• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потолочные светодиодные светильники

F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
fedorr95, По сравнению с энергосберегайками и возможно галогенками, угол освещения поменялся? Теней добавилось?

А то взял себе просто лампы в уже имеющиеся светильники... уж очень целенаправленно они "лупят".
Если раньше в комнате 5.5 х 2.2 метра 8 светильников с галогенками по 35 ватт были избыточны, то со свтодиными лампами, даже как-то пояти темновато. И темновато не потому что света мало а потому что теней много, т.к. лампы святят слишком адресно (узко) и не перебивают тени друг - друга.

Вы брали лампочки с углом 30,60, или 90 градусов а у этих светильников угол 180 градусов. я разницы практически не заметил, ну если совсем чуть чуть сам потолок стал темнее.

На первом фото это видно с лева светодиодные светильники , с права энергосберегающие
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
На первом фото видно, что с LED исчезла засветка потолка.
 
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
fedorr95, вы меня сбили с понтолыку. Как увидел вашу тему с фотками светильников, сразу возникло желание заказать. :D:D:D
Летом перееду в дом, перед тем, как начну делать натяжные потолки, закажу такие светильники в прихожку, санузел, кухню, веранду и тамбур
 
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
fedorr95, Вот спасибо! :good:
как то я просмотрел этот момент. ((((

И еще вопросик. У 7w и 3w "посадочный" диаметр одинаковый? Не придется в потолке увеличивать отверстия?
 
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
отверстие увеличивать придется в обоих случаях 3w и 7w , по крайней мере я увеличивал (это я про замену энергосберегающих потолочных светильников)
через неделю планирую устанавливать оба варианта в дом (потолок вагонка) хочу сделать отверстия 85 мм. думаю оба и 3w и 7w встанут как родные
 
G

gundos

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Красногорск
а накладные точечные светодиодные светильники никто себе не заказывал? хочу полностью отказаться от люстр, поставить светильников штук 12-16 на комнату и димер..
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
а накладные точечные светодиодные светильники никто себе не заказывал? хочу полностью отказаться от люстр, поставить светильников штук 12-16 на комнату и димер..

А как вы к накладным будете электричество подводить? Провода поверху кидать?
 
G

gundos

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Красногорск
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
G

gundos

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Красногорск
К встраиваемым подводят в том во что встраивают :)
А если есть куда встраивать, какой смысл в накладных?

Едут с тао встраиваемые. Есть у них и накладные

объясняю: встраивать по идее есть куда, потолок планирую - гипсокартонный, но есть одно большое НО, я его планирую шумоизолировать, то есть на бетон сначала слой виброизоляции на битумной основе, по ней каркас из направляющих, между которыми специальные шумоизолирующие плиты из базальтовой ваты, потом слой ГВЛ с одни маленьким отверстием, через которое будет выходить электрический провод, далее разводка под точечные светильники и лист ГКЛ к которому будут крепиться накладные светильники..
делать встроенные светильники это значит делать "дырки" в шумоизолированном потолке, что сильно снизит его эффективность.
Ну и второй аспект - это эстетический. Уже как то сложился стереотип что встроенные светильники - это для ванной и туалета..
да и внешне на мой вкус они интересней http://divine-light....ki/1473-cr.html что то типа такого хочу, но тут цена .... если на комнату таких надо 12 - это 17 тысяч + замена ламп на светодиодные, итого 20 получается - слишком дорого для меня.

а так пока купил на туалет http://www.aliexpres.../616414236.html
для коридора заказал панель на 15 ватт для пробы, http://www.aliexpres.../708128337.html уже пришла - опробовал, решил взять такие же, но 24 вата - 4 штуки..
в ванной должно быть светло вот все не решусь хватит 5 ваттных встроенных или смотреть больше, как вариант смотрю: http://www.aliexpres.../787436598.html
в комнаты пока не могу найти что то подходящее, а с кухней вообще пока неопределенность..
как то так... если у кого нибудь возникнут идеи и советы буду благодарен))
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
а накладные точечные светодиодные светильники никто себе не заказывал? хочу полностью отказаться от люстр, поставить светильников штук 12-16 на комнату и димер..

gundos,боюсь что диммер будет бесполезен.у светодиодных светильников диапазон работы где то от 80 до 250 вольт...те уже при 80 вольт они горят номиналом...ну по крайней мере потолочные,про которые тема...
 
G

gundos

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Красногорск
gundos,боюсь что диммер будет бесполезен.у светодиодных светильников диапазон работы где то от 80 до 250 вольт...те уже при 80 вольт они горят номиналом...ну по крайней мере потолочные,про которые тема...

у меня сейчас в люстре светодиодные лампы нормально реагируют на димер, у светильников не знаю где как, а на алиэкспрессе например пишут диммерибл или нет, т.е. поддерживается ли димер...
вот более 11 тысяч вариантов по поиску с запросом (led+downlight+dimmable) http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=led+downlight+dimmable&catId=0&manual=y

так что это не проблема, проблема найти накладные светильники, вчера наткнулся, всё у них шикарно и ватт достаточно и внешне красивые, но цена от 50 до 100 вечнозеленых за штуку
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Подскажите, ребята! Настроился уже на покупку 5-и и 7-и ледовых светильников, что из темы, но вопрос встал в дизайне. Т.е. "блинчики" эти жене не понравились. Можно ли к этим лампам прикрутить лампу внешнюю, как на фото, например?

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 24 сек.
Скажите, где еще найти такие же 3-ваттные лампы, с матовым стеклом?

Вот это такие:

И почему такая разница в цене?
 

Вложения

  • 1124_6065_640x480.jpg
    1124_6065_640x480.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 120
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
брал ли кто то лампы не "Теплый белый" а "холодный белый"?

по фото автора складывается впечатление, что хотя вроде и не сильно желтый цвет свечения (хотя по отражению на стене это видно), но не белый.
возможно - изза фото.
Fedor95, как Ваше впечатление ?

не хочется получить реально желтый цвет как у галогенок G9, в то же время беря "холодный белый" - можно нарваться на синеву - что то же категорически не хочется (взять тот же ксенон 5000К у китайцев - бывает и чисто белый, бывает и жутко синий)
 
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
по фото автора складывается впечатление, что хотя вроде и не сильно желтый цвет свечения (хотя по отражению на стене это видно), но не белый.
возможно - изза фото.
Fedor95, как Ваше впечатление ?
на свой вопрос вы найдете ответ посмотрев на первое фото, где с левой стороны стоят 7W светодиодные а с правой стороны энергосберегающие 2700к. По мне так светодиодные светят примерно на 3500к очень приятный с небольшой желтизной белый свет
 
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
fedorr95, спасибо за оперативный ответ.
к сожалению, на фото невозможно опираться, т.к. я сомневаюсь, что Вы их баланс белого выставляли по серой карте (поправьте, если ошибаюсь).
в идеале "белым" считается температура 4300К, все что ниже- сильно в желтизну. 5000К на практике чаще чистый белый с едва различимым синим, что не напрягает. Что то среднее между ними - ксеноновый свет у мерседесов и бмв (для меня - идеальный свет)

так вот по Вашим фото на посте №1 создается впечатление о том, что новые лампы светят на 4300-5000К, а галогенки - на 3600 в лучшем случае (хотя Вы говорите о 2700К, кстати, что за производитель). мои большинство G9 - намного желтее светят (исключение - недавно с ибея получил лампочки с голубым стеклом - светят не так сильно желтым)

в то же время, если не ошибаюсь, Вы выкладывали фото (пост 10 ?), когда свет ламп отражается от обоев, и там они явно желтее были. Что то не могу найти сейчас, ошибаюсь?
[changed] точно, ошибся, желтый свет видел нафото от продавца - тут видно, что свет желтит (собственно, поэтому и возник изначально вопрос).

поэтому, что бы устранить ошибки съемки, мне и интересно Ваше субъективное мнение - достаточно ли "белизны" этих ламп для ВАс, т.е. не кажутся ли они Вам все еще желтым (если убрать старые), т.е. не думали ли что "холодный белый" был бы лучше?
спасибо.
 
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
поэтому, что бы устранить ошибки съемки, мне и интересно Ваше субъективное мнение - достаточно ли "белизны" этих ламп для ВАс, т.е. не кажутся ли они Вам все еще желтым (если убрать старые), т.е. не думали ли что "холодный белый" был бы лучше?

Что вам можно ответить, у каждого из нас свои понятия об идеалах. Я уже вообще перестал обращать внимание на свои светильники, я делаю вывод: значит они меня полностью устраивают.
Сделал еще фото в 1.туалете стоят 3W цвет плитки белый 2. ванна 7W цвет плитки бежевый
так вот по Вашим фото на посте №1 создается впечатление о том, что новые лампы светят на 4300-5000К, а галогенки - на 3600 в лучшем случае (хотя Вы говорите о 2700К, кстати, что за производитель
в первом посте указан производитель энергосберегающих
 

Вложения

  • DSC05589.JPG
    DSC05589.JPG
    85.5 КБ · Просмотры: 146
  • DSC05590.JPG
    DSC05590.JPG
    85 КБ · Просмотры: 117
  • DSC05591.JPG
    DSC05591.JPG
    79.9 КБ · Просмотры: 109
  • DSC05596.JPG
    DSC05596.JPG
    85 КБ · Просмотры: 123
Live

Similar threads




Вверх
Live