Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398574 members.
Администрация сайта:
LIVE

Подскажите как правильно попросить китайцев выслать мне копию чека об отправке товара?

Сообщений в теме: 24
  • tddhspb

Приветствую форумчан. 3 января заказал вещи с сайте Sammydress. 17 января заказ был выслан. 27 февраля посылка прилетела в Брянск(или приехала). 4 марта посылка ушла из Брянска и до сих пор(а прошло уже 22 дня) она нигде не трекнулась. Я бы хотел подать на розыск послылки, но для этого мне нужен хотя бы скан или копия чека об отправки из Китая. Я связался с службой поддержки SammyDress и написал им свою просьбу. Чтобы им было проще я написал так.

Hello my number MM1301071030398232

My track number RA644841411CN
Eng rus and cn

Hello Russian Mail works very poorly. I want to make them run faster. So I could do this I need a copy of a check or sending a parcel. Can you help me?

Здравствуйте. Почта россии работает очень плохо. Я хочу заставить их работать быстрее. Чтобы я мог это сделать мне нужна копия документа или чека об отправке посылки. Вы можете мне помочь?

你好俄羅斯郵件很差。我想,讓他們跑得更快。所以我能做到這一點,我需要一個副本的支票或發送郵包。你能幫助我嗎?

Мне ответили так: (Как я понимаю они меня не поняли)

Dear friend,
Thank you for your message.
I found that RA644841685CN 2013-03-04 07:35 Processing, Left international office of exchange, Location:241982 Bryansk PI-2 (
RA644841411CN 2013-03-04 07:35 Processing, Left international office of exchange, Location:241982 Bryansk PI-2
Would you mind contact the local post office for tracking and get the items?
Regards

Как мне правильно им написать? Всем открывшим тему спасибо. Всем давшим хороший совет спасибо вдвойне.

• Balu

Посмотрите здесь:

:heart:Faq по трекам
Заморожен аккаунт на Aliexpress
Как оплатить заказ на Aliexpress картой кукуруза
Как удалить историю заказов на Aliexpress
Поиск на почте посылки без трека

• bachelor

Не понимают они английский.

• Stout

У них не квитанции а сертификаты....Certificate of posting for Air Mail Service.
В этом сертификате трек номер и адрес получателя указан.

• tddhspb

Stout сказал:

Добавлено: Сегодня, 14:34 #3

У них не квитанции а сертификаты....Certificate of posting for Air Mail Service.
В этом сертификате трек номер и адрес получателя указан.

спасибо + вам поставил
  • rae1

Это китайские китайцы или тайваньские китайцы?

你好,
一般来说,包裹进口后一两个星期内就会收到,但已经过了22天,一条消息都没有,包裹恐怕是失踪的。
我还是希望你能帮我的忙,
能不能把邮政包裹单(或收据联)扫描发给我?只有我有发包的官方证明,我才会向邮政书面地申请开个官方搜查。谢谢你的帮助。
Привет,
Обычно после импорта посылка получается в течение недели-двух, но уже прошло 22 дня и никаких известий, боюсь, что она утеряна.
Надеюсь, что вы сможете мне помочь. Можете мне отправить скан квитанции об отправке посылки? Только при наличии официального доказательства об отправке посылки я могу подать в почту письменное заявление на официальный розыск.
Спасибо за помощь

• tddhspb

Китайцы из Гонг конга.

Плюсик вам поставил

• zamar27

У них может не быть квитанции, если отправляли через агента, но могут попросить у агента. Там будет другое имя фирмы-отправителя.

• bbyby

Доброго времени суток! Такая же проблема. Подскажите, пожалуйста, спрашиваю у китайца квитанцию об отправке посылки, он мне присылает бумагу с заголовком 4px Certificate of shipping. Является ли эта штука квитанцией об отправке, а то боюсь, что меня завернут на почте. PS: Почта России доконала, от Москвы до Челябинска 24 дня посылка едет((( Трек кому интересно RF224578403SG.

Сообщение отредактировал bbyby: 26 Мая 2014 - 09:07

• bbyby

Отвечу сам себе. Сходил на почту, взяли заявление и сертификат этот. Дали отрывной талон от заявления и сказали, что перезвонят. Возник следующий вопрос - как скоро ждать звонка?

• tayga78

bbyby сказал:

как скоро ждать звонка?

2 месяца ждать, но можно и не дождаться.
Только вот за каким ** вашу посылку в домодедово снова занесло?
устное предупреждение, мат на форуме запрещен т.ч. в завуалированном виде
Вы где проживаете?

Сообщение отредактировал Vega2: 26 Мая 2014 - 22:08

• Vega

bbyby сказал:

Дали отрывной талон от заявления и сказали, что перезвонят.
никто звонить не будет, заявление на розыск отправляют в Москву в департамент претензионной работы ПР , срок ответа 2 месяца, если повезет, может раньше ответят
  • tayga78
Vega2, простите, я даже не думал употреблять нецензурные слова, корнеплод имел ввиду.
  • bbyby

Всем спасибо за ответы! Живу в городе Верхний Уфалей, Челябинская область. До нас, обычно, в течении трех недель посылки доходят. Два месяца значит. Короче, делаю вывод - с посылочкой можно проститься. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как лучше такую ситуацию с продавцом улаживать? что-то неохото мне деньги на ветер выкидывать.

• tayga78

bbyby сказал:

делаю вывод - с посылочкой можно проститься.

Рано ещё прощаться. От Москвы до Тулы бывает месяц едет, а это ~ 200км.

bbyby сказал:

как лучше такую ситуацию с продавцом улаживать?

Откроете диспут о неполучении, по треку всё видно. Только сроки открытия не пропустите.
  • bbyby

Спасибо! А в качестве доказательства, скан-копию отрывного талона от заявления прикладывать? С одной стороны и денег жалко, а с другой и совесть гложет, ведь прод-то выполнил свои обязательства. Заранее извиняюсь, я скорее всего задаю вопросы, изжеванные по сто раз. Если бы кто-нибудь ткнул меня в тему, где про это все написано, то я был очень признателен)

• Эля Калуга
PayPal

bbyby сказал:

Спасибо! А в качестве доказательства, скан-копию отрывного талона от заявления прикладывать?
Зачем ? Хватит и трек-номера, что посылка до Вас не доехала и пропала.
/topic/39293-faq-как...спут-на-paypal/
/topic/141123-инстру...учению-на-ebay/
  • Vega

tayga78 сказал:

корнеплод имел ввиду.
и постеснялись написать его полностью :ROFL:
  • bbyby

Товарищи, еще вопрос: а можно как-нибудь дозвониться до того места, где моя посылочка была последний раз и спросить о ее судьбе? Делает так вообще кто-нибудь?

• tayga78

bbyby сказал:

а можно как-нибудь дозвониться до того места, где моя посылочка была последний раз и спросить о ее судьбе?

Да это вообще легко.

8-800-2005-888
исправлено на синий цвет
красным цветом шрифта пользоваться запрещено, см. правила форума

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Это горячая линия ПР. Звоните, описываете ситуацию, они подскажут где и как.

Сообщение отредактировал Vega2: 28 Мая 2014 - 00:39

• Vega

tayga78 сказал:

горячая линия ПР. Звоните, описываете ситуацию, они подскажут где и как.
вы чо?! :shock: это вы шутите так над новичком? или вправду так думаете?

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!