• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец из одной страны, доставка из другой

T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Хотел задать несколько вопросов сообществу. Сам новичок на ebay свою первую покупку сделал у Yallstore посылка пришла через 50 дней. Сам продавец как указано в листинге из США но посылка пришла из Бельгии в принципе мне все равно, но на иноязычном форуме прочитал негативные отзывы о этих продавцах, там говорится что это нарушение правил EBAY как я понял NK Trading это их основная компания а все проды из темы как дочерние фирмы... Сейчас сделал вторую покупку у продавца laptopz-outlet и не посмотрев опять наткнулся на NK Trading... в принципе оба прода из Top seller, первый товар шел 50 дней (нормально ли это? в принципе на форуме читал что и по пол года идут...) а вот что про второго на форуме написали заставило призадуматься (Buyer did get an item, albeit it was the wrong item and with a longer than expected delay - Item was marked as coming from Belgium.) Можно ли доверять этим продам или даже если есть звание Top seller это ничего не гарантирует? Спасибо.
(Извините если может быть какие вопросы проглядел на форуме)
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
в yallstore типичный китайский асортимент
при автоматическом присвоении звания "Top seller" никто не интересуется нарушает ли продавец политику. Проверок доставил ли он посылку как и надо со своего адреса или из Африки нет.
С Бельгии за 50 дней - на велосипеде везли что ли ?
конечно он нарушает правила торговли
laptopz-outlet тоже не далеко отскочил
как вам не стрёмно было покупать глядя на такой рейтинг? там же капец!
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
laptopz-outlet тоже не далеко отскочил
как вам не стрёмно было покупать глядя на такой рейтинг? там же капец!
у него рейтинг 99 % и + Top seller если topам получается нельзя доверять у кого же тогда покупать вообще?
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно ли доверять этим продам
Насколько я понимаю - это главный вопрос?
Если да, то тут все зависит исключительно от того, что конкретно Вы покупаете или хотите купить. Объемы продаж у обоих продавцов бешеные и поэтому вполне понятно, что и количество негативных отзывов будет не маленьким. В этом и есть вся проблема. Именно поэтому Вы и прочитали негативные отзывы на форумах. А вот если бы прод продавал всего 100 лотов в месяц и имел бы 1-2 негатива, то и не было бы никаких отзывов на форумах. А рейтинг был бы тот же. Так что доверять то можно, но нужно смотреть именно на детали.
При таких объемах продаж очень сложно контролировать качество всех отправляемых лотов, поэтому накладки тут обеспечены по умолчанию. Проще искать продавцов, которые продают поменьше и имеют рейтинг не хуже.
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
При таких объемах продаж очень сложно контролировать качество всех отправляемых лотов, поэтому накладки тут обеспечены по умолчанию. Проще искать продавцов, которые продают поменьше и имеют рейтинг не хуже.
Понятно, товар был вот этот. и вот еще бы хотел уточнить:
шел 50 дней (нормально ли это? в принципе на форуме читал что и по пол года идут...)
Покупку я уже сделал, а такое решение не подойдет: допустим посылка на 43 не пришла, я просто открываю диспут о не получении если приходит попозже просто с почты не забираю и на 20 день перевожу в клейм, а батарейку тогда у другого прода возьму или не заморачиваться? Просто хотел другу подарок сделать время жалко... :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
допустим посылка на 43 не пришла, я просто открываю диспут о не получении если приходит попозже просто с почты не забираю и на 20 день перевожу в клейм, а батарейку тогда у другого прода возьму или не заморачиваться?
Э нет... Это уже попахивает мошенничеством. Думать нужно ДО покупки... В данном случае продавец то в чем виноват? Он по честному отправил товар, заплатил комиссию ebay. Задержки в доставке - это "заслуга" доблестной ПР.
А сейчас Вы собираетесь деньги вернуть еще. И кстати за обратную пересылку продавец еще денег заплатит. В итоге Вы весь белый и пушистый, а продавец с убытками... И все потому что Вы якобы передумали. Не дело это...
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
В данном случае продавец то в чем виноват?
да я вот это имел ввиду
laptopz-outlet тоже не далеко отскочил
как вам не стрёмно было покупать глядя на такой рейтинг? там же капец!
заставило призадуматься (Buyer did get an item, albeit it was the wrong item and with a longer than expected delay - Item was marked as coming from Belgium.)
понял получается моими действиями я кину прода.... Тогда у другого продавца тоже не стоит пока брать, дождаться? Или все-таки покупка у laptopz-outlet это была ошибка, и искать другого продавца?
Задержки в доставке - это "заслуга" доблестной ПР.
А примерно на какие сроки ориентироваться, чтобы понять посылка безнадежно утеряна или ПР все еще везет обоз с посылками? :rolleyes:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А примерно на какие сроки ориентироваться
О! Это одному почтовому Богу известно :) Сроки могут быть абсолютно разными! Но если в течении 43-44 дней ничего не получите - открывайте диспут и ждите еще 19 дней. В большинстве случаев этих сроков хватает что бы посылка доехала. Если что то не так будет с батареей - переведете спор из неполучения в несоответствие.
Я получал последние посылки из Бельгии в ноябре-декабре прошлого года. У меня все успешно добиралось где то за 30 дней. Сейчас вроде бы новогодние завалы тоже поменьше стали и думаю, что по срокам продавец может и уложиться.
Тогда у другого продавца тоже не стоит пока брать, дождаться?
Лучше дождаться.
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Lopics, Понятно, спасибо за разъяснения. А если на будущее брать ли у подобных магазинов, с такими отзывами или подыскивать другие (они ценой берут :) )? И стоит ли вообще обращать внимание на звание Top seller или только отзывы и отзывы?
43-44 дней ничего не получите - открывайте диспут и ждите еще 19 дней.
На форуме читал что с одной стороны диспутами злоупотреблять нельзя, а с другой пишут что некоторые очень много открывали (даже в соотношении покупки/диспуты) и ничего... на что здесь нужно ориентироваться? вопрос цены? понятно что за доллар открывать не стоит, есть ли лимиты с какой стоимости открывать? или это каждый решает для себя сам?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
брать ли у подобных магазинов, с такими отзывами или подыскивать другие
Ну это только ваше личное решение :)
стоит ли вообще обращать внимание на звание Top seller или только отзывы и отзывы?
Top seller - это все же больше чистая математика. Так что лучше ориентироваться именно на отзывы.
на что здесь нужно ориентироваться?
На здравый смысл :) Но злоупотреблять диспутами конечно же не рекомендуется.
есть ли лимиты с какой стоимости открывать?
Это сугубо ваше личное дело. Если Вы не открываете много диспутов и спорная ситуация - вопрос принципа, то можно и за 10 баксов диспут открыть :) А если диспутов уже много, то может лучше и не рисковать с мелкими заказами. Все равно в 99% случаев они так или иначе доходят.
А самый разумный способ - договариваться с продавцами о добровольном возврате денег без диспута в случаях задержек. Очень многие продавцы не отказываются.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
http://www.ebay.co.uk/usr/pegasus-bargin-shop - Вот продавец, показывающий себя из Британии. А трек дал из Израиля. Что это? экономия на доставке или просто обман для увеличения объемов покупки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Да, но если вы зайдете в любой его айтем, там будет указано :





Item location:
UK, United Kingdom

а Это уже не правда, т.к. товар в Израиле... мне без разницы от куда он придет, мне есть разница сколько я плачу за доставку! и какие сроки доставки будут. Может Израиль шлет по пол года...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мне есть разница сколько я плачу за доставку!
Ну я могу Вас заверить, что если бы товар отправлялся реально из UK, то доставка была бы дороже. Да и вообще, какое это имеет значение? Если общая цена лота+доставка Вас устраивает, то покупайте. Если нет - ищите другого продавца.
и какие сроки доставки будут
А это вообще отношения к продавцу не имеет. Это вопрос к почте. Ну а сроки будут примерно одинаковые, что из Израиля, что из Англии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live