• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DX. Купил, оплатил, а мне вернули деньги. Кто косяк?

  • Автор темы El-Mariachi
  • Дата начала
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
На ибэе покупаю относительно давно. Ситуация такая: зарегестрировался на dx (все как положено, адрес почты указал от пэйпэл). Заказал товар. Оплатил (сразу же). Через 3 дня мне приходит возврат денег, а в личном кабинете кнопка "оплатить покупку" (заново). Связался с поддержкой dx в чате, они говорят "ниче не знаем, это пэйпэл тупит", попробуйте еще раз сделать заказ и оплатить - в итоге отменили текущий заказ и остановились на том что я попроую тоже самое еще раз.
Первый интересный момент в том, что обычно когда делают возврат, деньги на счету paypal остаются, а тут мне их почему-то обратно на карту послали (теперь ждать блин!). Второй интересный момент в том что в примечании к возврату стоит какой-то числовой код (см картинку), который не гуглится ну никак. Прокомментируйте происходящее.
[attachment=p:165625:6c08bd0055cf]

Сразу еще раз попробовать оплатить не могу - денег на карте не хватает, дождусь когда придет возврат.
 

Вложения

  • 6c08bd0055cf.png
    6c08bd0055cf.png
    30.3 КБ · Просмотры: 59
W

whcook

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
RU
Скорее всего это косяк со стороны DX, и точно не со стороны PP
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
с каких пор деньги остаются на счете Пэйпэл,если оплата картой?
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
maintain, оплата с карты, через paypal, последние несколько раз когда мне продавцы возвращали деньги, они оставались у меня на счете paypal... хотя я припоминаю что пару лет назад ждал возврат на карту
whcook, у меня статус "обработка платежа" на дх висел все эти 3 дня, это долго?

Добавлено спустя 13 мин. 29 сек.
Часов за 5 до возврата, от дх пришло письмо следующего содержания:

[attachment=p:165626:bbb1455dedab]

я так понимаю что дх хочет сделать что-то типа верификации (проверки) моего счета\карты, но как мне кажется из текста письма это не абсолютное требование, а дополнительное чтоли. В любом случае, за 5 часов я бы не успел им что-то отправить ибо письма прочел по приходу домой.
 

Вложения

  • bbb1455dedab.png
    bbb1455dedab.png
    25.8 КБ · Просмотры: 67
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
последние несколько раз когда мне продавцы возвращали деньги, они оставались у меня на счете paypal.
абсурд. такого не бывает. если сделан возврат, деньги вернутся туда, откуда они были списаны. если платили картой, то при возврате деньги возвращаются на карту. а вот если ваши продавцы вместо возврата просто переводили вам деньги, они, конечно же, поступали на счет и на карту попасть никак не могли.
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
в общем разобрался. Т.к. это была первая покупка, мне прислали письмо (через 2 дня блджад!), где так ненавязчиво попросили предоставить нужную информацию по поводу подлинности. А потом, через 5 часов, отменили мой платеж (я супермэн чтоли?) я почту проверяю раз в день блин. В итоге еще один дх помошник посоветовал сосредоточиться на почте после заказа и подтвердить..

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
только я не понял, это у всех так с первой покупкой на дх или им именнно мой паспорт посмотреть захотелось? до этого ниразу проблем с оплатой не испытывал
 
Ш

Шеф

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Скажите , а сколько времени дают на оплату купленого уже лота , тоесть еще не оплаченого ?
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Шеф, на ибэе при описании товара проавец об этом пишет, на дх - без понятия

эт, комрады, мне копии паспорта с кредиткой отсылать им чтоли? это нормально?)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
только я не понял, это у всех так с первой покупкой на дх или им именнно мой паспорт посмотреть захотелось?
Нет, не у всех, но случаев таких довольно много. На их сайте в русскоязычном форуме есть китаянка с кликухой Allalovelife, связывайтесь с ней при непонятках, она такие ситуации разбирает, разъясняет и разруливает на раз.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
это ненормально. paypal и существует для того, чтобы не светить свои данные направо и налево. и подразумевается, что раз вы платите paypal'ом, то он вас уже проверил и отвечает за ваш платеж
случаев таких довольно много
случаи, конечно, бывают, но, скорее, как исключение. копии документов могут попросить при оплате картой, а при оплате paypal'ом это редкость
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
эт, комрады, мне копии паспорта с кредиткой отсылать им чтоли? это нормально?)
Ага, и ключи от квартиры, где деньги лежат...
Оплата палкой: их не должны волновать данные паспорта, а особенно карты!
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
при регистрации я лажанул немного) сделал аккаунт на email, который не является основным в Paypal, после чего решил сделать еще один аккаунт с нормальным адресом, соответственно имя фамилия там совпадают, и ник очень похожий, может это и привлекло их внимание?

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
почитал тут еще немного, оказывается вроде как им не все сразу надо....или скрин транзакций пэйпэлы, или скан кредитки....или скан паспорта....естественно там все замазывается, даже примеры вот есть https://cs.dx.com/Ticket/Sample

Добавлено спустя 17 мин. 6 сек.
анекдот блин, на форумах люди с дх воют, диспуты открывают, а те деньги долго возвращают, а мне наоборот слишком быстро вернули, жаль что не 1 апреля, ага :D
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
иИтог:

Заказал еще раз, оплатил, вновь письмо с просьбой прислать копии, - прислал копии, пишут что все в порядке, отправили товар.

тему можно закрывать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live