• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Бортовой компьютер"

garma

garma

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
401
Местоположение
Чита
в общем пришли мне ништяки для автомобиля,напишу краткий отчетик,можа кому и пригодится!
С чего все началось...Захотелось мне как то порадовать свою тачку каким нить нужным и крутым девайсом...Шарясь в всемирной паутине,я наткнулся на изделие рукастых китайских товарищей,под громким названием «бортовой компьютер»
T180tRXllLXXbptAc__080149.jpg
Не прошло и полгода ,кхм....не прошло и полмесяца,как посылка благополучно дошла до Читы!)
Итак что имеем- прямоугольный,пластмассовый корпус размерами 135х35х25мм,четыре блестящие кнопочки,встроенная батарея питания для часов, штекер питания от прикуривателя, встроенный и выносной датчик температуры.
DSCF0816.JPG
Что умеет-показывать время в 12 и 24-х часовом формате,измерять температуру окружающей среды в салоне и за бортом,с отображением в Цельсиях и Фаренгейтах,в диапазоне от – 50 с до +70 с (не дай бог увидеть такие цифры на табло!),с фиксацией min и max значений температуры,измерять напряжение в бортовой сети автомобиля,с звуковой и световой индикацией превышения порога напряжения в 11,5 и 15 вольт,два режима подсветки дисплея-кислотно-синий и спокойно-оранжевый,а также графически-символьное отображение заряда аккумулятора,видимо для тех,кто не очень шарит в цифро-вольтах)))
DSCF0834.JPG
DSCF0835.JPG
Минусы-кронштейн крепления устройства на горизонтальную поверхность хлипковат и требует доработки либо крепление осуществлять на вертикальную плоскость,провод выносного датчика коротковат,мне пришлось нарастить,точность вольтметра +-0,2-0,3 вольта,что в принципе терпимо,но могло быть точнее,плюс малая инерционность отображения десятой доли вольта,из-за чего эта цифра постоянно быстро скачет в пределах 0,2-,0,4 вольт.
Плюсы-три устройства в одном флаконе,компактный корпус,довольно внятное отображение инфы, ну и цена вполне по карману среднестатическому обладателю ржавого,японского хлама,коим я являюсь,в котором по умолчанию нет встроенного устройства с подобными функциями!)))
DSC03772.JPG
Все.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пожалуйста, подскажите как именно в нем менять цвет подсветки? А то уже свыкся с мыслью, что его нужно было выбирать при заказе девайса.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
в общем пришли мне ништяки для автомобиля,напишу краткий отчетик,можа кому и пригодится!
С чего все началось...Захотелось мне как то порадовать свою тачку каким нить нужным и крутым девайсом...Шарясь в всемирной паутине,я наткнулся на изделие рукастых китайских товарищей,под громким названием «бортовой компьютер»

Мне кажется, что бортовой компьютер в первую очередь меряет расход топлива и считывает разные параметры с двигателя. А вольтметр ... лучше уж генератор починить, чтобы не нужно было за напряжением наблюдать :)
И если уж встраивать себе хоть что-то в панель, зачем это от прикуривателя запитывать?
 
garma

garma

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
401
Местоположение
Чита
Мне кажется, что бортовой компьютер в первую очередь меряет расход топлива и считывает разные параметры с двигателя
поэтому название темы в кавычках..

прикуриватель - для ленивых, отрывается и переделывается по феншую
генератор починить.. он в порядке
вы на внедорожнике никогда лебдкой не пользовались? кгода минут 20 лебедишся с короткими остановками очень сильно акум высасывает...так вот в порыве азарта (на соревнованиях) индикация низкой зарядки акума очень полезна
особенно звуковая

Добавлено спустя 13 мин. 39 сек.
Пожалуйста, подскажите как именно в нем менять цвет подсветки? А то уже свыкся с мыслью, что его нужно было выбирать при заказе девайса.
слевой стороны (если смотреть на панель) в торце переключатель
 
Live

Similar threads




Вверх
Live