• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покинуло сортировочный центр сколько ждать?

  • Автор темы Artem Pashchenko
  • Дата начала
A

Artem Pashchenko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
  1. Отправление покинуло сортировочный центр. Сколько ждать?
  2. Как долго идет посылка из сортировочного центра до отделения?
  3. Посылка покинула сортировочный центр моего города. Когда забирать?

Отправление покинуло сортировочный центр. Сколько ждать?

Если отправление покинуло сортировочный центр моего города то сколько ждать? - один из самых частых вопросов, который задают нетерпеливые покупатели. Разберемся в этом вопросе.

Статус Посылка покинула сортировочный центр (ваш город), в отслеживании почтовых отправлений, означает, что ваше отправление отсканировано в сортировочном центре вашего города и готовится к погрузке на автомобиль, который будет его доставлять непосредственно в почтовое отделение (место выдачи). Т.е. статус Посылка покинула сортировочный центр еще не означает физического покидания посылкой самого сортировочного центра.

Как долго идет посылка из сортировочного центра до отделения?

И тут снова обычно возникает вопрос: Если посылка покинула сортировочный центр в моем городе сколько ждать?
Как правило, посылка все же покидает сортировочный центр города получателя в день появления данного статуса и должна быть доставлена в почтовое отделение в этот же день. Но это в том случае, если сортировочные работы производятся ночью. В этом случае статус Посылка покинула сортировочный центр появляется, как правило рано утром. Машина, которая доставляет посылки из сортировочного центра до почтового отделения, грузится утром и в течении дня успевает доставить все посылки в почтовые отделения.

Если же сортировка в сортировочном центре проводится днем и статус Посылка покинула сортировочный центр появляется после обеда по местному времени, то скорее всего посылка будет доставлена в ПО только под время его закрытия, либо на следующий день.

Посылка покинула сортировочный центр моего города. Когда забирать?

Здесь все зависит от практики работы вашего почтового отделения. Формально, можно (не дожидаясь извещения или статуса Прибыло в место вручения) идти на почту на следующий день и предъявлять там трек-номер посылки. В подавляющем большинстве случаев ваше отправление физически уже находится в почтовом отделении.

Но здесь есть несколько нюансов:
  1. Физически посылка уже может находиться в ПО, но она еще не обработана и ее номер не внесен в учетную программу Почты России. Т.е. работники ПО просто не найдут ваше отправление в базе. Т.о. тут все зависит от скорости обработки входящей почты именно в вашем ПО.
  2. База данных Почты России не обновляется в режиме онлайн. Обновления происходят 2-3 раза в сутки. Поэтому может получиться так, что ваше отправление уже приняли и обработали в ПО, внесли его в базу, но база не обновлена. Т.е. посылка уже готова к выдаче, а соответствующего статуса вы еще не видите.
Учитывая выше написанное, лучше всего, отправляться на почту только тогда, когда вы уже видите статус Прибыло в место вручения.

- - - - -
Вопрос:

Друзья! Подскажите пожалуйста!

Если посылка покинула сортировочный центр моего города 05.03.13 в 9 утра. Я могу с утра следующего дня смело идти с паспортом и документами с моим адресом (который я запросил у продавца) получать свою посылку? Или сидеть на попе :) ровно и ждать обновление статуса?
Посылка была отправлена обычной Почтой России.
 
Последнее редактирование модератором:
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ровно и ждать обновление статуса?
Статус могут и через несколько дней поставить, к примеру пока у них руки дайдут до вашей посылки... Так Что сходите , спросите.. Возможно просто не успевают.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Я могу с утра следующего дня смело идти с паспортом и документами с моим адресом
ну сходите через день .. авось квиток у вас уже будет
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
A

Artem Pashchenko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Статус могут и через несколько дней поставить, к примеру пока у них руки дайдут до вашей посылки... Так Что сходите , спросите.. Возможно просто не успевают.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
ну сходите через день .. авось квиток у вас уже будет

Наверное так и сделаю, спасибо!
Пойду через день.
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Сколько ждать посылку со статусом "прибыло в сортировочный центр"
У меня рекорд по времени путешествия посылки из сортировочного центра до моего почтового отделения - 3 недели. Всё в пределах одного города. Это при том, что я не ждал пока квиток придёт, а сам ходил на почту спрашивал. Кстати, такого статуса как "прибыло в место вручения" я вообще никогда не видел отслеживая посыль, только на этом форуме прочитал о нём.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
идти с паспортом и документами с моим адресом (который я запросил у продавца) получать свою посылку?
для получения достаточно паспорта...но насколько вижу проблемы с адресом на посылке раз запаслись документом от продавца...

значит ждать не нужно, если опасаетесь что посылка уйдет обратно из за неполных адресных данных...
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
У меня статус "прибыло в место вручения" в почтовом отделении пишут уже когда
я посылку получу и сразу же "вручение", прямо в одно и тоже время.
Так что, я как вижу, что покинуло сортировку через несколько дней узнавать на почту,
ну или листать журнал, если это посылка, а не мелкий пакет, то они у нас
в журнале регистрируются.
Время путешествия от сортировки до почтового отделения - разновариантное,
от 1-го дня, до 7-10 дней.
А. Ну и в Москве возможны сюрпризы - вот покинуло сортировку, покинуло вторую,
ну, думаешь - уже все. Авотфиг, оно внезапно на третьей сортировке обнаруживается)))
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Artem Pashchenko, Некоторые сотрудники почты без квитка ничего отдавать не будут принципиально.
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
А у меня сотрудники почты хорошие
и меня уже давно знают,
я прихожу и сама себе выписываю извещение,
если еще не выписано)))
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Если спешите то можно сходить но лучше не спешить и дождаться квитка :)
Почему не ждать? Я всегда иду как трекнется "покинуло сортировочный центр" на следующий день. Как сказали на почте, квитанция попадает в почтовый ящик только на четвертый день после поступления в почтовое отделение :crazy:
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
это их с ритма сбивает))
они получили гору посылок, потихоньку разбирают их, делают квитанции, разносят.
а тут вы сразу после первого пункта идёте и говорите - дайте посыль.

кто-то откажет, а кто-то будет искать, где же она в той горе лежит.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Почему не ждать? Я всегда иду как трекнется "покинуло сортировочный центр" на следующий день. Как сказали на почте, квитанция попадает в почтовый ящик только на четвертый день после поступления в почтовое отделение :crazy:

Я же говорю если спешишь то можно сходить и по доставать их, но проще подождать квиточка :) . У меня например квиточек приносят на следующий день так что у всех по разному.

Добавлено спустя 56 сек.
это их с ритма сбивает))
согласен на 100%
 
A

Artem Pashchenko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
для получения достаточно паспорта...но насколько вижу проблемы с адресом на посылке раз запаслись документом от продавца...

значит ждать не нужно, если опасаетесь что посылка уйдет обратно из за неполных адресных данных...

Совершенно верно! проблемы с адресом есть. Не указана квартира, поэтому и извещение не получу. Думаю, что мой мелкий пакет обратно не поедет, т.к. не указана только квартира.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Artem Pashchenko, Некоторые сотрудники почты без квитка ничего отдавать не будут принципиально.

Буду надеяться на их понимание и принесу маленький презент к 8 марта :)
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Может это месть почтальонов за то что ходили и спрашивали

Есть большое подозрение, что Вы отчасти правы. Вообще, с высоты моего скромного опыта покупок по инету, могу сказать следующее - хорошее отношение на вашем конкретном почтовом отделении нужно готовить даже до создания акка на ибэе. Узнать у соседей, у друзей по району кто там главный(совершенно не обязательно это заведующая, вот в моём отделении это уборщица , оказалось.) Т. е. она уборщица официально, но при этом заполняет извещения и ведёт полный учёт посылок. Посылает заведующую при всех. И ей совершенно не трудно заныкать какой-нибудь мелкий бестрэк так, что его не найдут другие сотрудники.
 
A

Artem Pashchenko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Сегодня сходил на почту, но посылки к сожалению нету. Сказали, что в если не указана квартира, имя или фамилия, то отправляют назад отправителю. Слава богу я вежливо попросил, чтобы мой случай был исключением. Теперь буду ждать статуса: прибыло в место вручения. И идти забирать посылку.
 
S

Sharkyboy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Липецк
У меня рекорд по времени путешествия посылки из сортировочного центра до моего почтового отделения - 3 недели. Всё в пределах одного города. Это при том, что я не ждал пока квиток придёт, а сам ходил на почту спрашивал. Кстати, такого статуса как "прибыло в место вручения" я вообще никогда не видел отслеживая посыль, только на этом форуме прочитал о нём.

А у меня уже почти месяц из Москвы едет (покинуло сортировку Павелцкого месяц назад). Я так думаю, что уже не появится.
 
D

dostallogin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Моя посылка покинула сортировочный центр моего города 11 дней назад!на почте нет,статус не меняется,не знаю что делать??где посылка находится 11 дней???что делать не знаю...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live