• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito завышает вес посылки

D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Добрый день!
Зарекался использовать этот поганый сервис. Но не было выхода.
В прошлом году пересылал 4.5 кг. Взвесили как 6.39
Как получил - отписался им. Не ответа ни привета.
Сегодня спустя 4 месяца после отправки получил еще одну посылку. Реальный вес посылки 590 г, понятно дело, сняли денег как почти за килограмм. Не было возможности сохранить упаковку, тк она была довольно большая и вся в грязи. Пришлось выкинуть.

Причем я спрашивал продавца, тот написал, что вес отправленной посылки чуть более фунта. У шипито за повторное взвешивание берется 8.50 если вес совпадает с первоначальным взвешиванием. Я не стал перевешивать, тк не был уверен в словах продавца. А зря.
Ладно, в этот раз я попал на 6 долларов. Но на свои, а не дядины.

Так что господа, старайтесь взвешивать посылки из шипито, желательно на камеру, и пытайтесь вернуть деньги.
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что господа, старайтесь взвешивать посылки из шипито, желательно на камеру, и пытайтесь вернуть деньги.

Зачем на камеру, если треку как правило видно, сколько вес ? И это можно сказать официально-нормативная информация, а не взвешивание на камеру, о котором можно сказать, что "да вы уже половину вещей выложили" (так обычно и говорили вроде бы шипито в таких случаях).
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лучший совет - завязывайте с шапито вообще, сейчас появилось немало лучших альтернатив.
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Зачем на камеру, если треку как правило видно, сколько вес ? И это можно сказать официально-нормативная информация, а не взвешивание на камеру, о котором можно сказать, что "да вы уже половину вещей выложили" (так обычно и говорили вроде бы шипито в таких случаях).

Посылка была безтрековая, даже внутреннего трэка не было.

Добавлено спустя 37 сек.
Лучший совет - завязывайте с шапито вообще, сейчас появилось немало лучших альтернатив.

Все верно! Просто было 10 минут до конца аукциона, думать было некогда. Можно в личку эти альтернативы? Я выпал из жизни на некоторое время.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Ок - до конца аукциона 10 минут, но после окончания аукциона, перед оплатой можно то поискать... Кстати шипито - это не единственные, кто вес завышают... у полярников такое тоже наблюдал.
 
Live



Вверх
Live