• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиосинхронизация часов

a24ru

a24ru

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
49
Баллы
391
Местоположение
Russia
Всем привет,
подскажите знающие люди, интересует возможность приобретения специального USB-передатчика, что бы от компьютера можно было синхронизировать часы, насколько я знаю, подобные "передатчики" существуют.
Заранее благодарю.
 
V

VJean

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
замечательно. а часы какие?
 
a24ru

a24ru

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
49
Баллы
391
Местоположение
Russia
Citizen PROMASTER ECO-DRIVE RADIO CONTROLLED
AS2020-53E
 
V

VJean

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
У них [часов] автоматическая подстройка по радиосигналам точного времени, точнее на передатчик DСF77. Это германский передатчик, должен успешно ловится в Москве и Питере. В России используются RWM передатчики на других частотах.
Передатчики в продаже есть, но ценник на них будет весьма недешевый, т.к. такие точности ко времени применяется в промышленных системах. Ну и несколько ссылок: раз, два, три, четыре.
Если есть знакомый радиотехник с паяльником можно сделать самому dcf77_simulator
 
a24ru

a24ru

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
49
Баллы
391
Местоположение
Russia
Уважаемый VJean, большое человеческое Вам спасибо, копнув глубже вот что нашел:

 
V

VJean

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот еще Citizen Wave Receiver (Модель RCW/SU-3 For DCF77): обзор и девайс (в обзоре ссылка битая)
тут обсуждение пост #70.
Насколько я знаю усилитель идет комплектом к моделям AS2020, AS4020, AS4050 и ко многим другим. Если вы купили одну из этих моделей без усилителя, есть подозрение, что вас обманули, а усилитель продали страждущим потом по невменяемой цене
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Citizen PROMASTER ECO-DRIVE RADIO CONTROLLED
AS2020-53E
У меня модель Citizen CB0010-53a. Проблем с синхрой нет - ловит стабильно каждую ночь, хотя я живу в районе с многоэтажной плотной застройкой(Липецк). На Касио G-Shock синхронизация работает вплоть до Урала. Может надо просто разобраться с настройками в часах?
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблем с синхрой нет - ловит стабильно каждую ночь, хотя я живу в районе с многоэтажной плотной застройкой(Липецк).

У меня тоже синхронизирует, правда только когда часы ноходятся около окна. Окна на северо-восток. Часы g-shock. На всем известном форуме в теме обсуждения синхры есть способ синхронизировать с помощью программы-эмулятора сигнала Японской вышки. Сам пробовал, у меня получилось, только там проблема с часовыми поясами. Пояс нужно ставить Токио а потом переводить на свой.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
На всем известном форуме в теме обсуждения синхры есть способ синхронизировать с помощью программы-эмулятора сигнала Японской вышки. Сам пробовал, у меня получилось, только там проблема с часовыми поясами. Пояс нужно ставить Токио а потом переводить на свой.
А за каким хреном такой огород, если часы на европейской части России и так без проблем синхронизируются? Много где ездил, с ребятами общался - проблем с этим нет(а уж в Москве-то грех на это жаловаться).
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
А за каким хреном такой огород

Ну видимо не у всех ловит сигнал в Москве. Хотя мне не совсем понятно нахрена она вообще нужна, я поиграл пару раз с ней и забыл. Каждый день синхронизировать это же идиотизм настоящий. А если раз в месяц или неделю, то какая разница как будет подведено время, руками или сигналом. Естественно понятно, что сигналом изначально будет идеально точно, но для чего это? Смешно просто, миллионы людей носят часы, никуда не опаздывают из за того что у них часы не показывают эталонное время и даже не подозревают о какой то там синхронизации с атомными часами и есть какое то количество людей которые зачитывают форумы до дыр, ломают себе голову, делают сами и покупают приблуды за хорошие деньги, не находят сна и покоя, мечтают о заветной синхронизации.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Хотя мне не совсем понятно нахрена она вообще нужна, я поиграл пару раз с ней и забыл. Каждый день синхронизировать это же идиотизм настоящий.
В Москве (да и в любом крупном городе ) эта функция не более чем "фича". У меня "сезон" весна(когда подсохло ,но трава не встала) и осень( когда легла от заморозков и до первого снега):три-четыре недели(если повезёт и не будет дождей).Единственный источник точного времени - Шоки.
 
a24ru

a24ru

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
49
Баллы
391
Местоположение
Russia
Уважаемые igk и dmitrijm, вам тоже большое спасибо за мнения.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
a24ru, а как вообще процесс синхронизации выглядит? устройство стрелки подгоняет вручную? сказка какая-то
 
Live

Similar threads




Вверх
Live