• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выгоднее ли проводить транзакцию в выходные?

N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Опытные люди, прошу совета! Что-то слышала о колебаниях банковского курса. Ну темная я в этих делах. Лучше провести транзакцию, оплатить покупку в будний или выходной день? Деньги же снимаются с карты автоматически с учетом банковского курса? Заранее всем спасибо за любые мнения.
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
все зависит от курса банка, дни недели тут ни причем
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
на выходных курс будет пятницы, при закрытии
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
курс рубля особо не изменяется - ЦБ следит за этим.
вряд ли нормальная выгода получится
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
на выходных курс будет пятницы
Ничего подобного , некоторые банки корректируют сумму через несколько дней(хотя это может быть связано с тем,что сначала сумма замораживается а лишь через какое то время списывается) , причём в расчёт идут только рабочие дни , а выходные - и у них выходные.
Единственный способ точно знать курс и избежать неприятностей от подобных колебаний - валютная карта .

вряд ли нормальная выгода получится
Тут не до выгоды - при например дорогой покупке за валюту с рублёвой карты и последующем возврате средств по каким либо причинам можно потерять приличную сумму , например один товарищ жаловался , что потерял около 1000-1500руб. при покупке айфона и когда он получил денежки за неудачную покупку назад , он был крайне удивлён подобному развитию дел. Либо есть такая штука , как технический овердрафт - рассчитывали на один курс , исходя из этого клали деньги на покупку , через день курс вырос - карта в минусе. Неприятно очень . Но не смертельно, если следить за счётом - а если не следить , то такие овердрафты облагаются банком абсолютно конскими процентами .
А особенно плохо когда , например , Вас кто то попросил что нибудь заказать . Проблематично обьяснить человеку , что он через пару дней должен ещё доплатить , потому что "банк списал деньги по другому курсу".
Поэтому , если часто покупаете в интернете - заводите долларовую карту для покупок в США и Китае и рублёвую - для Европы и прочих редких валют .
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Лучше провести транзакцию, оплатить покупку в будний или выходной день?
Все зависит от динамики курса, день недели тут непричем. Спишут по курсу того дня когда завершена операция. Естественно все это касается рублевых карт.
Курс как правило не скачет резко. Вот наглядно можно посмотреть и предугадать примерно
http://bankir.ru/kurs/funt-sterling-k-rossijskij-rubl
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Тут не до выгоды - при например дорогой покупке за валюту с рублёвой карты и последующем возврате средств по каким либо причинам можно потерять приличную сумму
Но это же заранее невозможно предугадать?
заводите долларовую карту для покупок в США и Китае
Я так и сделала. Но сейчас ведь палка в рублях снимает? У меня автоматически переводилось в рубли. Я так понимаю, двойная транзакция получалась: я у банка покупала доллары, чтобы их палка мне опять перевела в рубли?
Спасибо всем!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но сейчас ведь палка в рублях снимает?
Нет , если в настройках палки установить "выставлять счета в валюте продавца" .
Я так понимаю, двойная транзакция получалась
Правильно понимаете - у Вас неправильно выставлена конвертация в палке .
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет , если в настройках палки установить "выставлять счета в валюте продавца" .
да, была не давно тема про настройки конвертации.
я поменял настройки, разницы не заметил (покупки не дорогие до 500 руб) но вот не удобно стало считать рубли затраченные на покупку, в смс от мобильного банка стало в долларах приходть
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
Эля Калуга сказал:

если часто покупаете в интернете - заводите долларовую карту для покупок в США и Китае


это самое лучшее решение
какую посоветуете?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Urberville, Советовать - дело неблагодарное . Но для меня решающий фактор - много банкоматов(круглосуточных) , отделений банка в моём городе и онлайн банкинг. В общем , решите сами , где Вам удобнее взять карту и её пополнять . Естественно рублёвая и валютная карта у меня одного банка. А какого - не скажу , сочтут за рекламу и заклюют адепты "Кукурузы" и прочих бесплатных карт.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
какую посоветуете?
советую взять калькулятор и посчитать

я пока для себя никаких преймуществ у долларовых карт не нашёл, в основном зарубежные покупки оплачиваю кукурузой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live