• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовые расходы?

Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
Всем доброго времени суток. Ситуация такая. С Нового года зависла посылка. Была отправлена фрейпост. Надеясь на репутацию продавца я терпеливо прождал пару месяцев. После чего начал тревожить продавца. Сначала договорились подождать пару недель. Понятно, что информация за это время была нулевая. Иначе я бы не писал этот пост. После обмена еще несколькими письмами, продавечц таки признал, что посылка явно кирдык. Вот его письмо: Really much sorry for the inconvenience caused to you.

The package with such situation is out of expection,how about you pay for some postage,and we resend it?
Я правильно понял, что продавец предлагает повторную отправку и просит оплатить почтовые расходы?
Подобные случаи пропажи бывали у меня и раньше, но там или прод находил посылку или высылал повторно без всяких закидонов по поводу почтовых расходов. В принципе, цена вопроса - не вопрос. :) Сумма небольшая. Больше тревожит, не побоюсь этого слова, этическая сторона сего дела. Имеет ли право прод выжимать с меня дополнительные деньги? Если нет, как ему это помяхше объяснить? Если да, то продолжим решение этого вопроса.
Заранее спасибо!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
тревожит... этическая сторона сего дела
с этической стороны продавцу бы стоило вам все деньги вернуть сразу и извиниться. но его-то явно этические вопросы не интересуют, поэтому он вам ничего просто так возвращать не хочет, а способов воздействовать на него у вас уже нет, насколько я понимаю. ведь с момента оплаты уже и 45, и 60 дней прошли, и сделать вы совершенно ничего не можете?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может случиться так что опять будет облом и что тогда будите делать.
 
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
Ну, продавец, небезызвестный Everbuying. Име дела с ним ранее, все путем. Правда однажды ругался с ним, когда посылку больше недели отправляли. Этот сэллер весь тырнет зас....л своей рекламой. Я и подумал. что за свой базар он должен таки отвечать.
Ну а ежели облом, значит впредь и мне и другим наука.
 
J

JANIINA

Guest
Спор то открыли? Там разные чудики есть, они нашей логики не понимают- вот пример. Выигран лот по аукциону за 2$ пересыл был бесплатно по миру. У меня снайпер был, а она набить не видела. Заартачилась, я никогда дешевле 25$ не продавала. Канючила так, пришлось 2 спора открыть и 2 негатива, лот бал мусор, кристаллики от старых брошек.
 
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
Ну, ежели я прождал два месяца, какой может быть спор? Все давным давно просрочено. Как последнее утешение, если прод таки кинет меня, соберу всю переписку и с жалобой на прода отправлю в саппорт палки. А там может найдется сердобольный чел....
Надежда умирает последней... :rolleyes:
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
Ну, чарджбек это уже когда до ручки дойду. Но, надо будет, воспользуюсь. Из принципа. :evil: :D Хотя до чарджбека пока не доходило. Поэтому буду курить форум. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live