• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Розыск нетрека

W11000

W11000

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
18
Коллеги, пропал нетрек из США. Вещь копеечная - игрушка для ребенка, отправлена USPS первым классом 14.12.2012, т.е. более 3 месяцев назад, но она по-прежнему не доставлена. На сайте USPS все как и положено: трекается до экспорта, т.е. отгрузка реально состоялась, к продавцу претензий не имеем.

В связи с этим у меня 2 вопроса:

- как можно розыскать отправление в России?
- могу я расчитывать на возмещение расходов на доставку?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
- как можно розыскать отправление в России?
- могу я расчитывать на возмещение расходов на доставку?
Никак.
Только если продавец добровольно согласится сделать возмещение стоимости товара и доставки.

Если продавец порядочный, то сделает это, так как посылка является его собственностью, до ее вручения Вам.
 
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Да на почте так и сказали:"если номера трека нет, то мы ничего не можем найти". Единственное что меня смутило, раз я пришел Вы проверьте нет ли чего для меня, говорит нет. Видимо не хотели делать лишнюю работу.
 
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Сразу сходу так и сказала НЕТ? У меня хоть делали вид, в бумагах смотрели что-то.

Ага, там начальница подошла и сказала, что не могут без идентификационного номера сказать что-то о посылке. Я понимаю, что просто отмазались, хотя народу не было могли бы и поискать. Ругаться не стал, на днях должна трековая прийти попрошу еще раз посмотреть.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ага, там начальница подошла и сказала, что не могут без идентификационного номера сказать что-то о посылке. Я понимаю, что просто отмазались, хотя народу не было могли бы и поискать
Единственное, что они могут узнать о нерегистрируемом отправлении это есть ли оно у них сейчас или его нет. Могу лишь порекомендовать налаживать отношения с местным отделением почты.
 
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Единственное, что они могут узнать о нерегистрируемом отправлении это есть ли оно у них сейчас или его нет. Могу лишь порекомендовать налаживать отношения с местным отделением почты.

Поэтому и не стал ругаться, не принципиально было именно в тот день. Хотя после обновления трека оказывается, что как минимум трековая посылка должна была быть у них. Ну да ладно...
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Поэтому и не стал ругаться, не принципиально было именно в тот день. Хотя после обновления трека оказывается, что как минимум трековая посылка должна была быть у них. Ну да ладно...
Скорее всего ими уже было выписано извещение и отдано почтальону, который обычно в течении нескольких дней положит его в почтовый ящик. А вторичное извещение было выписывать лень. Я у себя на почте договорился, что мои извещения почтальону отдавать не будут, они всегда лежат на почте и я сам прихожу за посылками. Мне так удобнее.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, пропал нетрек из США. Вещь копеечная - игрушка для ребенка, отправлена USPS первым классом 14.12.2012, т.е. более 3 месяцев назад,

Не будте столь категоричны. По поводу того что она пропала. В ветке про США есть и не такие срок. Да и я сам две недели назад получил Приорити безтрек отправленную 18,11,2012 Так что не все еще потерено.

По вашему воросу конечно.

- как можно розыскать отправление в России?
Скорее всего его никто не будет искать(

- могу я расчитывать на возмещение расходов на доставку?
Нет. Ну если только продавец не альтруист, и вы с ним лично об этом договоритесь. Что в принципе крайне маловероятно в принципе. Так как он не альтруист и посылку он вам отправил.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
пропал нетрек из США
пропал это 2 дня или 200 дней?
60 дней нормальная практика
На сайте USPS все как и положено
дык с чего тогда вы решили что он пропал? каждая вторая тема под стать вашей.
как можно розыскать отправление в России?
В ФТС. но получится только при наличии тама брата-сестры-кореша-собутыльника.
 
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Скорее всего ими уже было выписано извещение и отдано почтальону, который обычно в течении нескольких дней положит его в почтовый ящик. А вторичное извещение было выписывать лень. Я у себя на почте договорился, что мои извещения почтальону отдавать не будут, они всегда лежат на почте и я сам прихожу за посылками. Мне так удобнее.

Вы были совершенно правы. Сегодня получил посылку и мне выдали повторное извещение в ПО. В прошлый раз посылка уже была в моем ПО. А по трек номеру статус до сих пор покинула сортировочный центр.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Не у тебя одного так, в последнее время этим стала "болеть" сортировка Москва PCI-1...

Да именно оттуда. А вторая посылка там зависла на импорте, обычно на таможню быстро попадает, а тут...
 
Live



Вверх
Live