• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник - Мошенник с Украины !

T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Итак. В декабре 2012 открыл тему о поиске посредника в Украине. Необходимо было переслать одну посылку. Откликнулся человек под именем: *** . В ходе переписки была договоренность за денежное вознаграждение получить посылку и переслать её для меня в Россию. Посылка пришла к *** 8.01.2013. С его слов отправил он её мне 09.01, но скан или фото чека (о чем мы договаривались) мне не выслал, более того, не дал вразумительного ответа о стоимости отправки посылки. 2 месяца Дмитрий лепил отговорки что нет сканера, что нет времени и т.д. Через неделю Дмитрий стал просить заранее перечислить ему деньги за его услуги в связи с тяжелой финансовой ситуацией. Потом стал отвечать что чек был утерян и будет писать заявление на повторную распечатку чека. Между тем пришла другая посылка через другого посредника на Украине отправленная на неделю позже. С марта Дмитрий на связь не выходит. Номер телефона сменил, В соц. сетях и почте сообщения игнорит. На этом форуме он тоже зарегистрирован - since.111111


Вывод: Этот человек присвоил чужое. В посылке были не дорогие вещи. Стоимость посылки не более 50$. Видимо этому человеку не особо живется, что готов присваивать чужие шмотки. Обходите этого человека стороной, можете остаться без носок!
Проставил ему отрицательную репутацию на сколько было возможно.



Вам как было сказано? Без личных данных. Ибо нарушение Правил форума. Получите предупреждение. Helga
 
J

JANIINA

Guest
Что то здесь не чисто. Я бы сначала, разобралась с собой родимым. И много в чем он может обвинить вас .Думать раньше надо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

JANIINA

Guest
LANDRE Я вообще то не вступала с Вами дискуссию. По текстам вижу, что Вы не глупый человек. Мне мой жизненный опыт и логика позволяют ориентироваться в жизни плюс интуиция. Искать посредника в Незалежной для доставки в Россию -нонсенс. Подробнее разжeвывать надеюсь не надо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну почему же не надо? Очень даже надо. Разжуйте пожалуйста, что делать покупателю из России, если у хорошего продавца или магазина Россия стоит в исключениях, и ни на какие уговоры селлер не ведется. А вот Украина или, скажем, Беларусь - нет. Беларусь отбрасываем сразу - ибо таможня сильно сурова. Остается Украина - порог 200 евро, весьма лояльная таможня, очень качественная почта. И вот почему бы не консолидировать посылки в Украине с помощью надежного человека? Ну да, насчет надежного человека тс сильно лоханулся. Ну ничо, будет на будущее хороший недорогой урок
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Тоже интересно было бы услышать поподробней в чем тут нонсенс. Что ж поделаешь, раз мы тут все такие недогады, в отличии от некоторых более проницательных товарищей. :pardon:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga,
Хм... у вас же вроде давно уже 300евро
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В декабре 2012 открыл тему о поиске посредника в Украине.
Вопрос не в тему, но скажите, а с экономической точки выгодно привлекать посредника в Украине, если нет шипинга в РФ?
Ведь нужно дважды оплатить международную доставку + услуги посредника наверняка выше, чем внутри страны посредника.
Хотел привлечь свою родню в Киеве, чтобы приняли посылки из магазина Sportsdirect.com и отправили мне, но не выгодно получилось по доставке, сначала в Украину заплати, потом в Россию заплати.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Да ладно, человек пропустил момент поднятия порога. Это не столь важно в данный момент.
Helga, сейчас 300 евро либо эквивалент по курсу.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна

Вложения

  • таможня.jpg
    таможня.jpg
    193.3 КБ · Просмотры: 124
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нифига ж себе! Еще с лета, оказывается. А я все занижаю и занижаю до 180 %)

Народ, когда в очередной раз повышать будут, свистните тормознутой склеротической тетке, а? :beer:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
JANIINA, Странного ничего нет... я тоже искал форумчанина в Украине для покупки и пересылки .. не шлют в Россию и точка ...а всюду шлют.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я тоже искал форумчанина
ну повезло, не нашли :)
того, о ком ТС пишет, а могли бы...

Форумы это отлично, и на них находятся и друзья, и помощники
Мне как-то лекарства присылала девушка из Москвы,с другого форума знакомая, у нас оно почти 5 тыс стоило за упаковку, а с ее помощью я за 3,5 тыс купила! сразу на весь год взяла! ничего себе сэкономила?!
К другой он-лайн знакомой в гости заежали, когда в Питере были, познакомились семьями :)

Но он-лайн все равно всегда несет в себе риск. На форуме полно проверенных посредников, и то разборки порой возникают.
Наверное ТС хотел сэкономить, надеясь, что частное лицо возьмет меньше, это как раз понятно, мы все стремимся к экономии затрат.
Но имхо риск намного больше, когда не с посредником общаешься, а с "пересыльщиком" из неизвестно откуда. Телефон-то на раз меняется. Ищи-свищи.

С марта Дмитрий на связь не выходит. Номер телефона сменил, В соц. сетях и почте сообщения игнорит
На форум заглядывает, но не пишет.
 
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос не в тему, но скажите, а с экономической точки выгодно привлекать посредника в Украине, если нет шипинга в РФ?
Дело в том что в дальнейшем планировал чтобы посредник получал посылку и отдавал её при встрече моему родственнику который стал ездить в командировку в Украину. А это была так сказать пробная закупка.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но он-лайн все равно всегда несет в себе риск.
Все от людей зависит.. если у человека тухлая душа и гнилое сердце , то он сам себя накажет не сегодня так завтра и настанет время когда в его голове будут бродить мысли что же он такого в этой жизни натворил, где смог допустить проколы, кого обманул и кому навредил.....так вспомните Vega2, как в теме про украденные планшеты , что человек желал этим людям.
я считаю, что кто обманул форумчанина, много и не нажил.. но греха он взял предостаточно. Все возвращается бумерангом и об этом надо помнить всегда!
 
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть продолжение истории. Я пошел на принцип. В соц. сети отправил эту историю половине его друзей с предупреждением о не честности этого человека. И что вы думаете...
Пришли письма в ответ где люди готовы помочь найти нашего знакомого. Пишут что уже сталкивались с подставами этого человека и говорят что человек на самом деле имеет не хорошую репутацию в свои юные годы. Заметьте это пишут его друзья. Теперь наш "друг" удалился из соц. сети, видимо выжидает лучших времен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live