• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США видеокамера EMS почта вложение отсутствует помогите

К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте.
Помогите советом пожалуйста.

Купил вот эту видеокамеру
http://www.ebay.com/itm/390543680582?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Домой принесли с актом из Москвы о разнице в весе, что посылка весит 240 грамм, вместо 593 грамм.
Я курьера послал вместе с посылкой обратно, сказал, что получу в отделении EMS

Пришел в EMS и при мне вскрыли эту посылку. Кроме упаковки ничего не было в ней.
Составили еще один акт об отсутствии вложения. Я расписался в Акте и посылку отправили обратно. Она уже на территории США.

Я сразу завел спор на PayPal, но продавец мне пишет на PayPal, что он послал мне камеру и что он не несет ответственности.
Я боюсь проиграть претензию на пайпал, сумма немалая, читал, что могут не вернуть, хотя все очевидно.

Спор нужно перевести в претензию до 4 апреля 2013 года. Помогите как грамотно написать все и что делать, чтобы не проиграть спор.

И еще, прошу подскажите где вес написан на посылке, я нашел только
Weight
1 5
Что это обозначает?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Прочитал, ничего не понял, посылку я даже в руках не держал, её вскрыли, составили акт об отсутствии вложения и отправили обратно.
Напишите подробнее здесь пожалуйста. Что мне делать.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Попытаться решить вопрос с палкой, лучше нужно было открыть диспут на самом ебей, если вопрос не решится можно попробовать чарджбек в вашем банке или край-подавать в суд на ПР
 
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Перевел в претензию, пайпал мне написал на почту, что
Необходимо подать заявление в местное отделение милиции и предоставьте
копию этого заявления в PayPal.


Кто же у меня примет такое заявление? При чем тут милиция то, если посылку я не получил, её отослали обратно продавцу.
Дайте плиз сылку на правила торговли где написано, что товар до момента вручения мне принадлежит продавцу.

Продавец застраховал посылку, него на ней в декларации была написана цена, и ему естественно выплатят полную сумму
И он еще хочет и мои деньги у себя оставить.
 
J

JANIINA

Guest
Такие у них сейчас требования. А отзывы вы раньше не читали? ТАМ ВЕДЬ НЕ ОДИН ТАКОЙ ОТЗЫВ.
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
Ситуация интересная.
А где потерялся вес? На таможне или почте?
Может продавец и не виноват.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
Домой принесли с актом из Москвы о разнице в весе, что посылка весит 240 грамм, вместо 593 грамм.

Есть акт, есть цифры. С каким весом зашла на таможню? С каким вышла? Какая служба состовляла акт?
Если пропало на територии РОссии, то правильно требуют копию заявления о кражи. Полиция потом отправит по территориальности.
А принять заявление в полиции ОБЯЗАНЫ!

Еще раз, где потерялся вес?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня все посылки выше 1 кг всегда приходят с актом о несоответствии веса , но внутри все на месте обычно.
видимо из-за разницы единиц веса и потому что они(отправители) округляют
 
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Еще раз, где потерялся вес?
В Москву уже пришло с разницей в весе.

Нет, ну я не пойму, при чем тут я то? При чем тут где потерялся вес. Продавец должнен был оценить и застраховать посылку. И посылка и камера до момента получения - его. Согласно международной конвенции. Я не получил - это его проблемы и разборки. Посылка сейчас снова у него.
Я не прав?
Как мне всё правильно писать?

Все дела, в которых запрашивали заявление в Полицию - заканчивались отказом покупателю, я почитал Интернет.
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
извините за грубость,но мы разговариваем как слепой с глухонемым.
Откуда взялся вес 593 гр? Если в таможню зашел с таким весом , а вышел 240 гр-это одно.
Вам хоть для себя надо выяснить кто есть кто. А то все уже обвинили прдавца,что он мошенник.

А в полиции у вас еще раз говорю,обязаны принять если вы потвердите,что посылка потеряла в весе на территории россии.
А что они там будут делать дальше с вашим заявлением,вас не должно волновать.
Вам надо копию зарегистрированного заявления. И все! В вашей ситуации выполнять требования палки.
 
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
извините за грубость,но мы разговариваем как слепой с глухонемым
Вам надо копию зарегистрированного заявления. И все! В вашей ситуации выполнять требования палки.
:D
Сначала научись писать без ошибок (какое такое извините), а затем попробуй давать советы, только не космической глупости. Я сказал ранее, что ВСЕ дела на PayPal, в которых PayPal затребовал заявление в милицию полицию, и где такое заявление было предоставлено, все они заканчивались отказом покупателю, почитай Интернет.
Если бы, следуя твоей глупости, я предоставил это заявление, то я получил бы отказ и потерял бы 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей.
Я предоставил другие документы и доводы, и выиграл дело на PayPal.
PayPal очень справедлив и действует в строгом соответствии с законами, уж будьте уверены. И, если вы не можете чего то объяснить в доводах, то это не проблема PayPal.
Жаль, что никто мне здесь не помог!
:(
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Крест,
С Вашей стороны произошло хищение вложения. Вы пытались получить посылку.
По требованиям PP вы обязаны предоставить копию "Police report" и копии актов.
А так - ситуации у каждого свои. И 100% вариантов решений нет. Есть только алгоритм действий. Алгоритм не раз описан здесь, на форуме.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Z

Zladex

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Томская область, г.Колпашево
В декабре пришла пустая посылка, ко мне пришла с актом о разнице в весе, на почте был составлен другой акт и отказ от посылки. На следующий день написал заявление в полицию. В палке предъявил акты и талон из полиции. Деньги вернули.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live