• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь (помогите разобраться с платежом с Киви)

H

Hadentus

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Такая вот история:
Решил я заказать всяких ништяков в магазине 409shop, по сути тот же ebay (они на нем есть и один фиг где заказывать...)
Так вот, собрал заказ, жмякнул на оплату. Переадресация на сайт paypal. там я ввел инфу по дебетке qiwi и подтвердил. Платеж совершен, переадресация на сайт продавца.
так вот, имеем теперь следующую ситуацию: я на paypal до этого не регался, ступил, после платежа зарегался, но в отчетах данной операции не значится (логично).
Теперь самое странное: на сайте qiwi в отчетах вижу все платежи в paypal (тестовые1%, 2$ и за покупку - 126$. Но у всех статус "в ожидании". прошло уже более 3-х дней, что мне делать? (со счета они как бы списаны, точнее заморожены).
Так и должно быть? И что будет. т.к. на момент платежа я не зареган в paypalе был.
Чего предпринимать 9в поддержку Киви написал.
заранее благодарен за ответы!

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Дополню, что на почту пришла квитанция об оплате.
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Сначала средства замораживаются. а после подтверждения продавцом - списываются. Бывают платежи висят по неделе неутвержденные, а бывают и моментом проходят. От продавца зависит. Одна посылка была уже две недели в пути и только потом прошло подтверждение...
 
H

Hadentus

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Сначала средства замораживаются. а после подтверждения продавцом - списываются. Бывают платежи висят по неделе неутвержденные, а бывают и моментом проходят. От продавца зависит. Одна посылка была уже две недели в пути и только потом прошло подтверждение...

Вот это спасибо, успокоили хоть)
А то что оплатил без аккаунта, ничего? По сути если что деньги вернутся на счет киви или на уже после созданный paypаl акк?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
. непонятно как у вас прошел платеж через палку если вы не зарегены :shock: так 1% это вертификация
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Если продавец ведет нормально дело, он и так сделает возврат на ту карту, с которой была оплата. Или запросит у вас куда отправить деньги. Хотя действительно странно как платеж прошел через PayPal без регистрации.
 
H

Hadentus

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
ну как как, я до этого пытался регаться, чето не шло ни подтверждение. ничего. Теперь при оплате просто ввел свой адрес эл.почты, платеж прошел, письмо с квитанцией пришло.
После решил дозарегаться, почту и карту подтвердил. Но в отчетах paypala только возвращеные мне 2$ за подтверждение карты. А где же мой платеж тогда, спрашивается...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну как как, я до этого пытался регаться,
так надо было и писать так вот и платеж и прошел через палку
тестовые1%, 2$ и за покупку - 126$.
2 бакса вертификация а это сумма

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
посмотрите в платежах что там пишут и на киви посмотрите
 
H

Hadentus

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
так надо было и писать так вот и платеж и прошел через палку
Тогда почему платеж не виден из paypal?
На Пейпале только о том что возвращены 2$, на киви все в ожидании стоит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
H

Hadentus

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Энгельс

Платежи QVP PAYPAL *409SHOPLIMI, карта ***********


PAYPAL *409SHOPLIMI>40**357**3 HK
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live