• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

A

Afdenis

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
D

DJCooler

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Novorossiysk
Afdenis, Разобрал свой ВР, произвел испытания и понял, что не хватает тока зарядного устройства, т.е. напряжения для запуска хватает и он включается и работает от батарейки, а когда батарейка разряжается, он соответственно тухнет и больше не включается, пока не подключить его к ПК и не зарядить от него.
При напряжении 4,3 В ток порядка 0,5 А (измерения при отключенном дисплеи) в таком режиме аккумулятор не заряжается и не разряжается (ток аккумулятора около нуля).
При нормальной работе напряжение должно быть около 5 В и ток потребления около 1 А.
По индикации при нормальном режиме красный светодиод горит, а синий мигает. Если напряжения (и соответственно тока) не хватает, то только синий мигает (т.е. получается красный светодиод это индикация заряда аккумулятора).
 
shinoteh

shinoteh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я также решил эту проблему довольно просто. Разобрал кредл и тупо закоротил все ножки со 2-й по 5-ю (благо 3 и 4 дорожка не используются). Теперь в присоску можно подключать любой провод.

GPS работает это хорошо. Вы не могли бы написать в каком месте, в присоске, коротили и что коротили? Получается 6 контакт не используется и к нему ничего не припаяно, правильно?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
...не могли бы написать в каком месте, в присоске, коротили и что коротили?...
Как бы кто не перепутал - чего и где коротить!!!
Очевидно, Afdenis коротил на входе в присоску, в том месте, где припаян разъём (мама) miniUSB,
а не на выходе (там, где провода=шлейф идут к площадке для пружинных контактов).
И с нумерацией контактов ничего не перепутать, а то короткое замыкание будет.

Если придерживаться нумерации с картинки из поста 140 от Ari100krat
/topic/147757-full-h...ost__p__2230032
то должно получиться:
на какой бы pin (из 1-ый, 2-ой 3-ый, ну и 4-ый) напряжение +5V не пришло, оно передастся на 4-ый pin.
Вероятно, на плате в присоске (где мама miniUSB) нумерация контактов противоположная (если Afdenis "коротил ножки со 2-й по 5-ю").
Идея хорошая :good:, но я бы только 4-ый с 1-ым соединил, а 2 и 3 оставил бы в покое (от греха подальше).
 
A

Afdenis

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Zanud, все верно. Я закоротил на входном miniUSB разъеме. Если смотреть на него сверху со стороны присоски чипом к себе, то первый слева это "-", второй слева это +5. Я закоротил 2+3+4+5 считая слева. Вначале я тоже хотел делать перемычку между 2 и 5 дорожками, но там очень близко чип находится и не удобно паяльником орудовать. На просвет посмотрел, 3 и 4 дорожка висят в воздухе, так что ничего страшного не случится..
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
...Теперь в присоску можно подключать любой провод....
Как бы ещё очередному кЕтайцу не пришло в голову сделать свой уникальный зарядник используя совсем другие контакты и землю=GND направить не к 5-му pin-у!!!

А ещё, к примеру, если зарядка "сдохла", кому-нибудь может придти, например, такая мысль:
"у меня есть ноутбук, к нему же подключаю, внешний HDD (по miniUSB), и он же питается от аккумулятора ноутбука (который помощнее будет), дай ка запитаю присоску от ноутбука..."
и получиться, ноутбук получит по +5V на pin-ы для данных - и как при этом поведёт себя ноутбук...

Так что, если кто будет, коротить по примеру Afdenis, надо осознано это делать, и потом, всё же, не совать в присоску всё что на конце имеет miniUSB папу.

PS: а у меня маленькая радость: сегодня мой "GS9000" засветился на Импорте Почты России
(вылетел почтой Гонконга 16 апреля) :mailmail:
 
A

Afdenis

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"у меня есть ноутбук, к нему же подключаю, внешний HDD (по miniUSB), и он же питается от аккумулятора ноутбука (который помощнее будет), дай ка запитаю присоску от ноутбука..."
и получиться, ноутбук получит по +5V на pin-ы для данных - и как при этом поведёт себя ноутбук...
Полностью согласен. Делать нужно осознанно, и всегда помнить что где чего закоротил. Лично я так сделал потому, что у меня уже был проложен кабель питания от старого ВР, и тащить новый из-за какого-то "мудрого" кЕтайца было ну совсем не охота.
 
E

executioner1

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
А кто знает если батарею вообще вынуть, будет работать от сети без нее или через нее весь ток идет?
 
B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
Пожалуй не стоит совсем избавляться от батареи, она даже если и не держит ёмкость , всё равно выполняет роль конденсатора и смягчает скачки напряжения. Сегодня получил свой рег ,немного потестил, зарядка от компа за три часа так и не закончилась при этом регистратор неплохо нагрелся , горячеватый стал. При первой поездке на полуразряженной батарее рег завис через минуту примерно, не на что не реагируя писал видео (файл оказался потом битый) , пришлось делать ресет. Сразу разобрал присоску , проверил пайку и оловянные сопли,всё нормально, а вот в заряднике провода на кабеле питания пришлось перепаять.Такой говеной пайки не видел давненько, и добавил керамический конденсатор на 47 нанофарад. И ещё, у всех работающий регистратор забивает радио, у меня штатная антенна мафона на лобовом за зеркалом заднего вида.
 
C

CESAITISV

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Ребята помогите с проблемой на Viofo GS9000, закачал с direct usb в секции firmware programming выбрал файл amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf тока board стоял a2s_512mb а dram 216mhz, все закачалось нормально, сделал ресет думал включится, перед эти горела синяя лампочка, а щас когда по усб включаю в комп горит тока красная и определяется в диспетчере unknown device больше в directusb нету amba found, что это может быть пробовал вставить карточку с yamaha.bin реакции ноль, помогите пожалуйста.
Правдо появился один файл amboot_kernel_romfs_dsp_release каторый весит 6,79мб а amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf 6,84 мб, может с этим файлом нужно что то делать?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обещался сделать сайтик "Справочник по GS9000", - надо выполнять...
Начало положено: www.GS9000.blogspot.ru, кому-то уже будет полезно.
Это сделано в сервисе для блогов от Google.
Дальнейшие планы:
- в разделе "Технические характеристики" продолжить описывать подробнее некоторые характеристики+комплектующие...
- ещё всякие проблемные места (про зарядку, присоску+кредл, пружинные контакты...), кто чего подремонтировал, модернизировал...
- отдельно подробно про перепрошивку, про "полную реанимацию"...
- может, что-то в виде FAQ вырисуется...
Не быстро, по мере свободного времени...
Если кто изъявит желание поучаствовать - чтобы постройней изложить какие-нибудь темки - быстрее получится...
Ну и конечно поправьте меня, если что не так...

Добавлено спустя 15 мин. 37 сек.
в заряднике провода на кабеле питания пришлось перепаять.Такой говеной пайки не видел давненько, и добавил керамический конденсатор на 47 нанофарад.
Интересно, помогло ли? Закончится ли зарядка аккумулятора? Перестанет ли греться? Перестанет ли глючить?...
И очень интересно про конденсатор - куда его именно, полную маркировку, и чем оно лучше должно стать? (для менее подготовленных самоделкиных), и фото не помешало бы.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Тоже поймал один глюк.
У меня при включении стартера пропадает питание в прикуривателе. Так вот, если заводить авто когда на регистраторе горит заставка (мерседес), он может сбойнуть - при этом не включается запись. Вручную она может включиться, а может и нет. Но даже если она включится, то файл все равно будет битым.
Выход - подождать пока не включится регистартор до начала записи и потом заводить машину. В регистраторе имеется "задержка автовыключения" - включить.
 
S

slon33

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Привет форумчане.Вчера вечером забрал с почты два регистратора.Заказывал один себе,второй знакомому. Положил на стол запечатанные долгожданные посылочки,и предложил знакомому сделать выбор,что бы в дальнейшем,не было в мою сторону вопросов и подозрений,что Я выбрал себе хороший,а ему .......Ну вот распечатываю свою коробочку,вот и долгожданный регик.Первые впячатления-одним словом классно выглядит,тяжёленкий такой,не большого размера(Одним словом мне понравился) Увы мне как раз и не повезло с выбором регистратора :D Внутри что-то трясётся и гремит,а у знакомого тишина.Начал его разбирать,отломил боковые защёлки :eek: Короче разобрал его весь В итоге аккамулятор не прикреплён,два самореза валялись в корпусе(выскочили потому что сорвано было их крепление) ОДНИМ СЛОВОМ КИТАЙ :lol: Приклеил АКБ,подобрал саморезики,собрал. Буду теперь в работе его тестировать.
 
iuzik

iuzik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Крайний Северо-Запад - 51rus
итак после двух дней использавания - коротко:
если в пути от 30 минут и включен дисплей - греется не по детски и как результат вырубается, вручную при включении все нормально. (может в корпусе делать доп отверствия для охлаждения дополнительного?-какие мысли есть, помогет?)
на второй день начал внутри греметь.. результат перегрева и отваливания внутренностей?
спутники ловит быстро, но нужно при подключении к присоске контролировать плотность контакта..
затеял с продаваном тяжбу по поводу заказанного КВД и пришедшего нонейм и внутренней памятью обещаной 1 гб а фактически 256 мб.
кто знает разницу между КВД и неКВД? со слов продавана разница только в упаковке..
вывод на сегодня: задумка хорошая но другой раз не взялбы очень геморойный он в доведении до ума...
 
B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
To Zanud. Конденсатор я впаял больше для самоуспокоения, на зарядку он никак не влияет. Проверил заряд от компа и от стороннего блока питания, результат одинаковый, бесконечная зарядка.Сегодня установил нормальную флешку ,глюков никаких не наблюдается.Ну кроме зарядки и сброса настроек (надо прошивку обновить).Качество фулл хд чтото не радует на картинке какой то муар,создаётся впечатление интерполяции.Может в настройках надо что то поменять?
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Выход - подождать пока не включится регистартор до начала записи и потом заводить машину. В регистраторе имеется "задержка автовыключения" - включить.
Или наоборот - резко повернуть ключ в замке и запустить стартер до того, как регистратор успеет что- нибудь пискнуть.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Качество фулл хд чтото не радует на картинке какой то муар,создаётся впечатление интерполяции.
Очень вероятно, это вибрация твоего регистратора из-за слабого зажима. У меня так было.
 
S

ShurikM

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
KZ
Купил себе GS9000 почти с месяц назад. Ничего не дребезжит и не глючит (за исключением сброса в режим 1920Х1080 после выключения, но мне это не важно, больше ничего не сбрасывается). От USB аккумулятор заряжался всю ночь и не зарядился, от прикуривателя все нормально заряжается. Вопрос, читал на этом форуме, что есть прошивка, которая не штампует скорость на видео, а лог GPS пишет со скоростью, вот я как раз так и хочу. Подскажите ссылку. С такой прошивкой ничего не глючит?

Добавлено спустя 43 мин. 54 сек.
bims79 сказал:

Качество фулл хд чтото не радует на картинке какой то муар,создаётся впечатление интерполяции.

Очень вероятно, это вибрация твоего регистратора из-за слабого зажима. У меня так было.

У меня тоже так было, только щас заметил, что обьектив был повернут в режим ночной сьемки. Вернул на день, стало все четко.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Да и по поводу GPS. У меня спутники почти сразу находит, сек 1-5 точно не засекал, вот только при просмотре на компе GPS лога, скорость на видео отстает сильно, а по логу все четко.

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
А в общем я доволен. Это мой первый регистратор и, если честно, то ожидал хуже, т.к. выбирал месяца 2 и выбор был совсем другой, а пошел на рынок и купил этот, подкупил обьектив и не жалею. У этого качество получше, чем у выбранных мною. Короче взял на обум. Были подделки за 93$ с гарантией 1 месяц, этот за 150$ с гарантией 1 год. Хотя внешне я их не смог отличить, может по ушам продавцы проехали, хотя уже не важно.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Средний Bit rate 13.6, что очень порадовало, так что карточки ниже 6-го класса даже не суйте в него.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Максимальный bit rate 49.9
 
N

nvv2005

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Курган
получил сегодня свой GS9000.., от продавана APOLLO SHOW - Ship-Flag Shop
ну и как и следовало ожидать.. не КВД, память 256 мб вместо заявленной в 1 гиб - вобщем начинаю общаться на предмет преднамеренного обмана...
с этим продавцом та же самая ситуация, заказывал только из-за памяти в 1 гб, открыл диспут за не достоверную информацию по внутр.памяти и что пришел ко мне не KVD, то что аккум не заряжается, звук трещит; тот давай по ушам ездить типа "опечатка, KVD наше производство и у нас такие коробки и т.д."
сегодня в общем я у него "отжал" $40, деньги пока не пришли
 

Вложения

  • gs9000(1).jpg
    gs9000(1).jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 287
  • gs9000(2).jpg
    gs9000(2).jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 358
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
Ребята помогите с проблемой на Viofo GS9000...
Последовательность действий изложена пару страниц назад. Также приводились ссылки на инструкцию.
1. Вы делали Erase nand перед загрузкой elf'а в ВР в DirectUSB?
2. Вы сделали RESET сразу после прошивки elf'а?
3. Вы подготовили пустую отформатированную флэшку и залили на неё yamaha.bin?
4. Почему на Вашем компьютере у файлов с расширением BIN это расширение не отображается - Вы новичёк в компьютерах, или Вам так удобнее, когда имена файлов без расширений?

читал на этом форуме, что есть прошивка, которая не штампует скорость на видео, а лог GPS пишет со скоростью, вот я как раз так и хочу.
У меня такое получилось. Как? Сам не знаю.
Было так: ВР пришёл с прошивкой VX.0.1 G82C K. Я не успел покататься с этой прошивкой, поэтому не знаю, записывалась ли в кадр скорость. Прочитал, что в этой прошивке есть глюк со сбросом настроек разрешения, ну и обнаружил в блоге foxoffer'а прошивку свежее V1.0.2 G83C K, я её скачал и залил в ВР. Покатался, и обнаружил, что не работает толком G-сенсор. Karagandinez подсказал, что на первой прошивке VX.0.1 G82C K у него нормально работает G-сенсор, вот я и вернулся на эту прошивку (взял там же у foxoffer'а)... Так вот на этой прошивке у меня при включенном в меню GPS в видео не пишется скорость вообще (нет даже такого поля), а на флэшке при этом обнаруживаются файлы MAP, и RegistratorViewer по этим файлам строит нормальный трек, со всеми скоростями, срабатываниями G-сенсора и координатами по карте.
Подытожив: в моём случае, переход с родной прошивки на новую от foxoffer'а и затем переход на старую от foxoffer'а привела к вот такому вот интересному результату. Попробуйте.
Упомянутые в тексте прошивки от foxoffer'а искать тут , а рассказывалось об этом тут.

Я решил что проблема однозначно в пружинных контактах, т.к. люфт там все таки довольно большой. Они видать не очень плотно касаются контактной площадки и из-за этого и глюки с зарядкой и записью. Попробовал решить проблему дешего и средито. Разобрал нижнюю часть присоски, взял паяльник и напаял на каждую площадку немного припоя, чтоб получились небольшие выступы
+100500
Отличное решение!
А я ещё на кончик "провалившегося" подпружиненного контакта напаял также бугорок припоя, тем самым удлинив этот контакт. Контакт латунный, и легко облуживается с простым спирто-канифольным флюсом, только флюс нужно наносить очень аккуратно и на самый кончик, иначе припой может растечься по всему контакту и наглухо запаять внутренний подвижный контакт к внешнему неподвижному... 5 дней - жалоб товарища пока не поступало.

Чуток терминологии (чтобы не путаться в описаниях):
Кредл - это та часть держателя ВР, куда вставляется видеорегистратор (Cradle (eng) - люлька) и где находятся контактные площадки. Кредл стойкой с шаровым шарниром соединён с корпусом присоски, внутри стойки проложен шлейф из пяти проводов, соединяющих контакты кредла с платой GPS-модуля в корпусе присоски.
Присоска - это та часть держателя ВР, на которой находится латексная мембрана и корпус, в котором расположен модуль GPS, и имеется похожий на USB-вход для питания (и только для него).

Интересное наблюдение: у большенства проблема именно с подпружиненным контактом №2, а по нему идёт питание на ВР. Вероятно ток течёт через контакт неслабый, пружинка тупо перегревается, и её метал теряет свои упругие свойства. Как бы доработки припоем не привели к припаиванию контакта ВР к контакту кредла...
Имеется мысль убрать совсем подпружиненные контакты из ВР, а оставить там площадки, а подпружиненные контакты, только другого качества (not china) впаять вместо контактных площадок кредла.
У модельки GS6000 в этом плане реализация гораздо лучше - там скользящие контактные шины.
 
C

CESAITISV

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Добрый вечер,
Моя последовательность действий была такая:
1. Я сделал Erase flash
2. Потом загрузил amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf в directusb через firmware programming. Все было success.
3. Потом вытащил кабель usb, нажал RESET.
4. Подготовил карточку ADATA 32GB 10 class с yamaha.bin, засунул в BP нажал POWER и все. И неработает.

А как сейчас быть, тока красная лампочка горит и все больше нету синей лампочки, компьютер распознает как unknown device. DirectUSB больше не распознает BP, может какаю теперь другую комбинацию кнопок надо нажать чтоб компьютер увидел BP. Или какие драйвера существуют?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live