• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня РФ - задержаны спортсмены. Иностранных биатлонистов по несколько часов держат в аэропорту Со

  • Автор темы dvdvitya
  • Дата начала
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Биатлонисты, прилетевшие в Сочи на этап Кубка мира, с большим трудом могут получить свои винтовки в аэропорту.



По словам официальных лиц, это обусловлено «ужесточением порядка проверки и выдачи оружия в аэропорту Сочи». Причины таких повышенных мер безопасности не уточняются.
Ситуацию прокомментировал начальник Управления по обеспечению безопасности международных и массовых спортивных мероприятий МВД Леонид Гербановский.
«Я был против ужесточения порядка проверки и выдачи оружия в аэропорту Сочи. Ведь в Ханты-Мансийске Кубок мира по биатлону проходит уже пять лет, и никогда никаких проблем с винтовками не было. Если бы в Сочи была проведена старая процедура, проблем бы не было.
Но организаторами было принято именно такое решение, разделившее спортсменов и их оружие. Сделано это было из лучших побуждений - чтобы биатлонист не проходил никакие таможенные процедуры вместе с винтовкой.
По имеющейся у меня информации, лишь несколько человек занимается приемом и проверкой винтовок. А прибыло в Сочи более 230-ти единиц оружия… Естественно, что процесс затянулся. Мне кажется, представители не поняли природы биатлониста. Спортсмен всегда постоянно переживает за свою винтовку, за патроны, за их целостность и сохранность. Поэтому, когда его отделили от его оружия, биатлонисты начали нервничать и переживать. Но мы здесь ничем помочь им не можем.
О недействующих в Сочи аккредитациях IBU
Я знаю, что у спортсменов есть проблемы с передвижением из-за того, что аккредитации Международного союза биатлонистов в Сочи не действуют. Но по своей линии мы сделали все, что могли. Ведь и аккредитациями сейчас занимаются организаторы. Я надеюсь, что мы все-таки отладим систему аккредитаций по окончании тестовых соревнований, и во время Олимпиады все будет хорошо.
Об «избытке» сотрудников службы безопасности
Когда простые люди оценивают систему безопасности, то часто воспринимают ее в отрыве от реальной обстановки, на которую она направлена. Сейчас в Сочи – минимальное количество спортсменов, журналистов, зрителей. То же количество наших сотрудников, которое тренируется в Сочи, будет работать и на Олимпиаде, и Паралимпиаде. Поэтому людям и кажется, что представителей службы безопасности очень много. Когда же начнутся сами соревнования, то это впечатление исчезнет. Потому что количество гостей соревнований во много раз превысит количество людей, их охраняющих», - цитирует Гербановского ФЦП-Пресс.


:ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

keycaptcha

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Магнитогорск
страна таксистов и охранников
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live