• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил не той почтой и содержимое украли

T

Typho5

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте! Вчера пришло уведомление о том, что я могу забрать простую бандероль. Я удивился, ведь ничего такой дешевой почтой не заказывал. Пошел на почту (точнее в доставку), протягиваю уведомление, мне дают покоцаную, воздушную коробку (просто бумажная коробка с данными об отправлени, весе и т.д.). Решил вскрыть в присутствии работников, внутри ничего не обнаружил кроме упаковочного материала. До вскрытия взвесили - вес 152 гр, при том что на коробке указан вес 19 унций (500 с чем то грамм). Работники говорят, что посылка к ним не приписана. Проверял по треку - трекается только до сортировочного пункта USPS на Ямайке. Есть пометка внизу о том, что посылка была в Москве, и поступила она туда поврежденной. А вот таможню как будто не проходила: ни печатей, ни каких либо пометок, только какой то замыленый черный штамп сбоку (непонятно что написано). Вся посылка обмотана простым скотчем, только на двух боковых гранях скотч почты России. Хотел написать претензию о несоответствии веса и факте повреждения посылки по форме 51, но почтальон утверждает, что посылка к ним не приписана, и все претензии только через производственный отдел (дала номер, завтра буду звонить). Работники говорят, что могут подтвердить, что посылка вскрывалась при них и не соответствует весу, указанному на коробке. Брал, кстати, на Ebay. В лоте было написано, что доставка USPS Priority, а на посылке написано "USPS First Class Package International Service". Выходит, продаван меня немного обманул. Но, как я понимаю, посылку First Class намного легче опустошить, чем Priority? Является ли это поводом для открытия диспута на Paypal? И будет ли разумно открывать диспут? Либо все претензии к почте России?
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
Является ли это поводом для открытия диспута на Paypal? И будет ли разумно открывать диспут? Либо все претензии к почте России?

Чего хоть купили-то? Диспут открывать о неполучении.
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
открывайте опор о неполучение, 95% что дело выиграете и вернете свои деньги
 
T

Typho5

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
T

Typho5

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
И что писать в диспуте? Что посылка не пришла, или что пришла, но пустая? Просто я продавцу уже написал претензию по поводу того, что он мне не той почтой отправил и содержимое сперли.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Typho5, проще будет открыть диспут о неполучении посылки. Ферст класс - это неотслежеваемое отправление. Т.е. узнать получили Вы посылку или нет НЕВОЗМОЖНО.
В таком случае 90% даю,что дело решат в Вашу пользу.

Добавлено спустя 54 сек.
Typho5, Ну если уже написали,что посылка получена, то открывать диспут по несоотствию. Прилогать фото посылки, акт о вскрытии.
 
F

freedom123

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
zabaikalsk
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
freedom123, Вы написали продавцу, что посылка пришла пустая.
Поэтому открывайте диспут на ибэй/пэйпэл по несоотсветсвию. Иначе никак
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Typho5, вы получили посылку или отказались от получения?
 
T

Typho5

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Typho5, вы получили посылку или отказались от получения?

Посылка сейчас у меня. Но никаких квитков и т.п. не подписывал. Да и к посылке никаких документов типа инвойса не прилагалось вообще. И в почте говорят, что она непонятно как пришла, ибо не приписана к почте России.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
К сожалению с этого года очень многие продавцы из Америки берут деньги за доставку приорити (через инет USPS не принимает заказы) и шипят 1 классом поэтому. Потом сами или по напоминанию возвращают разницу.
Однако на 1 классе не указана стоимость пересылки.
А посылку вы получили - и написали продавцу. Диспут по не соответствию отрывайте. Но документа о несоответствии у Вас нет. ??? Отдайте взад почтальонам. Тем более не подписывали ничего. (Хотя не понимаю профи из ПР, которые отдают МПО просто так).
Мы конечно крепки задним умом, но я бы посылку не забирал, если по весу четко понять можно, что она пустая. Составить акт о вскрытии. А если почтари чето мутят, не получать и все. И затем открыл бы диспут по неполучению.
А что означает, что посылка к ним не приписана??
 
T

Typho5

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А что означает, что посылка к ним не приписана??

Ну вроде как посылка должна была пройти таможню, должны были взвесить, вес в кг написать и т.п. А она пришла как её отправили, только снизу пометка что поступила в Москву поврежденной.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Но документа о несоответствии у Вас нет. ???

Завтра буду звонить в производственный отдел и консультироваться. Как я понял из слов почтальона, по поводу таких простых бандеролей надо туда обращаться. Короче, много нервных клеток потеряю в скором времени.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
На приходящих ко мне - стоимость вложении.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Typho5, мне кажется, что Вас элементарно "развели".
Претензию не хотели принимать и отфутболили куда-то там.
Пишите претензию в своем ОС. ОБЯЗАНЫ принять и ответить в установленный срок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live