• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ответ: куда делась тема "Ускорь доставку посылки"

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
привычка всегда отвечать за свои поступки.

вот и посмотрим через 2 месяца, как сбудется этот ваш прогноз:


Я верю, что ситуация изменится в лучшую сторону в ближайшие месяц-два.

Ristretto, лично я уверен на 1000% что бардак на ПР не только сохраниться, но и станет еще хуже.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
журнал восстановите.

всему, свое время.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Ristretto,
Катюш, оставьте этот ненужный спор с lawmanru1, удачи Вам в Вашем нелегком деле! :Rose:
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
lawmanru1, Знамя выпало из рук, но его подхватил другой, пойдя немного другим курсом но в том же направлении. Ваши слова отдают обидой. Напрасно. Попытка зацепить выглядит вообще некрасиво.

Pani Katerina, будьте спокойнее и выше пустяковых обид. Мне тоже кажется, что вы ошиблись в сроках. Но уж точно не ошиблись в главном - в направлении следующего хода. А сроки - мелочи, у нас следующий конец света еще не скоро.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lawmanru1...Ваши слова отдают обидой.
поспешил слиться,
Я рада, что Вам уже не так страшно
наберетесь храбрости и даже журнал восстановите.
Пани не стоило употреблять такие фразы, Вам не кажется?
Это называется "провокация пользователя".
================================================

Соглано Правил форума любая тема может быть удалена по просьбе ее автора, удалить или нет - решает администрация форума.
Решение обжалованию не подлежит.
Любой пользователь форума имеет право оставить любую тему без объяснения причин. Претензии от других пользователей по этому поводу не являются обоснованными и не принимаются. Вы в интернете на форуме, и вам никто ничего не обязан.
====================================================

Далее, на мой взгляд, самое целесообразное и полезное для всех было бы, если оба юриста останутся на форуме и будут, если не в связке, то пусть паралелльно, идти курсом начатого дела. Разделение курса, равно как и пользователей на два лагеря (каждый за "своего" юриста), кроме вреда делу и склокам не приведет.
Пресечение раздоров на форуме гарантируется. А сохранение конструктивной обстановки, увы, нет. Без доброй воли всех участников это невозможно.
Потому для общей пользы лучше будет прекратить всем любое "цапанье" о знаменах, причинах, обстоятельствах и т.п.
 
gudriksson

gudriksson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
rostov-on-don
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog, конечно, я могу ошибаться в сроках. Целью пока для себя поставила заставить компанию регистрировать отправлен я в день прибытия в МПО. Параллельно буду возвращать деньги за посылки, доставленные с нарушением контрольных сроков доставки. Результатом - делиться


Пани не стоило употреблять такие фразы, Вам не кажется?
Это называется "провокация пользователя".
================================================

Соглано Правил форума любая тема может быть удалена по просьбе ее автора, удалить или нет - решает администрация форума.
Решение обжалованию не подлежит.
Любой пользователь форума имеет право оставить любую тему без объяснения причин. Претензии от других пользователей по этому поводу не являются обоснованными и не принимаются. Вы в интернете на форуме, и вам никто ничего не обязан.
====================================================

Далее, на мой взгляд, самое целесообразное и полезное для всех было бы, если оба юриста останутся на форуме и будут, если не в связке, то пусть паралелльно, идти курсом начатого дела. Разделение курса, равно как и пользователей на два лагеря (каждый за "своего" юриста), кроме вреда делу и склокам не приведет.
Пресечение раздоров на форуме гарантируется. А сохранение конструктивной обстановки, увы, нет. Без доброй воли всех участников это невозможно.
Потому для общей пользы лучше будет прекратить всем любое "цапанье" о знаменах, причинах, обстоятельствах и т.п.

Очень жаль, что любая тема может удалиться по просьбе автора, поскольку это не игра "соло", но и труд остальных сотен людей, которые участвовали в обсуждении, делились информацией друг с другом, советовались и давали советы.
Топикстартер чего-то испугался - и темы на сотню страниц как не бывало. А как же другие пользователи?

Топикстартеру перестало быть страшно, когда кто-то другой, не пряча имя, стал заниматься этой проблемой и объяснил, что ничего ужасного грозить ТС не может - и он вернулся, обвинив другого в самопиаре.

Проблема в том, что люди почувствовали себя обманутыми. Шли за анонимным Данко, отправляли заявления, не пряча своих имен, а потом Данко помахал всем ручкой и сказал - запахло жареным, вы тут сами как-то разберитесь.
Это нечестно.
И то, что автор слился, насколько я помню, процитировано кем-то из моего Живого журнала. Ну давайте называть вещи своими именами, если это не оскорбления?

gudriksson, спасибо. Да не нужен мне пиар. Просто куча людей оказалось растерянной. Юрист исчез, а они, которые действовали по его алгоритму и отправляли все эти заявления от своего имен , и которых назвали спамерами - оказались один-на-один с проблемой. Выступать здесь от имени Ristretto - смешно, когда один анонимный автор уже исчез.
 
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Почту России не простится человекам.
 
C

CAH9I

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
СПб
ну от письма в роскомнадзор хуже точно не стало

Вот тут я уточнял детали https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ней/page__st__40__gopid__2120027#entry2120027

вот трек http://www.emspost.ru/ru/tracking/?id=EE006687622DE

Смотрим даты. Экспорт от 30 января был.

Можно было бы списать все на совпадение, но так же трекнулась вторая посылка, которая шла параллельно. А две посылки из Великобритании, заказанные в конце февраля , я получил через 12 дней после экспорта. Мне хуже точно от этого всего не стало. Хотя ответы пришли в стиле: а кто вы вообще такой?)
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Шли за анонимным Данко
не пряча своих имен
а потом Данко помахал всем ручкой
вы тут сами как-то разберитесь.
Позвольте не согласиться. Ники не имена, а реальные ФИО в большинстве фотокопий были закрыты. Далее, выложил он тексты - пользуйтесь кто хочет. Ну да, давал в т.ч. бесплатные юридические советы.
Но вот Данко не стало в интернете. Не важно по какой причине. Их может быть много, от элементарного "не хочу" до экстремального "взял да помер" (тьфу три раза, жить всем до 100 лет). И часть людей негодуэ "как посмел?! бросил неразумных, теперь самим как-то надо разбираться?" Ну кончились бесплатные юрконсультации, так не беда, у всякого есть возможность получить платные , дома, под боком.
Вы юрист, ответьте с точки зрения юридической в чем заключается обман. Нарушены условия договора? какого?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
автор слился, насколько я помню, процитировано кем-то из моего Живого журнала. Ну давайте называть вещи своими именами, если это не оскорбления?

Ristretto, я вам уже ответил по этому поводу.

вам что-то не понятно?

Ristretto, если вы, на волне поднятой мною темы собрались здесь заняться рекламой своего имени (услуг) то, это не корреспондируется с моим пониманием вопроса.

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.

недождетесь!!! :D:D:D

(тьфу три раза, жить всем до 100 лет).

100 лет мало! 300 лет как минимум! :D иначе, посылок недождаться ;)
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
озвольте не согласиться. Ники не имена, а реальные ФИО в большинстве фотокопий были закрыты. Далее, выложил он тексты - пользуйтесь кто хочет. Ну да, давал в т.ч. бесплатные юридические советы.
Но вот Данко не стало в интернете. Не важно по какой причине. Их может быть много, от элементарного "не хочу" до экстремального "взял да помер" (тьфу три раза, жить всем до 100 лет). И часть людей негодуэ "как посмел?! бросил неразумных, теперь самим как-то надо разбираться?" Ну кончились бесплатные юрконсультации, так не беда, у всякого есть возможность получить платные , дома, под боком.
Вы юрист, ответьте с точки зрения юридической в чем заключается обман. Нарушены условия договора? какого?

Я говорю о том. что люди отправляли реальные заявления от своего имени по наущению ТС. При этом когда со стороны роскомнадзора и Почты России пошла обратная волна с обвинением в спамерстве, угрозами передать дело в отдел К - автор поспешил смыться подобру-поздорову. А реальные люди с реальными заявлениями в адрес этих контор - остались.

Здесь не юридические нормы нарушены, а этические. Народ недогует правильно. Из них сделали живой щит и бросили. Плюс удалили весь труд, вложенный ими в создание ветки. Важно не то, что кто-то крикнет "Ату", бесценен полученный опыт. А его сравняли с землей. Разве не так?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Народ недогует правильно. Из них сделали живой щит и бросили.

Екатерина, тут не согласен! Каждое обращение персонифицировано. обращения роднит только общая проблема. поэтому и текст одинаковый.
Щита не было, каждый жалобщик всё делал осознанно. Не понимаю, на что негодовать? Каждый как был, так и остался один на один с РосКомНадзором. А теперь вопрос: Зачем "народ" негодует? Какая у "народа" была цель? Если потроллить РКН, то пусть негодует. Если получить своё МПО или информацию, пусть "народ" ждёт ответ и борется за свои права дальше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
люди отправляли реальные заявления от своего имени по наущению ТС.
Дети малые неразумные? я счас "наущу" бомбу в аэропорт подложить, подложат, я сольюсь , а затем они мне претензии выкатывать будут? Голова она ведь не только есть в нее. Не понимаешь, опасаешься, сомневаешься - в любом случае живи своим умом, а не ходи по пятам за всеми. Не?
Из них сделали живой щит
После этого заявления имею основания сомневаться, что Вы грамотный юрист.
Никакого щита никто ни из кого не делал! И привлечь за "спамерство" ни одного человека, отправившего свое заявление с личными данными НЕВОЗМОЖНО. А вот притянуть вплоть до уголовки пускай за уши "инициатора атаки спама" у нас вполне возможно. Кстати, "делал живой щит" вполне хорошая мотивировка :)
Я уже приводила пример недавно предъявленного обвинения по болотному делу 57-летней пенсионерке, похожей на фигуру женщины (на видео годовой давности), которая бросила пустую пластиковую бутылку в полицейского.

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
Важно не то, что кто-то крикнет "Ату"
Первый результат "Ату", получила сегодня и аж обомлела. Я за последние пару лет неоднократно обращалась и либо ничего не отвечали, или "ждите ответа" и не всегда он следовал, а если следовал/, то кроме "обращайтесь к отправителю" ничего не писали, а сегодня впервые :
"Мы уже проверяем информацию по Вашему обращению. Результат проверки обязательно сообщим Вам в ближайшее время."

подожду что сообщат, посылка-то второй месяц после экспорта из США черт-те где болтается, и не одна - четыре. Три правда меньше, всего 3 недели после экспорта летят

Добавлено спустя 8 мин. 8 сек.
бесценен полученный опыт. А его сравняли с землей. Разве не так?
нет, мой лично не сравняли, и замучаются ровнять, а кто позволил свой забыть, сравнять, ну что ту поделаешь...
Здесь не юридические нормы нарушены, а этические.
Блин, заведет некто тему, да помрет не дай Бог, никого не известит, и будет потом в гробу переворачиваться от проклятий за нарушение этических норм.
Чесслово, от юриста таких выводов не ожидала. Они, как правило, весьма реально мыслят. Ну как хирурги, без иллюзий.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
В соседней ветке раскрыли коварные планы распила Почты России и незавидную роль в этих планах обоих юристов:

"1. Доводим "до ручки" состояние ПР
2. Вызываем тем самым стихийные и "стихийные" вспышки гнева общественности.
3. Под предлогом "надо срочно перестраивать" получаем от государства деньги (вроде почти миллиард уже обещан), тем самым повышая ее (ПР) стоимость за гос счет.
4. Проводим формальные изменения не приводящие к результату.
5. Проталкиваем через СМИ идею, что все проблемы т.к. нет ХОЗЯИНА.
6. РОСПИЛ - и ПР становится частным предприятием.
аплодисменты, занавес"

А что, если это не шутка? Где, блин журналюги – это ж целый детектив вырисовывается.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
После этого заявления имею основания сомневаться, что Вы грамотный юрист.
Никакого щита никто ни из кого не делал!
Кстати, "делал живой щит" вполне хорошая мотивировка


- так сомневаетесь, что я грамотный юрист, или "вполне хорошая мотивировка"? Надо бы определиться :))

нет, мой лично не сравняли, и замучаются ровнять, а кто позволил свой забыть, сравнять, ну что ту поделаешь...

- свой опыт человек сам помнит, хранит и утилизирует за ненадобностью, а вот собранный другими людьми - надо ценить. И ключеваое слово здесь "сам" - принимает решение о хранении или удалении его постов. Топикстартер испугался - ну и подчистили бы его сообщения. Остальные зачем трогать было? Я читала, мне интересно было.

Блин, заведет некто тему, да помрет не дай Бог, никого не известит, и будет потом в гробу переворачиваться от проклятий за нарушение этических норм.
Чесслово, от юриста таких выводов не ожидала. Они, как правило, весьма реально мыслят. Ну как хирурги, без иллюзий.

- вот именно поэтому я называю вещи своими именами. Так привыкла - от своего имени и своими именами. Можно это не принимать, но это не повод мне меняться.

катерина, тут не согласен! Каждое обращение персонифицировано. обращения роднит только общая проблема. поэтому и текст одинаковый.
Щита не было, каждый жалобщик всё делал осознанно. Не понимаю, на что негодовать? Каждый как был, так и остался один на один с РосКомНадзором. А теперь вопрос: Зачем "народ" негодует? Какая у "народа" была цель? Если потроллить РКН, то пусть негодует. Если получить своё МПО или информацию, пусть "народ" ждёт ответ и борется за свои права дальше.

Наверное, негодует потому, что все удалили, не? Мне , например, было бы жалко свой труд, если бы я сидела в ветке, обсуждала какие-то вопросы с единомышленниками, делилась опытом, а потом пришел кто-то, открывший тему и сказал - а теперь удалите-ка все.

Подытожу свои мысли. Поскольку, наверное, хватит мне уже одно и то же мнение по кругу муссировать. Оно не изменится, но я вполне допускаю наличие отличных от моей точек зрения.
Автор удалил тему, похерил труд кучи людей и слился. Появился кто-то другой , кто просто озвучил свои шаги - автору стало обидно, он вернулся и стал обвинять другого в самопиаре, только потому что второй назвал свое реальное имя. Вот, собственно, вокруг чего все крутится. Только мне место lowerman не нужно, у меня свое - теплое. И клиентов я не беру. И от форумчан мне ничего не надо. Все что хотела написать - изложила в своей теме. Я просто исправляю работу "Почты России". Все остальное мне глубоко по-барабану.
Срок ответа на мое обращение в Россвязь - месяц, 28-го отправила. 23 марта направляла обращения в Роскомсвязь и телеграммой в EMS (тогда еще только ждала свои посылки. После этого их наконец-то принесли - сработало).

Получу ответы - поделюсь.
А вообще. все новости в моем ЖЖ, я там живу. Здесь мне обычно интереснее раздел "Бытовые приборы", в Песочницу, наверное, неделю назад впервые заглянула.

Lowerman, "Ваше место" снова свободно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
подчистили бы его сообщения. Остальные зачем трогать было?
Слишком много в теме было вопросов к ТС и его ответов на них, да еще с неоднократным перецитированием, подчистка привела бы тему почти к полной "невменямости".
А вообще. все новости в моем ЖЖ
т.е. здесь свою тему постоянно вести не будете/не сможете, за новостями и с вопросами форумчанам лучше в Ваш ЖЖ обращаться?

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
это не повод мне меняться.
Меняться Вам и не надо, каждый именно тем ценен и интересен, что он такой, какой есть.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. здесь свою тему постоянно вести не будете/не сможете, за новостями и с вопросами форумчанам лучше в Ваш ЖЖ обращаться?

А как ее вести надо? Я, собственно, открыла для того, чтобы делиться плодами своей борьбы с ПР. Я не помогаю в составлении исковых заявлений, не оказываю консультационные услуги. Это сегодня вынужденное безделье - строители подвели, день насмарку, настроение нерабочее :)
А так, все документы, которые буду составлять для себя - буду выкладывать, чтобы другие могли воспользоваться как шаблоном. Ответы на обращения - размещу. Сидеть в ветке и отвечать на каждый коммент я, увы, не смогу.

С ПР все очень просто. Все проблемы можно разбить на несколько типовых - посылка в пути и зависла на какой-то стадии - как взбодрить? Посылка исчезла - разыскать или получить возмещение за утерянную. Посылка опоздала - взыскать возмещение почтовых расхоов.
Собственно, все. для каждого есть шаблон действий. Если эти три шаблона расписать - будет исчерпывающее руководство "для чайников" по общению с ПР.

Когда у меня будут готовы мои обращения (а будут тогда, когда у меня время/желание будет сделать это для себя лично) - на их основе можно изготовить шаблоны в Ворде. Можно будет только подставлять в выпадающие окна недостающие данные и документ будет формироваться сам, автоматически. Работа по составлению документа сведется к пяти минутам. Останется отправить адресату.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
люди отправляли реальные заявления от своего имени



Народ недогует правильно. Из них сделали живой щит и бросили. Плюс удалили весь труд



сомневаетесь, что я грамотный юрист



Ristretto, если вы юрист (в чем я сильно сомневаюсь исходя из ваших сообщений) то потрудитесь прочитать ст. 33 Конституции РФ и N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


После этого заявления имею основания сомневаться, что Вы грамотный юрист.



Vega2, я сомневаюсь, что Ristretto вообще имеет юридическое образование т.к. пишет вещи противоречащие ст. 33 Конституции РФ и N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

юристы Конституцию на первом курсе ВУЗа изучают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live