• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег на карту Сбербанка.

  • Автор темы коклюшка
  • Дата начала
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я сделала заказ в американском интернет-магазине и расплатилась картой Сбербанка, а потом передумала. При этом мои деньги оказались заблокированы Сбербанком и я не могла ими воспользоваться повторно. Я позвонила на горячую линию Сбербанка и мне сказали, что мои деньги вернуться автоматически по прошествии 30 дней. Чтобы не ждать так долго я обратилась вот сюда: help@sberbank.ru Они попросили приложить письмо подтверждающее, что заказ отменен. Я это эл.письмо приложила и мои деньги вернулись мне на карточку на следующий день. Вот на всякий случай условия использования международных карт: http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/usl_card.pdf

Надеюсь, что эта информация будет еще кому-то полезна.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надеюсь, что эта информация будет еще кому-то полезна.
несекретная информация. когда вы расплачиваетесь карточкой, у вас не сразу снимают, а "замораживают" сумму, т.е. запрос-подтверждение транзакции идет где-то 2е суток, в течении этого деньги на вашем счету, но их вы не видите. Звонишь на номера, которые написаны на карточке и требуешь отмены транзакции, если не хотят делать, просишь перевезти на специалиста и отменяет транзакцию и деньги размораживаются. Я уже так лет 15 делаю.
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я позвонил на горячую линию и мне через 20 минут пришли мои деньги.

Только на линии я тоже 20 минут висел :evil:
 
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я позвонил на горячую линию и мне через 20 минут пришли мои деньги.
В том то и дело, что я позвонила и попросила отменить транзакцию. А мне сказали, что это невозможно, т.к. существует внутреннее распоряжение банка и деньги вернутся на мою карточку только через 30 дней. Поэтому я создала тему, что в случае, если откажут, то можно еще написать.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я позвонил на горячую линию и мне через 20 минут пришли мои деньги.

Только на линии я тоже 20 минут висел
Не пришли, а разморозили. У сбербанка 4 номеров горячих линий: обычная для лохов :D , 2 для держателей классик, и для золотой номер :ROFL:
 
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не пришли, а разморозили. У сбербанка 4 номеров горячих линий: обычная для лохов :D , 2 для держателей классик, и для золотой номер :ROFL:
Вот и поделились бы номерами, это ведь не секретная информация:))), а то, что-то не хочется в лохах-то быть :oops:
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
то, что-то не хочется в лохах-то быт
вы даете, вам лень достать из кармана свою карточку и посмотреть)))
вот обычные 74955005550 88005555550, эти на карточке классик написаны: 4955000005, 4957889272, 88002003747, и на золотой еще один номер.
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Чтобы не ждать так долго я обратилась вот сюда: help@sberbank.ru
Были разные неприятности с картами СБ,заявления оставленные в отделениях,звонки на горячую линию не к чему не приводили....а вот отправленные письма, по вышеуказанному адресу достаточно быстро снимали проблемы.
 
M

mugugul

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня то же самое - оплатил покупку, продавец отказался слать в РФ, вернул деньги. в ПайПал все отображено, но на карте ничего нет. хотел купить похожую вещь, купил, стал оплачивать - ПП пишет, что нет денег.
написал на почту Сбера, подскажите, они сразу отвечают и что им дополнительно надо? я скриншот кинул из ПП.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mugugul

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
А что делать, если оплатила картой виза сбербанка, а товара не оказалось в наличии? продавец написал, что отменит заказ. Но денег так и нет. Может потому что выходные. Звонить в сбербанк?
Платила не через пэйпал, а напрямую.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
продавец написал, что отменит заказ.
Это хорошо.
Но денег так и нет.
Отмена заказа продавцом не равно возврат денег.
Может потому что выходные.
Если продавец уже вернул Вам деньги - то они в Сбере обычно возвращаются на карту за 2-3 дня. Выходные мимо, их не считайте. Поэтому, если Вы уверены в том, что Вам деньги вернули - просто подождите несколько дней.
Ускорить процесс не получится никак.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
обычно на зачисление денег обратно на карту уходит до 7 рабочих дней. ваш случай какой-то загадочный
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
219
Местоположение
Москва
Делал покупку в фортвестерн. Оплату с карты магазин отменил и попросил палкой оплатить.
Палкой оплатил, посылку на шипито уже получил. А первый платеж так и не вернулся
на карту сбербанка. Звонки на горячую линию не помогли. На специалиста не переключают.
Только повторяют, что согласно правилам банка возврат средств в течении 30 дней.
Подожду еще дней 5 и попробую оспорить транзакцию через систему мастеркард
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Привет всем! Не знаю, как мне следует поступить. Два месяца назад покупала билеты через сайт РЖД, ошиблась с датой, сделала возврат. Через месяц возврат так и не поступил на карту Сбербанка с которой осуществляла платёж. Сумма 13 тысяч с небольшим. Я позвонила в горячую линию, там ответили, что возврат мне пришёл. Я заказала он-лайн выписку со счёта карты и увидела возврат. Высчитала все суммы в выписке (на начало периода, приход-расход, на конец периода), все цифры сошлись. Т.е. будто бы мне был сделан возврат, но я, его не увидела! Тринадцать тысяч! Как их можно пропустить? Но мне пришлось смириться.
Две недели назад мне снова пришлось вернуть билеты. Я, наученная, естественно, каждый день заходила в личный кабинет Сбербанка и следила за каждой копейкой. Нет возврата! Заказала выписку. Сейчас пришла новая выписка и опять - деньги пришли, на третий день после того, как сдала билеты. Семь тысяч! Я никак не могла пропустить эту сумму! В банке говорят - суммы сошлись, к нам нет претензий. Куда обращаться?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
По выписке все сходится, БАЛАНС СХОДИТСЯ. Вопросы прежде всего к Вам:
- думать головой перед покупкой
- считать деньги

Можете в школу начать ходить, там в 1 классе учат считать.

Всё, что ВАМ может не сделали - не УВЕДОМИЛИ Вас смс о поступлении денег. Но если это был ХОЛД, т.е. не оплата, а РЕЗЕРВИРОВАНИЕ, то деньги с вашего счета НИКУДА НЕ УХОДИЛИ, просто холд (резерв на оплату) с этой суммы снят. Т.е ВЫ обязались ВЫКУПИТЬ билет, а потом решили передумать - теперь не обязаны. А от смс информирования многие еще и отказываются, т.к. он ЧАСТО платный.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Tayshet, если так не прет с онлайн покупками, может стоит ездить в кассы за билетами? :)
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Сбер вообще довольно гнилая контора, крутят деньги как хотят.
Простой пример. Возврат денег на карту за офф-лайн покупку, по ошибке вместо 6500 оператор набил 65 и вернул деньги. Через 28 секунд он исправил свою ошибку и отправил еще 6435. Угадайте с трех раз что было дальше?
Верно, 65 рублей пришли на карту через 3 дня. 6435 наверное-может-быть-все-же поступят в течении 30 дней. А чо? Нормально так, беспроцентный кредит сбербанку... Технической проблемы явно нет (один-то платеж пришел), а в масштабах всей страны сколько таких возвратов за холодильники, ноутбуки, дорогие фотокамеры и телефоны?
Грефанутые...
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Аксель, да это не только в сбере такое. повсеместно банки дурят народ как им хочется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live