• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наличие бешенства у собаки (живой) можно определить?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только что получила письмо от родственницы, ребенка укусила собака.
Живет в доме, хозяева пьющие, не особо смотрят, но содержат ее как могут.
Милая собачонка, всегда ласковая и вот укусила. когда ребенок хотел, как обычно, погладить.
Хозяев сегодня не нашли спросить за прививку, но вряд ли мне кажется, делали при их понятиях.
Навскидку глянула в инте, пишут по крови можно определить, в другом месте по мозгу, но для этого убить же ее надо!
Хирург само собой посылает на прививку, но на вопрос стала бы своему ребенку делать, очень смутилась, и сказала, что не знает.
В общем, сами понимаете. И так клин, и так... :(
Кто в курсе можно ли по анализу крови или чего там еще собаку проверить?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Раньше 40 уколов в живот и ничего терпели...
А сейчас от каждой прививки шугаются...
Мда...
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
У живой собаки определить наличие бешенства нельзя. Думаю, вероятность появления осложнений после вакцинации несопоставима со 100% летальным исходом этого заболевания.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
шестикратное введение антирабической вакцины: обязательно в день укуса (!), затем 3, 7, 14, 30 и 90 дни. А в особо опасных случаях – еще и однократное введение антирабического иммуноглобулина – тоже в день укуса.
Впрочем, не все так просто. Все время, потраченное на вакцинацию, а это – около полугода, человеку нельзя переутомляться,

Господи, какой кошмар! Сегодня никакой вакцины не делали, на вечернем приеме они были, дали только направление на завтра (т.е. сегодня уже ) на прививки, это не рядом под боком, ехать специально надо в клинику, вечером там тоже нет никого, а в детской пликлинике нет таких прививок, ... а тут вот в первый же день пишут надо обязательно..
Ребенок первоклассник, бывает и устает, что значит не переутомляться ?
Столько уколов! три месяца! кошмар...

Первые признаки болезни проявляются на месте укуса: рубец припухает, краснеет, на укушенном участке тела появляются зуд и боли.
Признаков нет, но ...
я теперь тоже не усну , страшно как :(

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А сейчас от каждой прививки шугаются...
Мда...
Дурак вы сэр, ребенку 7 лет. Своих нет наверно вот и пишите хрень "шугаются" .

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
У живой собаки определить наличие бешенства нельзя
дождусь утра буду звонить в ветеринарку
Боже мой, спаси и сохрани!!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Живет в доме, хозяева пьющие, не особо смотрят, но содержат ее как могут.
ну так это не показатель то что собака больна бешенством ..
Милая собачонка, всегда ласковая и вот укусила. когда ребенок хотел, как обычно, погладить.
ВОЗМОЖНО ЧТО УКУСИЛА РЕФЛЕКТОРНО ЗАЩИТНЫЙ РЕФЛЕКС..! так что думаю что все хорошо будет .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не показатель то что собака больна бешенством ..
это нет, но собачка гуляет одна на улице, ее просто выпускают, а потом кто-нибудь запускает в подъезд
если б привитая да гуляла под присмотром, все меньше может волнений бы..
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня никакой вакцины не делали, на вечернем приеме они были, дали только направление на завтра
Еще от форм укуса зависит, ведь соба может искусать, а может укусить, прикусить и тд.
Ну прям так категорично, что немедленно нужно вакцинировать в день укуса, но не знаю, ведь разные могут быть ситуации и время дня, это наверное больше рекомендации, а то у нас люди могут и через неделю обратиться. Не более суток скорее всего. С укусами клещей также рекомендуют обращаться в день укуса, бешенство и укус клеща конечно не сопоставимо, но все-таки.
Ребенок первоклассник, бывает и устает, что значит не переутомляться ?
Переутомляться, это скорее всего не нагружать ребенка доп. занятиями. А если ребенок ходит на всякие доп. занятие, обычно родители предпочитают сократить эти походы на время.
Первые признаки болезни проявляются на месте укуса: рубец припухает, краснеет
ну здесь перегнули, у меня есть собака (лабрадор) и она в процессе игры может заиграться и немного прихватить за палец, так краснота и припухание есть сразу, а через пару часов нормально все. Если ребенка соба прихватила сильно, то по любому место укуса опухнет и покраснеет, будет болеть. Зудение вряд ли будет.
я теперь тоже не усну , страшно как
Да страх есть, но не переживайте, время не упущено, да и
Признаков нет, но...
без но :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega2, все будет хорошо.. и собачка здорова и ребенок тоже.. только напугался немножко.. а паника не к чему хорошему не приводит..
но собачка гуляет одна на улице, ее просто выпускают, а потом кто-нибудь запускает в подъезд
у Меня когда была собака Английский кокер спаниэль, так вот Она жила по такому же принципу, с 5 этажа голопом вниз дверь с разбегу открывала, и минут 15 ее фиг где найдешь,только визг стоял на всю округу пока всех кошек в округе. по подвалам не загонит.. собаки нет.. потом к подъезду или сам выходишь или кто то из соседей все знали ее .. Так что наверно хуже бы было если хозяева укусили.. вот где яд..
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А например сделать первый укол и до следующего поймать собаку раз ручная и отвести на проверку к ветеринару?Ну чтобы следующие уколы не делать при отсутствии бешенства
или это глупый вариант?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если ребенка соба прихватила сильно
нет, не похоже, следы на ручке от зубов есть, как проколы, но они сразу после укуса промыли мылом и перекисью, присыпали ... порошок какой-то антибиотик, потом к хирургу ходили, там перевязку сделали еще
боли нет, опухоли к вечеру тоже не было, но в инете пишут что и без этого может ... все, прекращаю читать, уже и сон пропал напрочь
поймать собаку раз ручная и отвести на проверку к ветеринару?
так вот же пишут, что у живой не определить, надо мозг из нее вынуть...

Добавлено спустя 52 сек.
чтобы следующие уколы не делать при отсутствии бешенства
так их итак прекращают, если подтвердится, что не бешенная
а это еще выяснить как-то надо
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хозяева укусили.. вот где яд..
не, я их видела, попивают, но не безобразничают, не алкаши конченные
но собака для них ну, как бы вот в деревнях живут собаки-кошки, бегают сами где хотят, сами домой приходят, ну вот также и у них Бимка бегает

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
так а я что? это так точно устанавливают инфекцию
только у нас мне кажется этого не сделают, анализы-то некоторые у людей, биопсию там на раковые клетки, например, то в Москву, то в Питер отправляли
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но собака для них ну, как бы вот в деревнях живут собаки-кошки, бегают сами где хотят, сами домой приходят, ну вот также и у них Бимка бегает
Если на районе не было случаев бешенства, то ничего страшного и нет, а то что Бимка бегает, на то она и собака.
не, я их видела, попивают, но не безобразничают, не алкаши конченные
ну и для дюдей этот Бимка тоже не просто так.. Так что Все у вас хорошо. Если бы каждую собаку приравнивать к бешеной...... Просто что то спровоцировало Бимку, может косточка рядом была. конфетка, может напугался, может от ребенка какой то для Бима запах исходил , чужой.. все может быть.. меня собаки тоже кусали...)))) Да и собак Я люблю и кошек и вообще животных, а вот к некоторым людям только высшею меру применял бы .. без сожаления

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Vega2, Успокойтесь Вы и родителей тоже успокойте....... Все будет ХОРОШО !!!!!!
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
все хорошо будет, знаю что охотничьих пород собак прививают от бешенства ,так как лисы болеют бешенством.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
но они сразу после укуса промыли мылом и перекисью, присыпали ... порошок какой-то антибиотик
Это они очень правильно сделали. Всё будет хорошо, не переживайте. Уколы это не так страшно. Меня в этом же возрасте кололи достаточно часто. Cами уколы забываются быстро, особенно если после каждого вручается по желаемой игрушке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Звонила в ветеринарный центр, сказали, что за последние 5 лет в городе не было регистрации ни одного случая бешенства, ни эпидемии.
Еще выяснилось, что Бимка не махал хвостиком вчера, когда увидел девочку. Наверное, был чем-то расстроен или задумался о своем.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Если б эта "бимка" мою дочь укусила, я б ее сначала в лоскуты порвал, а потом бы их к ветеринару отнес
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Звонила в ветеринарный центр, сказали, что за последние 5 лет в городе не было регистрации ни одного случая бешенства, ни эпидемии.
Еще выяснилось, что Бимка не махал хвостиком вчера, когда увидел девочку. Наверное, был чем-то расстроен или задумался о своем.
Вот может и у Бимке настроя не было, выбежал во двор погулять, а его краля с другим кобелем шашни вертела, Так конечно будешь расстроен, еще какая то дефочка :girlblum: лезет, вот и цап ее за пальчик ))) :crazy:
Все будет хорошо!!!!
Если б эта "бимка" мою дочь укусила, я б ее сначала в лоскуты порвал, а потом бы их к ветеринару отнес
Ну так тоже жестоко.... просто тут надо учесть,что собака чужая и что в ее головушке на тот момент было не кому не изведанно ) :)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Ну так тоже жестоко.... просто тут надо учесть,что собака чужая и что в ее головушке на тот момент было не кому не изведанно )
собака (и чужая и своя) должна гулять с хозяином в наморднике и на поводке. Или на специальной площадке. Если правоохранительные органы не желают предотвращать подобные ситуации, придется справляться самим. Вот именно что я не знаю, что у нее в "головушке" происходит. Может она хочет в нос лизнуть. А может загрызть до смерти. Безусловно, виноваты хозяева и животинку будет жалко. Но безопасность моего ребенка превыше всего.
 
Live



Вверх
Live