ?
 
Live



Вверх
Live