• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Универсальная зарядка для аккумуляторов - лягушка.

  • Автор темы ZloiRomantik
  • Дата начала
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Ну форуме уже обозревались подобные зарядные устройства — лягушки. Эти земноводные бывают разные: с индикаторами и без, дешевые и не очень. Но эта — покорила меня своей ценой и тысячами восторженными отзывами на сайте. Так ли все хорошо? Если вам интересно узнать ответ на этот вопрос, добро пожаловать на мой обзор, в котором как всегда будет очень много фото и не очень много слов))

Ссылка на продавца: http://www.tinydeal.com/ru/universal-us-cell-phone-battery-charger-p-4830.html
В общем заказал я его, особо не переживая, что за зверь придет. Благо цена позволяет) Брал в основном как альтернативную зарядку для телефона жены. У нее телефон — чистокровный китаец, зарядка уже перебитая и скоро прикажет долго жить, а аналогичную зарядку найти — нереально, т.к у нее нестандартный разъем. Но зато 2 аккумулятора в комплекте. Можно спокойно заряжать один жабой, а вторым пользоваться в телефоне. К тому же летом лягушка тоже может выручить, можно не брать с собой на море ворох зарядок (телефоны, фотик, бумбокс) а взять только 1 лягуху))
Ну а теперь о зеленой) Начитавшись восторженных отзывов на сайте я понял одно — под наши розетки она не подходит, нужен переходник, а его в комплект не дают. Ну я вежливо попросил продавца положить мне его в посылочку и о чудо — переходник лежал в коробочке. Хоть и стоит он 3 копейки, но все равно — приятно, тем более, что магазин — неоднозначный. Переходник был расшатанный и перед использованием пришлось подтянуть его, заодно посмотрел внутренности и был удивлен «сложностью» конструкции))
IMG_3767.JPG
IMG_3768.JPG
IMG_3769.JPG

Сама квакуха сделана из плотного, прозрачного, голубого пластика. Клипса держащая батарейку — жесткая. Усики — контакты выставляются на любой аккум.
IMG_3770.JPG
IMG_3771.JPG
IMG_3772.JPG

Ток зарядки: 300mA Max. Заряжать можно аккумуляторы емкостью до 2000mA. Более емкие батарейки — может недозаряжать. Полярность зарядка выбирает автоматически, если вы правильно подсоеденили усики — загорится красный светодиод.
IMG_3773.JPG

При зарядке — переливаются светодиоды разными цветами — ей богу как гирлянда)) Когда зарядится — мигать перестает. С одной стороны это красиво (люблю я всякие светящиеся штучки) и видно хорошо, с другой стороны при таком цветосопровождении поспать не получиться, поэтому зарядку — в другую комнату))
IMG_3776.JPG

Как она работает — отлично видно на этом коротком видеоролике:

Размер — можно сказать, что компактный

IMG_3785.JPG
IMG_3786.JPG

Напоследок хочу провести мини — тест, проверить качество зарядки аккумуляторов. Если недозаряд или перезаряд. Или все ок?
Для теста использую аккумулятор с китайского телефона своей жены. Его характеристики можно увидеть на фото:
IMG_3775.JPG

Сперва заряжаю его до упора с помощью лягушки. После зарядки замеряю напряжение на батарейке.
IMG_3776.JPG
IMG_3783.JPG

Результат положительный. Цифры на мультиметра совпадают с заявленными на батарейке. После этого я полностью разрядил телефон и зарядил его с помощью обычной зарядки, шедшей в комплекте с телефоном:
IMG_3789.JPG

Как видим показания почти одинаковы, что говорит о том, что качество китайской лягушки не хуже чем у китайской зарядки. В общем то со своими функциями справляется на отлично, корпус сильно не греется (немного теплый). Правда ток зарядки не очень большой, поэтому заряжает медленно. Как она проявит себя со временем — мне неизвестно, но пока я доволен. Со временем думаю могут сломаться контакты — усики, на вид это самое слабое звено. В остальном все ок. Хотя на сайте есть и негативные отзывы — у некоторых зарядки быстро сгорели. Поэтому оставлять что то на зарядке без присмотра — я бы не рекомендовал. Береженого — бог бережет. Всем спасибо за внимание, как всегда с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Боян :)
Но такую зарядку каждый что называется маст хэв.
Как и шнурок USB с кучей разъемов под всякие мобилки.
Я брал пару лягушек на базаре по $2.
 
odnbsp

odnbsp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
у некоторых зарядки быстро сгорели
оставлять что то на зарядке без присмотра — я бы не рекомендовал
поэтому зарядку — в другую комнату
Спокойный вы человек, как я погляжу :)
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
поакуратней нажимай на пластиковую нажималку, может отломится

Добавлено спустя 11 мин. 55 сек.
odnbsp, спасибо за наводочку
 
nikityng13

nikityng13

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия , Саранск
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"Лягушки" вещь незаменимая, когда надо "толкнуть" сильно разряженную, или "убитую" батарею, которая не берет заряд, но ПОСТОЯННО заряжать ими исправный аккумулятор я бы не рискнул.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
поакуратней нажимай на пластиковую нажималку, может отломится
обычно отламываются металлические контакты (самые кончики), которые прижимаются к контактам батареи.
У меня две лягухи так при падении убились...подогнул остатки контактов и все снова работает.
Падали с аккумуляторами, вот акки своим весом их и того...
 
A

ALLiGaToR144

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Купил такую
http://www.aliexpress.com/

Немного переделал под зарядку батареек 18650:
0_73030_7e0ac5c7_XL.jpg

Очень нравится проверять какого качества пришли батарейки: что для сотового, что 18650. Проверял для JXD смарта акб - что написано - то и показало, проверял панасоники 18650 2900 мач - так и есть. Проверял дешевые китайские 18650 - оказалось фуфлом на 700 мач :)
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
ALLiGaToR144, и как вы выполняете проверку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live