• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безопасно ли это покупать ноутбук через ebay?

H

Hetiru

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Камбоджа
Т.к. работаю с иностранными покупателями, поэтому нет возможности снять деньги (точнее есть, но это долго и процент слишком высок) - приходится покупать вещи через интернет.
Надумала купить себе ноутбук (давно мечтаю о нем). Безопасно ли это брать его таким способом и не повредят ли технику по дороге в нашу страну?
Брали ли вы крупные покупки, используя аукционы?

Извините за вторую открытую тему, но очень хочется узнать мнение уже опытных пользователей.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Самое главное в купленой технике это гарантия,сломалась-отнес по гарантии-сделали.А тут купите,через 2 дня сломается и будете за свой счет туда-сюда через границу гонять месяцами.Я часто покупаю технику (особенно компьютерную) и по статистике приходится через раз обращатся в магазин поменять-отремонтировать.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Hetiru, Здравствуйте!Рад видеть землячку!из техники заказывал только телефоны-ни одной поломки или заводского брака.Но ноутбук,конечно,техника посерьезнее.
 
H

Hetiru

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Камбоджа
Самое главное в купленой технике это гарантия,сломалась-отнес по гарантии-сделали.А тут купите,через 2 дня сломается и будете за свой счет туда-сюда через границу гонять месяцами.Я часто покупаю технику (особенно компьютерную) и по статистике приходится через раз обращатся в магазин поменять-отремонтировать.

Вот из-за гарантии как раз таки и мнусь столько времени..
И все-таки не рискну, наверное. Вещь то и правда серьезная.. ^_^
Буду так подрабатывать где-нибудь - на родной земле и купить не страшно.
 
H

Hetiru

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Камбоджа
Hetiru, Здравствуйте!Рад видеть землячку!из техники заказывал только телефоны-ни одной поломки или заводского брака.Но ноутбук,конечно,техника посерьезнее.

Ооо, приятно и с вами познакомиться! ))
Телефоны - одна из самых популярных вещей на аукционе)) Хоть я и пользуюсь системой с год и каждый месяц получаю посылки, но ничего серьезнее журналов и одежды пока не думала приобретать ^_^"
Здорово, что вам повезло с покупкой!)))
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Hetiru, а иностранные граждане-это не работники "шанхайки"?)Не с ними ли вы работаете?))

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Ну не на рынке конечно!Может переводчиком)
 
H

Hetiru

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Камбоджа
Hetiru, а иностранные граждане-это не работники "шанхайки"?)Не с ними ли вы работаете?))

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Ну не на рынке конечно!Может переводчиком)

Нет, я рисую на заказ))) Пока платят - рада пользоваться такой удобной системой)))
Хаха, а про переводчика вы правильно подметили - как раз на него и учусь))
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Hetiru, ух ты!Сколько стоит портрет?Всегда хотел свой)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я один раз помучился с лазерной цветомузыкой и теперь лучше здесь куплю чем ждать.ждать,ждать.После покупки сломалась через неделю,отослал за свой счет туда.два месяца туда(все сроки по диспутам и прочим прошли,ладно прод хороший попался не кинул)потом столько же обратно и через месяц обратно сломалась.Больше не стал со сложной техникой заморачиватся,нервы дороже.Рядышком купил и тут же сервис. :)
 
H

Hetiru

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Камбоджа
Hetiru, ух ты!Сколько стоит портрет?Всегда хотел свой)

Там все от сложности зависит)) Да и закрыты у меня пока заказы - времени нет, а деньги пока имеются для спокойного дыхания)))

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Я один раз помучился с лазерной цветомузыкой и теперь лучше здесь куплю чем ждать.ждать,ждать.После покупки сломалась через неделю,отослал за свой счет туда.два месяца туда(все сроки по диспутам и прочим прошли,ладно прод хороший попался не кинул)потом столько же обратно и через месяц обратно сломалась.Больше не стал со сложной техникой заморачиватся,нервы дороже.Рядышком купил и тут же сервис. :)
Ох, и правда хорошо, что продавец более менее сознательный.
Когда я заказывала, то бывало вообще брак приходил. писала продавцу, а он мне сразу в ответ, что вернет все деньги, но поставьте ему, мол, 5 пятерок. А зачем тогда брак изначально высылать? Ведь знает же ,что проблемы потом будут!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Надумала купить себе ноутбук (давно мечтаю о нем). Безопасно ли это брать его таким способом и не повредят ли технику по дороге в нашу страну?
берите у хорошего американского продавца. смотрите что бы был новый в оригинальной упаковке, невскрытый, не отремонтированный. дополнительно просите хорошую упаковку. проблем быть не должно.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да где же их взять то хороших?Тут на месте и повертеть можно и покрутить а через океан так не сделаешь,прийдется верить на слово.:)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а зачем его крутить, если все и так известно?
точно, что там смотреть?
спецификации известны, что еще нужно. Ну разве что на битые пиксели проверить... но можно и без этого обойтись...

все просто - кто хочет переплатить 10-20тысяч и повертеть покрутить назнамо что и где - идет в компьютерный мир. кто уже навертел и накрутил - покупает на ebay и радуется экономии.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
И что реально разница в цене половина получается?Сколько не сравнивал цены тут и там на комп.железо практически одно и тоже,выгода минимальна а проблем реально больше чем если тут брать.Это не относится к б/у технике,но и там куча подводных камней .Взятый тут ноут работал по 2 часа потом отрубался,отнес и (2 недели дают на проверку) молча поменяли не отходя от кассы.Если такой приедет оттуда что будете делать?А про б/у вообще молчу-гарантийного ремонта не светит а бабки уплочены.Вот цены на одно и тоже тут http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/712734/ и там http://www.computeruniverse.ru/products/90492435/acer-aspire-v3-771g-736b8g75bdwaii.asp .где вы там разницу в 10-20 тысяч увидели?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну не всем же на мерсах ездить.Я думаю тут собрались не те люди которые покупают топовые модели, у кого деньги есть на топы не станет покупать "где то"а пойдет и купит с официальной гарантией в магазин рядом,а остальные берут не такие дорогие ноуты-это уж для фанатом "самого-самого".:)
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
берите у хорошего американского продавца. смотрите что бы был новый в оригинальной упаковке, невскрытый, не отремонтированный. дополнительно просите хорошую упаковку. проблем быть не должно.
Именно так я себе года 2 назад Тошибу купил. Всё нормально, с него сейчас и пишу. Но второй раз не рискнул бы наверное покупать.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А б/у зачем,смысл брать в чем?Я лично сторонник нового и за кем то что то допользовать? Я уж лучше доплачу но новый куплю.Пусть попроще но новый :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live