Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400569 members.
Администрация сайта:
LIVE

Покинуло сортировочный центр

доставка

Сообщений в теме: 25
  • Artem Pashchenko

Друзья! Подскажите пожалуйста!

Если посылка покинула сортировочный центр моего города 05.03.13 в 9 утра. Я могу с утра следующего дня смело идти с паспортом и документами с моим адресом (который я запросил у продавца) получать свою посылку? Или сидеть на попе :) ровно и ждать обновление статуса?
Посылка была отправлена обычной Почтой России.

Сообщение отредактировал Artem Pashchenko: 06 Марта 2013 - 03:05

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Сроки сортировки - москва, казанский вокзал
Прохождение сортировки
Сортировочный центр пждп цех-1

• buzina

Просмотр сообщенияArtem Pashchenko сказал:

ровно и ждать обновление статуса?
Статус могут и через несколько дней поставить, к примеру пока у них руки дайдут до вашей посылки... Так Что сходите , спросите.. Возможно просто не успевают.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.

Я могу с утра следующего дня смело идти с паспортом и документами с моим адресом
ну сходите через день .. авось квиток у вас уже будет
  • PetrGav

Или сидеть на попе :) ровно и ждать обновление статуса?

Если спешите то можно сходить но лучше не спешить и дождаться квитка :)
  • Artem Pashchenko

Просмотр сообщенияbuzina (06 Марта 2013 - 03:27) писал:

Статус могут и через несколько дней поставить, к примеру пока у них руки дайдут до вашей посылки... Так Что сходите , спросите.. Возможно просто не успевают.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
ну сходите через день .. авось квиток у вас уже будет

Наверное так и сделаю, спасибо!
Пойду через день.

Сообщение отредактировал Artem Pashchenko: 06 Марта 2013 - 04:07

• И.О.Комиссионных

Цитата

Сколько ждать посылку со статусом "прибыло в сортировочный центр"

У меня рекорд по времени путешествия посылки из сортировочного центра до моего почтового отделения - 3 недели. Всё в пределах одного города. Это при том, что я не ждал пока квиток придёт, а сам ходил на почту спрашивал. Кстати, такого статуса как "прибыло в место вручения" я вообще никогда не видел отслеживая посыль, только на этом форуме прочитал о нём.
  • buzina

Просмотр сообщенияИ.О.Комиссионных сказал:

3 недели. Всё в пределах одного города.
вот недавно писал
тоже около двух. там описал причину.
  • Stout

идти с паспортом и документами с моим адресом (который я запросил у продавца) получать свою посылку?

для получения достаточно паспорта...но насколько вижу проблемы с адресом на посылке раз запаслись документом от продавца...

значит ждать не нужно, если опасаетесь что посылка уйдет обратно из за неполных адресных данных...
  • PetrGav

У меня рекорд по времени путешествия посылки из сортировочного центра до моего почтового отделения - 3 недели.

Может это месть почтальонов за то что ходили и спрашивали :)
  • tataka1212

У меня статус "прибыло в место вручения" в почтовом отделении пишут уже когда
я посылку получу и сразу же "вручение", прямо в одно и тоже время.
Так что, я как вижу, что покинуло сортировку через несколько дней узнавать на почту,
ну или листать журнал, если это посылка, а не мелкий пакет, то они у нас
в журнале регистрируются.
Время путешествия от сортировки до почтового отделения - разновариантное,
от 1-го дня, до 7-10 дней.
А. Ну и в Москве возможны сюрпризы - вот покинуло сортировку, покинуло вторую,
ну, думаешь - уже все. Авотфиг, оно внезапно на третьей сортировке обнаруживается)))

Сообщение отредактировал tataka1212: 06 Марта 2013 - 10:48

• vad711
Artem Pashchenko, Некоторые сотрудники почты без квитка ничего отдавать не будут принципиально.
  • tataka1212

А у меня сотрудники почты хорошие
и меня уже давно знают,
я прихожу и сама себе выписываю извещение,
если еще не выписано)))

• captain-

Просмотр сообщенияPetrGav сказал:

Если спешите то можно сходить но лучше не спешить и дождаться квитка :)

Почему не ждать? Я всегда иду как трекнется "покинуло сортировочный центр" на следующий день. Как сказали на почте, квитанция попадает в почтовый ящик только на четвертый день после поступления в почтовое отделение :crazy:
  • strob

это их с ритма сбивает))
они получили гору посылок, потихоньку разбирают их, делают квитанции, разносят.
а тут вы сразу после первого пункта идёте и говорите - дайте посыль.

кто-то откажет, а кто-то будет искать, где же она в той горе лежит.

• PetrGav

Просмотр сообщенияcaptain- (06 Марта 2013 - 13:12) писал:

Почему не ждать? Я всегда иду как трекнется "покинуло сортировочный центр" на следующий день. Как сказали на почте, квитанция попадает в почтовый ящик только на четвертый день после поступления в почтовое отделение :crazy:

Я же говорю если спешишь то можно сходить и по доставать их, но проще подождать квиточка :) . У меня например квиточек приносят на следующий день так что у всех по разному.

Добавлено спустя 56 сек.

Просмотр сообщенияstrob сказал:

это их с ритма сбивает))

согласен на 100%
  • Artem Pashchenko

Просмотр сообщенияStout (06 Марта 2013 - 10:29) писал:

для получения достаточно паспорта...но насколько вижу проблемы с адресом на посылке раз запаслись документом от продавца...

значит ждать не нужно, если опасаетесь что посылка уйдет обратно из за неполных адресных данных...

Совершенно верно! проблемы с адресом есть. Не указана квартира, поэтому и извещение не получу. Думаю, что мой мелкий пакет обратно не поедет, т.к. не указана только квартира.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.

Просмотр сообщенияvad711 (06 Марта 2013 - 10:56) писал:

Artem Pashchenko, Некоторые сотрудники почты без квитка ничего отдавать не будут принципиально.

Буду надеяться на их понимание и принесу маленький презент к 8 марта :)
  • И.О.Комиссионных

Просмотр сообщенияPetrGav сказал:

Может это месть почтальонов за то что ходили и спрашивали

Есть большое подозрение, что Вы отчасти правы. Вообще, с высоты моего скромного опыта покупок по инету, могу сказать следующее - хорошее отношение на вашем конкретном почтовом отделении нужно готовить даже до создания акка на ибэе. Узнать у соседей, у друзей по району кто там главный(совершенно не обязательно это заведующая, вот в моём отделении это уборщица , оказалось.) Т. е. она уборщица официально, но при этом заполняет извещения и ведёт полный учёт посылок. Посылает заведующую при всех. И ей совершенно не трудно заныкать какой-нибудь мелкий бестрэк так, что его не найдут другие сотрудники.
  • Artem Pashchenko

Сегодня сходил на почту, но посылки к сожалению нету. Сказали, что в если не указана квартира, имя или фамилия, то отправляют назад отправителю. Слава богу я вежливо попросил, чтобы мой случай был исключением. Теперь буду ждать статуса: прибыло в место вручения. И идти забирать посылку.

• Sharkyboy

У меня рекорд по времени путешествия посылки из сортировочного центра до моего почтового отделения - 3 недели. Всё в пределах одного города. Это при том, что я не ждал пока квиток придёт, а сам ходил на почту спрашивал. Кстати, такого статуса как "прибыло в место вручения" я вообще никогда не видел отслеживая посыль, только на этом форуме прочитал о нём.

А у меня уже почти месяц из Москвы едет (покинуло сортировку Павелцкого месяц назад). Я так думаю, что уже не появится.
  • dostallogin

Моя посылка покинула сортировочный центр моего города 11 дней назад!на почте нет,статус не меняется,не знаю что делать??где посылка находится 11 дней???что делать не знаю...

• Andre13

Просмотр сообщенияdostallogin сказал:

не знаю что делать?

ждать

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить