• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

6pm и shipito

binarnaya

binarnaya

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собрала большую посылку из 6pm. Из посредников выбрала шипито. Возникли такие вопросы:
1. в какой склад отправлять посылку в Калифорнию (налог 9,75%) или в в безналоговый Орегон? Из Калифорнии доставка в Россию дешевле и есть консолидация, а из Орегона дороже.
2. Если сделать большой заказ на 6pm, то они все одной посылкой пришлют или их будет несколько? В Орегоне у них нет консолидации посылок и шлют вроде только fedex.
3. Какую стоимость инвойса указывать. у меня примерно на 500 долларов выходит реальная стоимость.


Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. По форуму поискала, но не знаю как выгоднее. Спасибо!
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
1. попробуйте другого посредника. Например shopfans, у них есть консолидация в безналоговых штатах и доставка дешевая.
2. я бы рассчитывал на худшее (каждая вещь отдельной посылкой)
3. реальную и указывать. Что Вас смущает?
 
binarnaya

binarnaya

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! Попробую shopfans.
Каждая вещь отдельной посылкой-это очень жестко! :(
А по поводу занижения инвоса спросила, т.к у федекс вроде беспошлинный лимит 200 евро.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Fedex - это очень дорогая доставка, есть много более дешевых вариантов, у каждого посредника свои.
В январе я через шопфанс привез посылку на 460$, ни каких проблем не возникло.
Отчет тут.
З.Ы. занижение инвойса может повлечь проблемы при прохождении таможни.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Из всех моих заказов на 6PM, только один был разбит на две посылки (обувь 7 пар). Все остальные посылки от 6PM шли четко заказ = посылка.

Если такие проблемы с отправкой этим Посредником - воспользуйтесь другим.

РекомендуюPOCHTOY.
Остановился на нем практически сразу, из очевидных плюсов этого посредника:
- низкая стоимость услуги "Виртуальный адрес" - 1$ за каждую входящую посылку. Никаких дополнительных платежей за консолидацию посылок, выброс обувных коробок и т.п.
- быстрая отправка
- Штат Пенсильвания не имеет налога на одежду и обувь (что я и покупал на 6PM :good:)
- не нашел на нашем форуме в разделе "РАЗБОР ПОЛЕТОВ" проблемных ситуаций с этим посредником.
- при регистрации по реферальной ссылке на сайте pochtoy.com , получаете 5$ на свой счет, при осуществлении заказа :D.

FEEDEX - это дорого и лимит 200$. Для России вы вписываетесь в таможенный лимит если отправите USPS.
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
binarnaya, +1 за shopfans, еще как вариант можно попробовать meest, но это если нужна самая дешевая доставка и сроки не горят.
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Начинали с шипито,получился небольшой ликбез по посредникам.Спасибо.
 
Saleusa

Saleusa

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Собрала большую посылку из 6pm. Из посредников выбрала шипито. Возникли такие вопросы:
1. в какой склад отправлять посылку в Калифорнию (налог 9,75%) или в в безналоговый Орегон? Из Калифорнии доставка в Россию дешевле и есть консолидация, а из Орегона дороже.
2. Если сделать большой заказ на 6pm, то они все одной посылкой пришлют или их будет несколько? В Орегоне у них нет консолидации посылок и шлют вроде только fedex.
3. Какую стоимость инвойса указывать. у меня примерно на 500 долларов выходит реальная стоимость.


Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. По форуму поискала, но не знаю как выгоднее. Спасибо!
1. С этого магазина налог в Калифорнии не берут. Ни разу не платил.
2. Одной посылкой. В Орегоне консолидация есть и отправляют разными компаниями: USPS, Airmail...
3. Не заморачиваюсь, всегда указываю реальную стоимость. Страховка важнее.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Редкие вредные магазы берут налог в Калифорнии.
Посылки разбивают, если это реально необходимо.
Не вижу проблем страховать на полную. Вплоть до 1300 баксов..
отправляйте лучше Priority.

если вы на один раз, то наверное лучше шопфанс, т.к. консолидация у шипито только при абонентке на год... можно и полгода, но дороже.. я как-то уже сравнивал шипито и шопфанс, шипито дешевле выходит во всем, даже при своей абонентке, но при условии, что вы будете пользоваться услугами хотя бы 1-2 в месяц.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
я как-то уже сравнивал шипито и шопфанс, шипито дешевле выходит во всем, даже при своей абонентке, но при условии, что вы будете пользоваться услугами хотя бы 1-2 в месяц.

В отношении цены услуг, согласен полностью.
Но не стоит забывать, что из Филадельфии в Европейскую часть России, услуги почты обойдутся дешевле, чем из Орегона или Калифорнии.
А вот на дальний восток, возможно, дешевле через Калифорнию заказать.
Надо изучать тарифы USPS и подобных служб.
З.Ы. Кстати, у шопфанса есть дешевый вариант доставки, аналога которого нет у шипито.
 
binarnaya

binarnaya

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем за советы! Воспользовалась услугами shopfans. У них и интерфейс более понятный.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
+1 за ШФ. Отличная упаковка, теперь есть быстрая доставка в Москву и Питер не ПР.
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
консолидация у шипито только при абонентке на год
Уже нет, 10$ в месяц помесячео или 50$ в год. Только что собрал посылку.

А вот на дальний восток, возможно, дешевле через Калифорнию заказать.
Перпендикулярно, всё равно все приорити и ЕМСы через Москву идут.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Уже нет, 10$ в месяц помесячео или 50$ в год. Только что собрал посылку.

Распишите, пожалуйста, какие расходы на Шипито при консолидации посылки.
Я пользовался их услугой лишь раз и то без консолидации.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
а я отдаю свой голос за fishisfast, дешевле и быстрее работают, чем практически все посредники
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Распишите, пожалуйста, какие расходы на Шипито при консолидации посылки.
Посылка получилась весом 8.5 кг

Комиссия за отправку:
12 packages (up to 30lbs) $30.00
Комиссия за перепаковку: $24.00
Специальные запросы: $22.00
Почтовый тариф: $120.47
(Тариф почтового оператора) ($115.50)
(комиссия банка 4.3%) ($4.97)
Страховка: $28.53
ИТОГО: $225
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
12 packages (up to 30lbs) $30.00
Комиссия за перепаковку: $24.00
Специальные запросы: $22.00

На первый взгляд - кажется невыгодно.
Специальные запросы - полагаю это фотографирование вещей.
Не понятно, что за коммисия "за перепаковку"?
В Шопфансе 12 входящих посылок, суммарно на 8-10кг обошлись бы примерно в 40$ (3-5$ за посылку, в зависимости от веса).Изъятие из магазинной тары и упаковка всех вещей в одну большую коробку (консолидация) - бесплатно. Упаковывают аккуратно, все пустоты заполнены полиэтиленовыми пузырями.
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
OlegSaf,
Знаете 20-30$ в +- особой роли не играют по сравнению со стоимостью всей посылки, хотелось бы конечно сэкономить, но метаться по посредникам как-то не комильфо, да и пользуюсь их услугами не часто и покупаю вещи для себя.
 
Longalong

Longalong

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
odessa
Если говорить про украинских посредников, то очень хороший - Мегазаказ. Комиссия в районе 4$ а оперативность отклика на все 100 уев ))))) Мы правда всего 2 раза заказывали, через них, но работа оставила только приятные впечатления.
Про Shipito сегодня много противоречивых мнений ходит в сети.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live