• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жалоба в ВТО, или зайдем с черного хода!

V

vandalzzz

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Решил пойти немного дальше и накатал такой текст:



I would like to tell about that terrible situation with Russian Post, which lasts already for more than 3 months. It wasn't so good before, but now it's far away from being described as 'terrible'.


Since early Dec many russian sitizens have problems receiving international parcels, 'normal' time for any size of package is about 60 days, so NewYear's gifts were completely delayed. Instead of optimizing all procedures to make parcels exchange faster, out goverment has released new rules for small packets increasing near-border time for every packet.


Situation with Russian post makes big fence to keep people away from international shopping, and somehow it could be big lobby from russian retail tycoons, because in autumn newslines they've made a petition to russian goverment about prohibition of international shopping for russian sitizens due to lowering of their business' income. According to your "main function is to ensure that trade flows as smoothly, predictably and freely as possible" (quote from website), i think it's time for WTO to interpose in that situation.


Если у кого-то есть идеи относительно того как улучшить текст - велкам.

Отправлять следует на enquiries@wto.org
В подписи указать фамилию-имя, полный почтовый адрес и телефон (требования с их сайта)




Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Поясню немного логику, почему следует туда писать:
не следует забывать что основные участники ВТО - США и Китай - вряд ли будут довольны таким огораживанием российского рынка посредством г..нопочты. Так что вполне логично ожидать что вслед за претензией относительно утильсборов на авто будет и претензия в адрес нашей почты в плане качества, а то и в плане ее монопольности. И тут уже станет очень интересно, что же выберет правительство - отказаться от ВТО, куда вступали ради сбыта сырья или же прикрыть лобби местнячкового ритейла?
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Сколько беспошлинный ввоз в других странах ВТО? Так что радуйтесь, пока у нас ограничение 1000 евро и никто не считает сколько всего за месяц получил.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
нью реги, такие нью реги...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
vandalzzz,


Вы сколько раз в суд подавали на Почту России или ЕМС?
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Решил пойти немного дальше и накатал такой текст:

Наверно такое письмо будет не лишним. Возможно стоит еще добавить "несколько сотен тысяч подписавшихся" под ним-чтобы было более представительным.

Правда ВТО не занимается созданием почтовой инфраструктуры в странах-участницах Но вот если рассматривать проблему срочности доставки отправлений как создание нетарифных барьеров -вот это как раз в юрисдикции ВТО.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Хорошее, нужное письмо. А перевод еще в правительство отправить, может реакция оттуда быстрее будет.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще не мешало бы чиркануть еще на ebay что типа может существенно сократится число продаж на площадке потому что у многих продавцов и покупателей пропадет желание совершать сделки поскольку на территории России никто не гарантирует безопасность доставки и что треки и опции операторов отправителей (priority и др.) не работают и теряют свое значение. Я не думаю что это отразится на диспутах и вообще возможности претензий потому что правила распространяются на всех пользователей ebay без исключения. И вполне возможно последует реакция со стороны ebay по отношении к ПР.

хочу узнать ,как мое предложение?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
последует реакция со стороны ebay по отношении к ПР.
:shock:
Интересно какая? Ну вот интересный народ-славяне. Хотят чтобы их проблемы решал заморский дядя. Вы на выборы ходите? А на всякие площади? От то-тож и оно.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно какая? Ну вот интересный народ-славяне. Хотят чтобы их проблемы решал заморский дядя. Вы на выборы ходите? А на всякие площади? От то-тож и оно.

оно конечно можно все. спектр весьма широк: булыжники ,биты или огнестрельно оружие. но мы здесь (полагаю это не только мое мнение) обсуждаем ВСЕ возможные и законные методы воздействия на ПР.

затем и ведется дискусия а дров наломать это недолго.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне приходилось решать разные проблемы и с государственными и с коммерческими организациями и знаете решались минуя при этом суд. и все было законно.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
знаете решались минуя при этом суд
Флаг вам в руки, вперед к ПР.

Например. Занял соседу денег, под расписку все законно. Он не отдает. Как решить? Вариантов всего 3.
1. Полюбовно.
2. Паяльник.
3. Суд
Все пистаь в ВТО, КГБ, МВД ЛСМ и пр.. организации бессмысленно.
В россии тоже небось кодексы есть и они описывают кто что кому и сколько.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
дело не как Вы уверяете не в "жлобстве". здесь наверняка есть люди которые сами юристы. но прежде чем обратиться в суд нужна куча бумаг о том что в предыдущих местах куда вы жаловались было отказано или жалоба была не удовлетворена.

надеюсь внимательно читаете все разделы форума о проблемах с ПР?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кто еще будет терки устравивать о нациях и национальностях - пойдут в ридонли!
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
а то что люди хотят обратиться в ВТО то почему бы и нет. ПР такая организация с которой нужно использовать ВСЕ доступные методы. я например обратился с сейчас к немцам с просьбой где сообщил что не получил пакеты и люди пошли навстречу. обратился в дойче пост с запросом от получателя но никто не заорал: вали в свой суд ,нас это не колышет!!!

в любом случае нужно стараться решать вопросы с людьми.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Skystreak,


Потому что

1. ВТО эти проблемы не касаются.
2. Никто это письмо не будет читать.
3. Потому что ТС вместо того, что-бы предпринять посильные для него и для других людей процедуры, вместо этого занимается бессмысленными письмами. Какие-то отголоски советской эпохи, когда все считали ,что все решается письмами. Нарушен срок доставки в суд, и компенсация в размере платы за пересылку.

Если посылка уже ушла на экспорт, то Дойче пост Вам ответит, что обращаться нужно в свою почтовую администрацию, так их обязательства перед отправителем выполнены.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если посылка уже ушла на экспорт, то Дойче пост Вам ответит, что обращаться нужно в свою почтовую администрацию, так их обязательства перед отправителем выполнены.

ошибаетесь. они как выясняют куда девалось отправление. а вот ПР ,те да ,не будут ни фига делать. я уже получил первый ответ от дойче пост ,кстати.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Нарушен срок доставки в суд,

не уподобляйтесь предыдущему автору. раз не знаете то лучше не говорите. на ровном месте суд никаких действий совершать не будет. поэтому хочу просветить вас что для того чтобы обратиться в суд нужны документы - хотя бы как раз те отписки от предыдущих организаций.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
так их обязательства перед отправителем выполнены.

какие-то категории ПР. точнее ответ в их духе.

Добавлено спустя 14 мин. 53 сек.
Никто это письмо не будет читать.

а Вы откуда знаете? Вы работаете в ВТО?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Skystreak,

Читайте внимательнее, когда пытаетесь возражать. Я написал что если посылка УШЛА на экспорт, то Дойче пост не будет разыскивать Вашу посылку, вместо Почты России, просто потому, что у них нет для этого оснований и возможностей.

В отличие от Вас, я обращался в суд с жалобой на ПР, поэтому не стоит выступать капитаном Очевидностью и рассказывать, что нужно и что не нужно. Поэтому с полной ответственностью, могу написать, что письмо в ВТО, не в входит в перечень документов, необходимых для подачи иска в мировой суд.

Странно, Вы вот вроде тоже не работает, а пытаетесь утверждать, что письмо будут читать. К компетенции ВТО относятся торгово-политические взаимоотношения стран-участников, а почтовое сообщение к этому не относиться и регулированием его занимается Всемирный Почтовый Союз.


Вы в Спортлото еще напишите, эффект будет тот же.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, Вы вот вроде тоже не работает, а пытаетесь утверждать, что письмо будут читать. К компетенции ВТО относятся торгово-политические взаимоотношения стран-участников, а почтовое сообщение к этому не относиться и регулированием его занимается Всемирный Почтовый Союз.

Вы точно уверены что никто это письмо читать не будет потому что это не прерогатива ВТО а следовательно и никаких действий с этой стороны не последует? Послушайте ,господа ,которые критикующие ,мол туда не обращайтесь там никто читать не будет ,сюда не обращайтесь здесь обматерят.... Хорошо раз Вы все такие спецы подскажите пожалуйста профанам алгоритм действий. Или Вы предпочитаете покуривать в стороне и только указывать? Как Вы можете утверждать то что не знаете на 100%?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Читайте внимательнее, когда пытаетесь возражать. Я написал что если посылка УШЛА на экспорт, то Дойче пост не будет разыскивать Вашу посылку, вместо Почты России, просто потому, что у них нет для этого оснований и возможностей.

Да ну!

"wir haben Ihren Nachforschungsauftrag erhalten und die erforderlichen Ermittlungen eingeleitet.
Ihre Sendung wurde am 01.03.2013 nach Russland weitergeleitet. Zur weiteren Bearbeitung wurde Ihr Nachforschungsauftrag an das Bestimmungspostunternehmen weitergeleitet. Gemäß internationaler Vereinbarungen steht den Bestimmungspostunternehmen im internationalen Postverkehr eine Frist von mehreren Wochen zur Beantwortung Ihrer Anfrage zu. Wir werden Sie selbstverständlich unverzüglich über das erzielte Ergebnis informieren, sobald wir eine Antwort erhalten. Sollte diese Sendung zwischenzeitlich noch den Empfänger erreichen oder an Sie zurückkommen, sind wir Ihnen für eine kurze Nachricht unter der unten genannten Telefonnummer dankbar."

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
В отличие от Вас, я обращался в суд с жалобой на ПР,

и какие результаты позвольте поинтересоваться?

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
надо пробовать а не теории и гипотезы строить. домыслы и бездействие как раз и есть благодатная почва для творящихся безобразий.

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
по поводу "оснований и возможностей" был наглядный пример когда USPS разыскивала коробку отправленную в Россию и в итоге коробка прибыла мне а прод прислал скан бланка USPS где был отчет о том что действительно коробка доставлена. западные почтовые организации имеют большие возможности по реальному розыску поскольку на руках есть конкретные документы доказывающие отправление того или иного груза и они могут отследить всю цепочку. а имея на руках документальные доказательства предъявлять вопросы к ПР. я не идеализирую запад но и Вы не путайте Дойче Пост с ПР. эти то могут только отписки строчить как роскомнадзор.
 
V

vandalzzz

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
пришел ответ от WTO:
Thank you for your recent message.

The World Trade Organization is an inter-governmental organization and its mandate covers the negotiation and administration of trade agreements among its Member Governments: http://www.wto.org/english/thewto_e/whatis_e/whatis_e.htm. Unfortunately, we do not investigate or take up complaints by individuals or companies - these can only be handled by the authorities and the legal systems of the countries concerned.


Trade disputes are brought to the World Trade Organization when one Member feels that another Member's trade practices affect world trade in a manner that is unlawful or contrary to the WTO agreements. See this link to Dispute Settlement on our website: http://www.wto.org/english/tratop_e/dispu_e/dispu_e.htm
---
вкратце смысл - мы разбираемся только спорными моментами между странами-участниками, поэтому жалуетесь не по адресу.
ок, нашел мыло американского министерства USTR, которое представляет США в ВТО, написал им.
не могу найти как отправить письмо вот этим парням из китая - http://english.mofcom.gov.cn/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live