• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fedex international economy

A

Andy123

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в Челябинске, хочу купить на аукционе Ebay музыкальную клавиатуру б/у, из США, она стоит $400 ( http://www.ebay.com/itm/Yamaha-KX8-...Recording_Interfaces&hash=item43b2578e14#shId ), продавец предлагает отправку через Fedex international economy за $200. Надо ли будет мне платить какие-то дополнительные пошлины при доставке этой службой данного товара? Вес посылки, около 16кг.

Спасибо.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
У Fedex только до $200 (без стоимости пересылки) без таможенной очистки.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Судя по российским ограничениям в 200 евро для федекс, вам придется заниматься растаможкой. А это уже другая история.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Придется платить либо таможенному брокеру либо возиться самому. Лучше просить продавца отправить USPS EMI или воспользоваться посредником в США. У Федекса есть конечно и большой плюс - посылка будет у Вас дней через пять....
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Да альтернативные почты UPS, FEDEX работают так быстро, что аж в шоке.
Мне посылки за несколько дней приходили.
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Пусть прод занизит стоимость до 300$ в инвойсе. Самому много раз так посылали. Все было норм.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
$260 по курсу 1.3.
 
A

Andy123

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У продавца написано следующее:

"WILL SHIP WORLDWIDE VIA FEDEX OR USPS FOR A FLAT $200 WITH INSURANCE INCLUDED

USUALLY A 3-5 DAY DELIVERY!!!"

Всё таки лучше попросить занизить цену, как я понял до 250-260 долларов или попросить отправить USPS? USPS нормальная, не разобьют пианину поп ути ? :)
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Посылка дороже 200 евро не дойдёт, вернут её.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да, просить USPS ( и дешевле и точно по стоимости проходит. Единственное - дольше идти будет....)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
У Fedex только до $200 (без стоимости пересылки) без таможенной очистки.

Хочу уточнить вопрос. С учётом стоимости доставки (FedEx International Priority) посылка будет стоить 212$. Не нарвусь на таможню?
Также есть тариф UPS worldwide saver, чуть дороже.
Что лучше?

Задача - получить заказ быстро, в сохранности и без самостоятельной таможни.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Все хорошо - и Федекс и ЮПС, и то и то быстро и качественно. Но ЮПС вроде с физ.лицами в России вообще не работает. Федекс работает и для гарантированного ответа по Вашей сумме обратитесь в их Московскую поддержку на оф. сайте - там вполне доброжелательно и быстро отвечают, а тут будут только "гадания".
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
огромное спасибо!


PS а хотел я ввезти винчестер.... Но наша страна самая лучшая страна в мире и все остальные страны нам завидуют!!! по телефону FedEx в питере 325 8825 мне сказали, что винчестер скорее всего придётся таможить.
По телефону таможенного оформления пулковской таможни 600 23 09 мне сказали что винчестер адназначна (с) попадает под таможенное оформление, кроме того, винчестер относится к криптографическому (!) оборудованию, и если он находится в списках какого-то нового ведомства как запрещённый, или, если он в этих списках ВООБЩЕ отсутствует, то ввоз будет ЗА ПРЕ ЩЁН!

ФЕДЭКСОМ в РФ можно ввозить ДО КУ МЕН ТЫ.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Что вы подразумеваете под термином "винчестер"? Такого вроде нет в Таможенном Кодексе. :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Что вы подразумеваете под термином "винчестер"?
Что, что? Ружье такое..... :crazy:
ФЕДЭКСОМ в РФ можно ввозить ДО КУ МЕН ТЫ.
Только в этом месяце получил три посылки со шмотками из Холистера и Амберкомби, так что не только документы....
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Я писал им в саппорт, вот цитата, пользуйтесь:

Добрый день!

Спасибо за Ваше обращение в Информационный центр Federal Express.

В целях обеспечения лучшего, надежного и быстрого сервиса нашим клиентам, Federal Express предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт-Петербурга, только грузов низкой стоимости. Пожалуйста, ознакомьтесь с кратким описанием лимитов и ограничений для доставки низкостоимостных грузов по линии Federal Express в Москву и Регионы РФ.

• Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц:

заявленная стоимость <200 евро (без учета стоимости транспортировки). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит - не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Еженедельный лимит отсутствует. Ежемесячный лимит - общая стоимость всех грузов, отправленных на имя одного получателя, не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае, если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.

• Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц:

заявленная стоимость + 3 USD/кг <200 евро. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит - не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Еженедельный и ежемесячный лимиты отсутствуют. В случае, если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.

Каждая посылка должна содержать не более пяти вложений одного наименования.

Таможенное оформление производится только при доставке в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
По правилам нашей компании, доставку из-за границы в Россию может оплатить только отправитель в стране отправления.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

Они идут на контакт, если им задать вопрос в почту, или позвонить...
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
класс... обделили питер!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
общался я с таможней - винчестер не пропустят федэксом )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live