Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400755 members.
Администрация сайта:
LIVE

Потолочные светодиодные светильники

Сообщений в теме: 164
  • fedorr95

Озадачился постоянным перегоранием и со временем тусклым светом энергосберегающих ламп (Feron ELR60 11W R50 cgbhfkm T2 E14 2700K) в ванной и туалете.
Поискав по форуму и на просторах Интернета отзывы по замене на светодиодные светильники, но так ответа для себя не нашел, но на http://www.aliexpres.../618709816.html нашел вариант с хорошими отзывами и репутацией продавца.
Пришла моя посылка и после замены я был просто в восторге, качество сборки отличное и светят просто замечательно, я себе заказал 3W (сейчас он их не продает) и 7W так после установки 7w в туалете пришлось их заменить на 3w слишком ярко!!! правда продает он их по 24 шт. но когда друзья увидели их просто оторвали их с руками.
Может кому то пригодится мой опыт.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC05485.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC05491.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC05492.JPG

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Светодиодные лампы
Обзор встраиваемого светильника
Поиск светильника для кухонной мойки

• dogoniveter

А стекло на лампах матовое или прозрачное?

• maintain

ага,заказывал!Экономично и неубиваемо.

• ТеньОтцаГамлета

смотрится интересно, но минимум 24 штуки в заказе это ж0стко
складчину надо делать :)

• fedorr95

Просмотр сообщенияdogoniveter сказал:

А стекло на лампах матовое или прозрачное?

матовое, поэтому и понравилось светодиодов вообще не видно, да забыл сказать заказывал "теплый белый" светит примерно 3500 k, свет чисто белый никакой синевы.

Сообщение отредактировал fedorr95: 31 Марта 2013 - 15:13

• igor7krsk

им драйвер нужен или напрямую к сети? не очень рублю в этом :rolleyes:

Сообщение отредактировал igor7krsk: 31 Марта 2013 - 18:30

• fedorr95

Просмотр сообщенияigor7krsk сказал:

им драйвер нужен или напрямую к сети? не очень рублю в этом

драйвер идет в комплекте с каждым светильником
  • igor7krsk

Просмотр сообщенияfedorr95 сказал:

драйвер идет в комплекте с каждым светильником

спасибо, тоже закажу. У этого продавца есть лот на 8 светильников с фришипом. Только не могу определиться 5 или 7 ватт брать
  • FeraPont

Спасибо, интересный лот. А светильники идут каждый в индивидуальной упаковке? Как прод пакует, не побилось ничего?

• fedorr95

Просмотр сообщенияigor7krsk сказал:

спасибо, тоже закажу. У этого продавца есть лот на 8 светильников с фришипом. Только не могу определиться 5 или 7 ватт брать

для ванны я поставил 7w ванна должна быть светлая, ну а в туалет когда поставил 7w жена сказала меняй или сам вытирай унитаз :huh: , я выбрал первое и поставил 3w нормально двух светильников вполне хватает и газету и освежитель воздуха спокойно почитать можно :good:.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.

Просмотр сообщенияFeraPont сказал:

Спасибо, интересный лот. А светильники идут каждый в индивидуальной упаковке? Как прод пакует, не побилось ничего?

там не чему биться они полностью сделаны из алюминия

• Прикрепленное изображение: DSC05508.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC05509.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC05510.JPG

Сообщение отредактировал fedorr95: 01 Апреля 2013 - 00:15

• sav13

Подскажите, в описании лота идет вес посыдки 3.5 кг
это менее 150г на один светильник. Не легкие для 7Вт?
Там же радиатор тяжелый должен быть, да драйвер на 7Вт?
И как с нагревом у них, если часика на 4 оставить?

• igor7krsk

У этого продавца есть LED панели, например как эта http://www.aliexpres..._605601698.html
Кто-нибудь про них что-нибудь скажет?

• fedorr95

Просмотр сообщенияsav13 сказал:

Подскажите, в описании лота идет вес посыдки 3.5 кг
это менее 150г на один светильник. Не легкие для 7Вт?
Там же радиатор тяжелый должен быть, да драйвер на 7Вт?
И как с нагревом у них, если часика на 4 оставить?

я думаю 3,5 кг. это указан вес за светильники 3w, но и тут неточность вес 3w светильника в коробке 172 гр. вес 7w с коробкой 246 гр. + сама упаковочная коробка. по нагреву ничего пока сказать не могу так как в ванной или в туалете свет подолгу не горит.
  • Taranoff

Сколько по времени шла посылка EMS? На таможне посылку вскрывали?
Коробку хорошо упаковывают?

• ping.win

А что лучше тёплый или холодный свет.
Опять же 5 или 7 ватт.
Сколько таких светильников нужно для комнаты 17 кв.м., 25 кв. метров?
Плохо, что нельзя микс купить из 3-х, 5-и и 7-иваттных(.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
А какие лампы они вставляют на картинках, где такие светильники по периферии, а в центре углубление квадратное в потолке свет...
сорри если плохо объяснил)

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Просто квартира скоро оформится вот и думаю какие потолки/лампы выбрать... Думаю хватит ли 24 лампы на 2 комнаты (25, 17), кухню (13), коридор, ванну, туалет?
Да и с потолками не определюсь натяжные или навесной гипсокартон, сорри за оффтоп, может кто порекомендует где можно ознакомиться?

• Прикрепленное изображение: light.jpg

• fedorr95

Просмотр сообщенияTaranoff сказал:

Сколько по времени шла посылка EMS? На таможне посылку вскрывали?
Коробку хорошо упаковывают?

импорт- 6дней
таможня- 1день
и 13 дней ЕМС до Чебоксары , гребенная Почта.
Не похоже что вскрывали.
еще раз повторюсь, там нечему биться светильники из AL. я заказывал 3w- 24 шт, 7w-24 шт и этих 12 шт. http://www.aliexpres..._592106821.html пришла посылка весом 17,9 кг. все было хорошо уложено.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.

Просмотр сообщенияping.win сказал:

А что лучше тёплый или холодный свет.
Опять же 5 или 7 ватт.
Сколько таких светильников нужно для комнаты 17 кв.м., 25 кв. метров?
Плохо, что нельзя микс купить из 3-х, 5-и и 7-иваттных(.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
А какие лампы они вставляют на картинках, где такие светильники по периферии, а в центре углубление квадратное в потолке свет...

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Просто квартира скоро оформится вот и думаю какие потолки/лампы выбрать... Думаю хватит ли 24 лампы на 2 комнаты (25, 17), кухню (13), коридор, ванну, туалет?
Да и с потолками не определюсь натяжные или навесной гипсокартон, сорри за оффтоп, может кто порекомендует где можно ознакомиться?

Я думаю вам с этим вопросом нужно к дизайнеру.
"в центре углубление квадратное в потолке свет..." мое мнение туда нужно совсем другие светильники или светодиодную ленту
напишите продавцу я думаю он найдет 3w если будете заказывать 3 лота , я за 3 лота 50$ скидку выторговал. Светильники качественные я думаю остатки продадите или подарите без проблем.
  • Kn-GARIK

Просмотр сообщенияping.win (02 Апреля 2013 - 08:15) писал:

Думаю тут светодиодные ленты. С ними тоже много вариантов и заморочек )
  • coloss

Просмотр сообщенияping.win сказал:

Тебе прямиком на форум homemasters.ru
Я когда ремонт делал,там все время зависал....
по поводу потолка с нишей-у меня подобный потолок,по периметру из гипсокартона мастерил,в середине натяжной потолок цвета шоколад.сам подумываю сейчас взять эти светильники на 7 wt и разместить по периметру, у мну 12 штук)))...
  • okvorb

ленту брал обычную на распродаже на Али smd5050 60leds per meter. теплый белый.
сразу же списался с продавцом чтобы он источники питания добавил на 4 катушки (в катушке 5 метров).
форум пошерстите там обсуждались и варианты подключения и кусками и целиком.

/topic/71956-5-метро...__fromsearch__1

• Login M
fedorr95, По сравнению с энергосберегайками и возможно галогенками, угол освещения поменялся? Теней добавилось?

А то взял себе просто лампы в уже имеющиеся светильники... уж очень целенаправленно они "лупят".
Если раньше в комнате 5.5 х 2.2 метра 8 светильников с галогенками по 35 ватт были избыточны, то со свтодиными лампами, даже как-то пояти темновато. И темновато не потому что света мало а потому что теней много, т.к. лампы святят слишком адресно (узко) и не перебивают тени друг - друга.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить